Вопросы по приобретенной Карине
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 15:28:41 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Вопросы по приобретенной Карине
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Вопросы по приобретенной Карине (Прочитано 3031 раз(а))
alexlx
Новичок
Вопросы по приобретенной Карине
« Время отправления: Воскресенье27 March 2008г, 21:00:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет всем. Приобрел Карину 98-го года выпуска, 2,0, 4WD, дорестайлинговую. До этого ездил на Субару Импреза. В связи с этим появились вопросы .
1. Привык уже не обращать внимания на тяжелые (для моноприводных  машин) дорожные условия, что зимой, что летом. Насколько эффективна схема 4WD по сравнению с Субаровской?
2.Первое впечатление от поездки на Карине, она менее динамична чем Импреза с 2хлитровым атмодвижком. Это на самом деле так?
3.Машина имеет пробег 180 тысяч по одометру. Около 80 тысяч пробег по СНГ. Реальный пробег наверное больше. Сколько еще протянет движок до первого серьезного вмешательства? Сейчас состояние вроде нормальное, масло не кушает.


Авторизован
SQU
Постоянный посетитель
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 07:07:23  »
Ответить с цитатой Ответ

если говорить о втором сравнении субару и тойота, то субару впереди в те года с такими объемами и полным приводом. у них уже были 2.2 литровые с турбой, в то время как тойота только начинала гонку за лидером.


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
VCepesh
Новичок
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 07:13:42  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня рестайлинговая Премио и по полному приводу изрядно отличается от твоей. Но попробую ответить...
1. Субаровская наверно получше будет. А в моем случае - намного лучше.
2. Вполне может быть. Импреза-то полегче.
3. Пробег мне кажется что реальный. Если бы скручивали, то ты увидел бы около 100 тысяч, а то и меньше . А сколько протянет - врядли кто точно тебе не скажет. Слишком много зависит от обслуживания, эксплуатации и проч. Так что забей - совсем уж тяжелых характерных поломок вроде бы у 3S-FE нету, а маслосъемные колпачки или сальники - это в сервисах без проблем делают.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 10:26:51  »
Ответить с цитатой Ответ

1. если у тебя была суба на акпп, то эффективность такаяже... ну может только отличие в нюансах, не более того
2. карина не ралийный авто, уклон в сторону комфорта а не драйва. и как уже сказали карина тяжелее.
3. если пробег реальный то 100тык проедет легко, если пробег смотан, то.... экстрасенсы в отпуске 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Max27
Постоянный посетитель
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 15:59:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье28 March 2008г, 10:26:51 
1. если у тебя была суба на акпп, то эффективность такаяже... ну может только отличие в нюансах, не более того
2. карина не ралийный авто, уклон в сторону комфорта а не драйва. и как уже сказали карина тяжелее.
3. если пробег реальный то 100тык проедет легко, если пробег смотан, то.... экстрасенсы в отпуске 
согласен с тобой! мне довелось поездить пару недель на субе на аккп,ты прав отличие в нюансах, на коробке это уже другой автомобиль, в сторону комфорта карина мне больше понравилась. Незря же субик выступает в ралли,я думаю сравнивать не стоит,разные машины созданы для разных целей


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
Max27
Постоянный посетитель
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 16:37:02  »
Ответить с цитатой Ответ

3.Машина имеет пробег 180 тысяч по одометру. Около 80 тысяч пробег по СНГ. Реальный пробег наверное больше. Сколько еще протянет движок до первого серьезного вмешательства? Сейчас состояние вроде нормальное, масло не кушает.
[/quote


я брал машину почти 2 года назад аукционную, пробег был 62000, как было заявлено в аукционном листе так она практически и пришла ( не считаю в японии перегон до судна и т.п),сколько сейчас пробег не знаю(не смотрел).Движок в идеале я считаю,за 2 года я недоливал масла,выхлопная труба сухая нагара нет(движка 7А).У тебя движка 3S, отличный двигатель!Этот двигатель стоял на карине -ед(у друга )проблем за 4 года небыло,масло заливал обыкновенную минералку. S двигателем я в первый раз столкнулся в 95 году на камри 1,8 куб,стоял1S,восемь лет без ремонта,так и продал, и до сих пор вижу на трассе.Честно говоря на 8 году стали течь сальники(но при таком сроке наверное пора!).Я считаю движки А и S одними из лучших, думаю со мной многие согласятся,исходя из опыта.Трудно(а может невозможно) говорить сколько протянет,это как рулетка повезет или нет,может 10лет, а может завтра фокус выкинет.НЕ думай об этом,а следи и люби свою машину


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
alexlx
Новичок
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье28 March 2008г, 19:13:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Насчет пробега расклад такой. Покупалась она моим знакомым с пробегом 80 по одометру. Фирма божилась, что с Японии, но у этой фирмы репутация не очень хорошая. Так что пробег мог быть и побольше. Затем машина за 1,5 года пробежала 80 тысяч км по нашим направлениям
После первого дня езды удивили широкие передние стойки кузова, здорово мешают обзору, но это наверное дело привычки. Движок работает шумновато, почти как оппозитник у Импрезы. Подвеска пожалуй покомфортней, коробка работает мягче.
У субариков частенько задние редукторы выходят из строя. У Карин такого не наблюдается? Еще вопрос по режимам работы коробки. На Импрезе ездил в положении D, что соответствует режиму Overdrive у Тойот. Расход в таком режиме был меньше на 1-1,5 литра, но расплачиваться приходилось ощутимым туплением при переключении передач. На Карине не заметил особой разницы при езде с Овердрайвом и без него. А будет разница в расходе или нет?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 18:44:48  »
Ответить с цитатой Ответ

3S достаточно шумноватый двиг это правда
проблем с редукторами нет.
по овердрайву - это тема для флэйма. моё мнение - без острой необходимости отключать ОД(на панели загорается лампа ОДофф) не нужно


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
andrei21
Новичок
Re:Вопросы по приобретенной Карине
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье30 March 2008г, 15:56:25  »
Ответить с цитатой Ответ

3S-FE без перебора, при своевременной замене масла, ходит 250-300тыс.км
в сервисе знакомый так говорил, а он ремонтом двигателей занимается.
у меня такой на старой короне 3S-FE трамблерный отбегал 80000км без особых проблем
это при пробеге далеко за 200тыс.км



« Последнее редактирование: Воскресенье30 March 2008г, 15:59:47  пользователем andrei21 »
Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100