Газ на 5a-fe
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 08:26:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Газ на 5a-fe
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Газ на 5a-fe (Прочитано 5315 раз(а))
mihan
Пользователь
Газ на 5a-fe
« Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 08:41:22  »
Ответить с цитатой Ответ

кто ставил ? какое оборудование(фирма, тип ГБО) ? впечатления после установки, экономия реальна ? и все таки газ = безопасность ? собственно раз машина у меня задержиться лет на 5 минимум то озадачился я сабжем, отговорите, что ли :-)


Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 09:02:13  »
Ответить с цитатой Ответ

пока ждал ответов в форуме, лазил по инету, вот наткнулся. http://anti-gaz.narod.ru/ жуткий ужас, те у кого газ уже устанволен, напишите что материал на сайте - ложь ! :-)


Авторизован
Evgen1107
Evgen
Новичок
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 11:13:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Я поставил. Редуктор фирмы GKS. Ставил сам. Оборудование купил на Бердском шоссе. Расход примерно 10л. по городу. Бак в целях экономии взял на 50л, под запаску на 2000 дороже и меньше. Сейчас ездию и улыбаюсь (дешево). Мощьности потери не заметил (она и так слабая 5А). У знакомого на 3S стоит уже больше двух лет, тоже доволен.
Если читать что в мире пишут то и жить опасно.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 13:51:24  »
Ответить с цитатой Ответ

на обеднённый двиг не рекомендуется ставить газ


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
andrei21
Новичок
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 16:01:39  »
Ответить с цитатой Ответ

на этот двигатель 5а газ ставится без всяких проблем
ловато италия плюс балон тор в запаску 14000руб и год езды 80000км (такси) потом машину продали
окупилось полностью но есть много минусов
как то машина тупит расход на 2 литра больше чем на бензине
плохо заводится зимой
иногда начинает подтравливать (зависит от качества комлектующих)
обратные хлопки иногда прогарает воздушный фильтр (в прямом смысле)
на двигатель 7а (обедненный) газ не идет слишком много проблем а вот 3s и 5а ходят на нем хорошо


Авторизован
sanchis
Пользователь
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье15 May 2008г, 16:19:53  »
Ответить с цитатой Ответ

привет всем!
год назад купил каринку с двигом 5А-FE. на ней уже стоял газ. гбо ставили в омске так как и машина у первого хозяина была в омске(кстати омск очень хорошо и уже давно газифицирован). стоял редуктор российского производства САГА-6. все установщики говорят про него очень хорошо что он очень надежный , но! ремонту не подлежит. первая глупость которую я сделал это выкрутил свечи(дензо) и выкинул. а поставил нжк. в результате газ перестал работать((((. по всей видимости свечи стояли настоящие японские,а не которые продают в магазинах...
на станции вынесли вердикт по замене редуктора. предложили Lovato(италия) за 3500 рублей +200 регулировка.
после установки плавали обороты, на светофорах машина глохла в общем пипец был полный...
на таком авто я проехал с новосибирска в тобольск, одометр зафиксировал 1500 км. при выезде обратно с тобольска, я (как мне и сказали) чуть добавил обороты реулировочным винтом и доехал до новосиба без каких либо проблем. расход газа на дозаправкав показывал значения 27-29 литров на 300-350 км пробега. езда , особенно обгоны были с кикдауном и неоднократно, максимально разгонялся на газе до160 км. машина чувствовала себя вполне нормально... потерю тяги как говорят многие я не ощутил, хотя сами установщики говорят что примерно 7% мощности всетаки теряется и то при очень хорошей регулировке.
немного про свечи и воздушный фильтр: к этим вещам газ относится очень привиредливо, летом фильтр менять чаще чем на бензе, расход очень сказывается!!!! а свечи... а вот тут делема.. сколько свечей при мне мы не тестировали на стенде, то ни одна при нормальном зазоре не работала при положенном давлении. а начинала работать только при уменшении зазора до 0.8 мм!!! а такой зазор быстро убивает свечи. кстати тут же ставили эксперимент по регулировке, газаанализатор, который вставляют в выхлопную трубу показывает совсем разные значения на одних и тех же свечах с разным зазором!!!!...
в общем стоит у меня газ и езжу на нем чаще всего только на трассе и на длинные дистанции, а по городу на бензине... снимать не собираюсь, на другое авто тоже поставлю и эксплуатировать буду так же. всем спасибо. все что тут чисто мое ИМХО:):)
всем удачи!!


Авторизован

carina AT-192, 5A-FE. 1992. золотой металлик продал со слезами:(
Chaser JZX-100, 1JZ-GE, 1998 белый перламутр
mihan
Пользователь
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье16 May 2008г, 03:54:46  »
Ответить с цитатой Ответ

всем спасибо за ответы, RAMMSTEIN 5a он не обедненный насколько я понимаю:-) обедненный это 7а, andrei21 поясните пожалуйста что именно плохого было в заводе зимой ? в смысле не заодилась даже на бензине ?


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 May 2008г, 06:57:17  »
Ответить с цитатой Ответ

сорри, почему-то подумал, что 5А, сейчас вспомнил что были только 4А и 7А


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
andrei21
Новичок
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье16 May 2008г, 14:47:03  »
Ответить с цитатой Ответ

зимой заводка была плохой или из-за свечей стояли NGK с надписью "специально для газовых машин" или из-за зажигания а может быть даже из-за вмешательства в электрику
заводка зимой только на бензине стоял автоматический переключатель как только двигатель прогрелся переключал на газ


Авторизован
555_
Пользователь
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье16 May 2008г, 22:06:59  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня был ГАЗ!!! Я его снял!!!!!! и не советую тебе ставить!!!!!


Авторизован

Toyota premio E 1998-7A-FE/АКПП/Саб-фри-эйр /ионизатор/подогрев зеркал/би ксенон 6000 k/
andrei21
Новичок
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье17 May 2008г, 06:11:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Газ стоит ставить только на машину использующуюся как такси или рабочая машина для бригады и т.п. при годовых пробегах больше 50000км
иначе нет смысла так как невыгодно будет, больше проблем чем толку


« Последнее редактирование: Воскресенье17 May 2008г, 06:12:23  пользователем andrei21 »
Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Газ на 5a-fe
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье19 May 2008г, 04:15:29  »
Ответить с цитатой Ответ

при годовых пробегах больше 50000км

видимо истина в этих словах. всем спасибо


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100