Как разобрать боковое зеркало?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 13:56:26 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Как разобрать боковое зеркало?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Как разобрать боковое зеркало? (Кто-нть разюирал?) (Прочитано 8769 раз(а))
smopium
Павел
Профи
Как разобрать боковое зеркало?
« Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 05:46:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня утром заметил, что при включении обогрева левое левое не работает, но складывается-раскладывается-поворачивается, короче хочу разобрать и посмотреть че там.


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 08:32:54  »
Ответить с цитатой Ответ

а переключатель управления на левое/правое не проверял для началу? Может там с контактом что, а может просто забыл его налево переключить?...:))))


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 08:50:34  »
Ответить с цитатой Ответ

пробовал не помогло, да же сложил - разложил



Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 11:10:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Прежде чем разбирать само зеркало, убедись в нем ли причина.

Найди разъем зеркала (он скорей всего под обивкой двери), найди в нем два провода (обозначение на клемнике «1» и  «2», цвет  «красный с синей полосой» и «белый с черной полосой») подключи между ними лампочку, включи обогрев. Если лампа горит, то да дело в самом зеркале, если не горит – ищи обрыв по дороге.

Да и впринципе если разберешь, то уведешь что нагревательный элемент приклеен к зеркальному полотну и все вместе потом приклеено к поворотному диску (приклеено намертво) полюбому, если будешь пытаться оторвать сломаешь полотно



Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
smopium
Павел
Профи
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 11:26:17  »
Ответить с цитатой Ответ

спасибо.. буду смотреть по проводам и надеяться что дело в них


« Последнее редактирование: Воскресенье14 February 2008г, 11:32:44  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 12:26:50  »
Ответить с цитатой Ответ

А обогрев зеркал что ли на всех каринах есть?...или это доп.опция?


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 12:34:16  »
Ответить с цитатой Ответ

не на всех каринах, но можно и поставить самому. вот ссылочка, www.ask-1.ru/catalog/product/g...ack/dop/this/1/ , вот еще одна http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm . Тему не раскрывал но думаю что там должно быть как и с туманками - тобишь проводка должна быть


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 12:42:44  »
Ответить с цитатой Ответ

...а как определить точно есть он или нет?...может кнопочка специальная на приборной? или зеркала нагреваются до ощутимой темпиратуры?
Просто за полтора года владения еще не возникло прецедента чтобы "оттаивать" зеркала.


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье14 February 2008г, 12:59:35  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня кнопка возле блока управления зеркалами незнаю опционно это или нет, если там нет то должны стоять две горизонтальные заглушки, Сегодня например нажал и через минуту наледь исчезла. Зеркало на ощупь теплое которое правое, а левое было холодное и наледь не улетучилась. Слышал что на калдинах обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.


« Последнее редактирование: Воскресенье14 February 2008г, 13:03:25  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье15 February 2008г, 06:06:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье14 February 2008г, 12:59:35 
У меня кнопка возле блока управления зеркалами незнаю опционно это или нет, если там нет то должны стоять две горизонтальные заглушки,
у меня там кнопка включения туманок и кнопка автоподнятия штурманских антен, так что еще бы одна не влезла. Но скорее всего полагаю что нету у меня обогреву, хотя и без него нормально (гараж отапливаемый - поставил на ночь и все).


Авторизован
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье15 February 2008г, 08:05:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье14 February 2008г, 12:59:35 
У меня кнопка возле блока управления зеркалами незнаю опционно это или нет, если там нет то должны стоять две горизонтальные заглушки, Сегодня например нажал и через минуту наледь исчезла. Зеркало на ощупь теплое которое правое, а левое было холодное и наледь не улетучилась. Слышал что на калдинах обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.

у меня 97 год (дорестайлинг) кнопка обогрева зеркал находится около кнопки обогрева заднего стекла или часов. У кого нет обогрева она одна большая, у кого есть разделена на две:
1. обогрев заднего стекла
2. обогрев лобового (дворников) + зеркал


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
smopium
Павел
Профи
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье15 February 2008г, 11:06:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Davydoff на Воскресенье15 February 2008г, 06:06:18 
у меня там кнопка включения туманок и кнопка автоподнятия штурманских антен, так что еще бы одна не влезла. Но скорее всего полагаю что нету у меня обогреву, хотя и без него нормально (гараж отапливаемый - поставил на ночь и все).

У меня этого нет... нету антенны, а туманки на ручке включения света находятся. Как раз на следующыю зиму хочу в свободное место встваить подогрев сиденья водительского


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Как разобрать боковое зеркало?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье15 February 2008г, 11:15:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье15 February 2008г, 11:06:27 
У меня этого нет... нету антенны, а туманки на ручке включения света находятся. Как раз на следующыю зиму хочу в свободное место встваить подогрев сиденья водительского
у мнея кнопка на туманки стоит чтобы их можно было отключать, а так питание идет вместе с габаритами...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100