Лобовуха
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье24 April 2024г, 21:10:21 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Лобовуха
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Лобовуха (заменил) (Прочитано 11814 раз(а))
DaVinci
Завсегдатай
Re:Лобовуха
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье05 July 2009г, 19:13:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье05 July 2009г, 09:25:42 
у нас тоже есть фуяо конторка в Омске

а вот интересно на фару могут вылить ....вместо стекол с рассеивателем прозрачные надо делать
DaVinci к тебе тоже вопрос у вас в Красноярске могу?

а то под линзы нужны прозрачные стекла ....а на 190кузовах(на и на многих машинах) рассеиватель
Хммм, интересный вопрос =) Думаю могут вылить, но точно вопрос на неделе уточню. Знаю точно что хрустальную оптику восстанавливают, отливают.
romka, нужны именно стёкла? просто прозрачные пластик от 98+ года не пойдут?


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
smopium
Павел
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье05 July 2009г, 19:36:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье03 July 2009г, 14:45:23 
Для того чтобы темак была полезна надо еще тогда smopiumу сказать адрес или название конторы в которой делал.

не понял


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье05 July 2009г, 20:11:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Чтобы была полезна людям, которые  зайдут на сайт, с целью узнать где делают стекла, а тут тема такая уже есть и ты в ней , наверное, укажешь где делают стекла за 2 400 рублей. Люди же не будут задавать лишних вопросов и создавать лишние темы. )


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье06 July 2009г, 06:08:13  »
Ответить с цитатой Ответ

На хилокской, где бывший пост ГИБДД сразу после тёщиного языка


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
racer42
Ромич
Пользователь
Re:Лобовуха
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 12:54:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Гады КИТАЙЦЫ зимой  они мне вклеили стекло так оно ОТКЛЕИЛОСЬ !!! К стенке их надо! теперь  чтоб переклеить  ценник  в 3 рубля ломят!!! проще поехать  купить новый лоб с работой все встанет в 2,2-2,5 рубля! Кидайте камни в китайцев!


Авторизован

TOYOTA Carina AT211 1997 г.в Цвет- Синий, да и еще  мехническая КПП, Автосвет,Климат-рестайлинговый с крутилкой, Колеса- 205/50R 16. Затонированы задние окошки.
Dims
Новичок
Re:Лобовуха
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 15:03:20  »
Ответить с цитатой Ответ

господа вставлял сам,и зад и перед, главное резинки не забыть поставить,  а то я в торопях забыл)))), потом герметиком подклееивал, ничего сложного надо иметь 4 руки нормальных не трясущихся, 2 головы, клей с хорошим пистолетом(а то блин замучился аж руку свело давить), ножом (лучше строительный, выдвигающийся как для бумаги)...замерьте зазоры чтобы новое потом так же поставить, срезаешь ножом, чистишь стекло и кузов им же аккуратно, можно применить уайтспирит и тд чтоб удалить остатки клея, смазать спец херней(типа черной краски, в комплекте с клеем продается), клей давите на кузов по стекло равномерно ширина полосы 1,5-2 см, 1 тюбик на лобовое стекло гдето уйти должно, потом ставите вдвоем стекло с РЕЗИНКОЙ(со старого своего снимите если не умерла), там еще 2 пластмаски по нижним углам не потеряйте стоят туда же поставьте, вроде все, стекло в сибе на гоголя 220 брал 1200 вроде XYG плюс пистолет 150, клей 300-500, нож-70 в рублях...Гдето так вообщем все


« Последнее редактирование: Воскресенье08 July 2009г, 09:11:09  пользователем Dims »
Авторизован
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Лобовуха
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье08 July 2009г, 16:58:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Dims на Воскресенье07 July 2009г, 15:03:20 
господа вставлял сам,и зад и перед, главное резинки не забыть поставить,  а то я в торопях забыл)))), потом герметиком подклееивал, ничего сложного надо иметь 4 руки нормальных не трясущихся, 2 головы, клей с хорошим пистолетом(а то блин замучился аж руку свело давить), ножом (лучше строительный, выдвигающийся как для бумаги)...замерьте зазоры чтобы новое потом так же поставить, срезаешь ножом, чистишь стекло и кузов им же аккуратно, можно применить уайтспирит и тд чтоб удалить остатки клея, смазать спец херней(типа черной краски, в комплекте с клеем продается), клей давите на кузов по стекло равномерно ширина полосы 1,5-2 см, 1 тюбик на лобовое стекло гдето уйти должно, потом ставите вдвоем стекло с РЕЗИНКОЙ(со старого своего снимите если не умерла), там еще 2 пластмаски по нижним углам не потеряйте стоят туда же поставьте, вроде все, стекло в сибе на гоголя 220 брал 1200 вроде XYG плюс пистолет 150, клей 300-500, нож-70 в рублях...Гдето так вообщем все
Большое спасибо за полезную информацию!
А можно уточнить процесс снятия старого стекла?


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье08 July 2009г, 22:14:06  »
Ответить с цитатой Ответ

DaVinci да я не только про наши стекла ......я про многие машины переживаю ....мне линзы поставить никак людям с рассеивателем .....поэтому им надо прозрачную оптику ...стекло это или пластик будет неважно




Авторизован
Dims
Новичок
Re:Лобовуха
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 10:12:32  »
Ответить с цитатой Ответ

как я снимал на скко помню вытащил сначала резинку аккуратно тянется не много(чтобы не порезать потом ножом, или струной но это мне показалось геморно,в инструкции струна), и из нутри сделал лезвие подлинее прорезал (проткнуть аккуратно а то с большим усилием после протыкания клея можно и краску поцарапать) и аккуратно не царапая краски резал(можно на кузов где режешь подложить пластик тонкий и тп чтобы не царапать), дальше при прорезании давить из нутри можно на стекло чтобы легче резалось (под натяжением клея), потом можно 2му с улицы тянуть вверх  на себя(он же придерживает чтоб не вывалилось и не поцарапало кузов) когда дырка достаточная будет чтобы пальцы просунуть, а дальше как по маслу...


« Последнее редактирование: Воскресенье09 July 2009г, 10:15:55  пользователем Dims »
Авторизован
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Лобовуха
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 10:32:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Dims на Воскресенье09 July 2009г, 10:12:32 
как я снимал на скко помню вытащил сначала резинку аккуратно тянется не много(чтобы не порезать потом ножом, или струной но это мне показалось геморно,в инструкции струна), и из нутри сделал лезвие подлинее прорезал (проткнуть аккуратно а то с большим усилием после протыкания клея можно и краску поцарапать) и аккуратно не царапая краски резал(можно на кузов где режешь подложить пластик тонкий и тп чтобы не царапать), дальше при прорезании давить из нутри можно на стекло чтобы легче резалось (под натяжением клея), потом можно 2му с улицы тянуть вверх  на себя(он же придерживает чтоб не вывалилось и не поцарапало кузов) когда дырка достаточная будет чтобы пальцы просунуть, а дальше как по маслу...

ООО!!! Огромнейшее спасибо! найду напарника и обязательно попробую самостоятельно заменить.
Какой герметик предпочесть?


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
smopium
Павел
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 14:18:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Жаль ты в Морькве Москве, я бы тебе помог. самому интересно стекло поставить, только потребности нету=/


« Последнее редактирование: Воскресенье09 July 2009г, 14:19:19  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Лобовуха
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 00:55:16  »
Ответить с цитатой Ответ

сам жалею о том что в Москве выживаю((
Сегодня супруга выразила искреннее желание помочь с заменой стекла =)
Кстати при замене стекла, что нужно попутно разбирать и снимать? (дворники...)


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
vladi23
Владимир
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 06:46:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Ты так скоро супругу в мастера СТО превратишь. Колпачки меняет, лобовуху собирается.
Вот вам поди о машинах поговорить не проблемма и в радость 
Классно


« Последнее редактирование: Воскресенье10 July 2009г, 06:47:05  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 07:37:18  »
Ответить с цитатой Ответ

сними все что мешает, а мешать тебе будут дворники и жабо


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:Лобовуха
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 07:37:37  »
Ответить с цитатой Ответ

жабо на клипсах, дворники надо аккуратно сбить


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100