машина дергается при езде
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье16 April 2024г, 19:30:42 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  машина дергается при езде
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Все Ответ
   Автор  Тема: машина дергается при езде (Прочитано 32199 раз(а))
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:машина дергается при езде
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 10:59:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье20 March 2008г, 19:56:00 
так и называет кислородный датчик
другие названия:
лямбда-зонд
oxygen sensor

датчик массового расхода воздуха это из другой оперы

можешь описать где они оба стоят и кто из них кто
я так думаю что один стоит в крышке воздушного фильтра а второй где то в районе выпускного коллектора


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
huligan
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 11:11:39  »
Ответить с цитатой Ответ


Кислородный датчик вкручивается в коллектор (со стороны радиатора) , его хорошо видно и удобно менять ( если будеш брать NGK, то для двигателя 7а нужен 4х проводной )

- про второй не в курсе.  Кстати если кто знает как он работает и за что отвечает?


Авторизован
олег73
Профи
Re:машина дергается при езде
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 11:29:14  »
Ответить с цитатой Ответ

кислородник стоил в выпускном.
датчик массового расхода воздуха на наших машинах отсутствует, на других машинах он стоит на впуске сразу за воздушным фильтром.
у нас стоит не ДМРВ а MAP-sensor это датчик абсолютного давления.. крепится на моторном щите


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
serega
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 20:45:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Вопрос к 555:когда ГБО снимал что-нибудь делал, регулировал?


Авторизован
555_
Пользователь
Re:машина дергается при езде
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 21:54:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: serega на Воскресенье21 March 2008г, 20:45:34 
Вопрос к 555:когда ГБО снимал что-нибудь делал, регулировал?

Когда стояло ГБО постоянно хотелось настроить машину.
Просто перекрыл в болоне два крана и снял. Машина на оборот стала лучше ехать на бензине. Я связываю это с тем, что когда стояла ГБО стоял так называемые эмулятор который обманывал компьютер, тем самым видимо в этом эмуляторе другая программа работы, нежели от родной. Как только снял, машина ожила. Я для себя точно решил, что с газом не свяжусь не года (хватит экономить на своих нервах, хочется получать удовольствие от вождения). Сейчас планирую для профилактики заменить топливный, воздушный фильтр, свечи, провода BB, датчик кислородный.



Авторизован

Toyota premio E 1998-7A-FE/АКПП/Саб-фри-эйр /ионизатор/подогрев зеркал/би ксенон 6000 k/
FISCHER
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 10:03:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Таже проблема, дергается при оборотах 1500-2000, сказали что это возможно  датчик Econo тупит, типа вышел из строя


Авторизован
SQU
Постоянный посетитель
Re:машина дергается при езде
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 12:23:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Возможно проблема в клапане обратки который поддерживает давление в топливной рейке. Если в нем неполадка то может недоливаться бензин или переливаться, или вообще "как пьяный швейцар- хочу пущу хочу - нет". Вот статья http://www.autodata.ru/item.osg?idt=10&idn=479


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
sanchis
Пользователь
Re:машина дергается при езде
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 18:16:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: SQU на Воскресенье29 March 2008г, 12:23:11 
Возможно проблема в клапане обратки который поддерживает давление в топливной рейке. Если в нем неполадка то может недоливаться бензин или переливаться, или вообще "как пьяный швейцар- хочу пущу хочу - нет". Вот статья http://www.autodata.ru/item.osg?idt=10&idn=479
ссылка хорошая, молодец , спасибо!


Авторизован

carina AT-192, 5A-FE. 1992. золотой металлик продал со слезами:(
Chaser JZX-100, 1JZ-GE, 1998 белый перламутр
ray84
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье25 July 2008г, 15:17:31  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня подобная проблемма, началось все что загорелся чек движки причем както непонятно пока сильно пидальку не давиш он не горит стоит разогнаться и вот он, а при километрах 50 можно хоть день кататься ничего...(симптомы- движка гудит надрывисто какбудто не вывозит). Думал движка греится сьездил помыл тажа песня ещё и умельцы из таджикистана генератор залили, сьездил к электрикам там тож все ровно. Сьездил на СТО показал 36 код ошибки и сколько умельцев столько мнений... тут заехал в магазин достал продовца тупыми распросами тот вышел со мной показал мне на бронепровод посоветовал заменить его и свечку, поковырял его атверткой и машинка ожила поехала и педалька нормально чек не горит, гонял пол дня довольный и вот на опять загорелся решил поменять бронепровода свечи топливный фильтр и почистить инжектор за одно. После этих процедур машинаа начаала дергаться и обороты не держит как захлебывается чек вроде не горит но я особо и не поездил ещё но движка какбудто опять на износ работает. А теперь вопрос после промывки инжектора нормально что машина дергается и что с движкой быть может?


Авторизован

Моя первая машинка TOYOTA Carina 97г. 1,8 SiG 7A-FE 211
serega
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье30 July 2008г, 19:44:36  »
Ответить с цитатой Ответ

я промывал инжектора без съема,поехал сразу нормально,а тыкак мыл?


Авторизован
PCmaniac
Новичок
Re:машина дергается при езде
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье15 September 2008г, 07:49:37  »
Ответить с цитатой Ответ

вчера появилась аналогичная проблема. симптомы те же: на 1700об. начинает трясти машину, отпускаешь педаль газа - обороты резко падают до 1200. неделю назад промывал БДЗ, после этого все нормально  было. Обороты на D+тормоз строго 750. правда пару недель назад был случай: почти пустой бак был, я резко на скорости поворачивал направо и машина задергалась в течении пары секунд. после этого заправился и больше косяков не было. Свечи менял пару месяцев назад.
Куда смотреть?


Авторизован

Toyota corona premio 1996г AT211 7A-FE
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:машина дергается при езде
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье15 September 2008г, 08:59:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: FISCHER на Воскресенье29 March 2008г, 10:03:37 
Таже проблема, дергается при оборотах 1500-2000, сказали что это возможно  датчик Econo тупит, типа вышел из строя
а кто нидь все таки попробовал почитать мою тему про CPS, я там описывал еще 2 года назад....и рывки при разгоне с наката......и разгон медленный....

так же мерял расход с отключенным CPS (это в спец теме)


Авторизован
Страницы: 1 [2] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100