Не заводится без газа. SOS
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 00:56:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Не заводится без газа. SOS
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Не заводится без газа. SOS (Прочитано 4670 раз(а))
Stator
Постоянный посетитель
Не заводится без газа. SOS
« Время отправления: Воскресенье05 June 2008г, 15:33:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет Тойотоводам! Прошу помощи, я не знаю, что такое!
У меня Corona Premio AT 211 2000г.в. 7А-FE
Случилась недели три назад такая беда: перестала днем после простоя в 2-3 часа заводиться сама, т.е. поворачиваешь ключь, она начинает крутить, всхватывает, обороты подпрыгивают гдето до 800 и глохнет, ей как будто газу не хватает  Причем на холодную утром в гараже заводится без проблем, обороты 1500 и стоит греется. Поехал на СТО поменял топливный, почистил инжектора, продул дросельную заслонку. На следующее утро она не завелась...   пришлось поддавать самому газу, а днем не подводила, т.е. все поменялось. Прокатал так три дня все исчезло, и утром и в течении дня заводилась без проблем. Отъездил так неделю и просто оставил в покое машину на 2 дня, пришел утром и опять такая же байда утром перестала заводиться, днем нормально, хотя редко и подводит! В чем дело??? Подскажите пожалста.   


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 June 2008г, 20:11:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Скорей всего регулятор холостого хода мозги парит, либо датчик температуры


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
mihan
Пользователь
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье06 June 2008г, 08:28:59  »
Ответить с цитатой Ответ

свечи после чистки инжектора смотрел ? посмотри, рекомендую поменять, у мну была такая ситуация, на теплом двигателе заводилась раза с 5-10, замена свечей все решила. дросельную "продувал" - это как ? -) снимал и чистил или просто при снятом воздуховоде попшикали химией и все ? ИМХО чистка дроссельной без снятия - полная лажа, там такие мелкие трубочки, фиг ты в них что отмоешь не разобрав блок. убедился в этом на практике.


Авторизован
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье06 June 2008г, 11:20:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Еслибы датчик ХХ гнал, я как понимаю на ХХ она бы глохла, а так работает нормально, не троит, не дерается. Свечи нормальные, я б не сказал что новые, но нормальные, вот ВВ не менялись, на них грешу еще. А вот ты, mihan, про дросельную прав, как раз пришел за машиной и застал их за етим делом, пшикали химией, а самому сложно блок разбирать?
Сегодня утром опять нормально завелась, днем пока не подводила. Блин, незнаю че делать


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье06 June 2008г, 11:29:34  »
Ответить с цитатой Ответ

на прочистку БДЗ и КХХ у меня ушло около часа, сложнее всего было открутить КХХ, болтики маленькие и прикипевшие, пришлось простукивать плоской отвёрткой


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
mihan
Пользователь
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье07 June 2008г, 04:00:44  »
Ответить с цитатой Ответ

я человек малоопытный :-) так что у мну ушло часа 4 :-)))))))))) несложно, на самом деле, в легионавтодатовской книге все довольно приемлемо написанно. важно промаркировать шланги которые снизу идут. какой к какой трубке потом подсоединять :-) а то я долго сомневался :-)
про нормальные свечи, я ориентируясь кстати на эту же книгу считал что свечи у мну просто супернормальные, ведь в книге написанно. замена свечей раз в 100 000, ну типа бензин в России гуано, потому меняйте раз в 80 000. мой товарищ долго ржал надо мной. узнав что я не менял свечи уже под 30 000 км. Когда я их выкрутил тоже внешне все ok зазор в норме, довольоно чистенькие такие свечи. Мой " карманный эксперт"  по автомобилям сразу скаал что при таких симптомах надо менять либо заправку либо свечи


« Последнее редактирование: Воскресенье07 June 2008г, 04:14:33  пользователем mihan »
Авторизован
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье07 June 2008г, 10:11:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Да и я не автомастер ))) А эту книжку покупать или где нить из инета выкачать можно. Допустим я сниму, этот блок тоже химкой пропшикать или както по другому, там домой принести в душ, потом в духовку )) Мне еще посоветовали ВВ провода сменить. А запрвка Трансервис, 93 самая нормальная на мой взгляд.


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье07 June 2008г, 10:14:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Кстати, забыл, утров при заводе все норм, а вчера днем пару раз не завелась...


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье07 June 2008г, 10:39:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Stator на Воскресенье07 June 2008г, 10:11:03 
Да и я не автомастер ))) А эту книжку покупать или где нить из инета выкачать можно. Допустим я сниму, этот блок тоже химкой пропшикать или както по другому, там домой принести в душ, потом в духовку )) Мне еще посоветовали ВВ провода сменить. А запрвка Трансервис, 93 самая нормальная на мой взгляд.
транссервис нормальная завравка?   
ты что-то явно попутал, такое пойло есть разве что только на беркуте!
заправляйся на ННП и на Синтезе, я только на синтезе на военной заливаюсь, свечи год проходили, как только с завода вышли!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье07 June 2008г, 16:40:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье07 June 2008г, 10:39:46 
транссервис нормальная завравка?   
ты что-то явно попутал, такое пойло есть разве что только на беркуте!
Да ладно, про Беркут то я знал что это гаоно. А вот про Трансервис первый раз слышу. Про ННП тож слыхал положительные мнения, но чет меня туда не потянуло. Ладно, спасибо, возьму на заметку.



Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
mihan
Пользователь
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье09 June 2008г, 03:56:51  »
Ответить с цитатой Ответ

книгу покупать, если машина не на один год то 500 рублей тебе окупятся, я лично не пожалел., как чистить поищи в форуме, ну и вообще яндекс рулит, принцип там для всех  машин один и тот же наверное :-) если не автомастер то привлеки товарища с руками растущими из нужного места, вдвоем и проще и надежней. Но вообще все акти не заморачивайся сильно с чисткой, лично мне она яркого эффекта не дала, машина не "полетела" и  "расход до 5 литров на сотню по городу" не упал. Сделай самое простое, поменяй заправку и свечи, а денег в автосервис отнести и пол дня в гараже проторчать ты всегда успеешь.


Авторизован
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье09 June 2008г, 16:54:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Надо будет прикупить на днях книжечку. А ВВ считаешь нужно вкупе со свечками менять или пока не надо?


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
mihan
Пользователь
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье10 June 2008г, 04:18:02  »
Ответить с цитатой Ответ

попробуй только свечи для начала, благо это уж совсем несложно, при наличии хорошего свечного ключа, я себе купил какие то денсо неоригинал по 90 р, правда зимой на них ещё не пробовал, менял по весне, но трабла с заводом на горячую ушла сразу, кстати по поводу замены ВВ цитирую ЛА "проверка ВВ проводов. 1 Отсоедините ВВ провода от свечей зажигания, удерживая их только за резиновые наконечники. 2.Осмотрите наконечники на предмет обнаружения электрического пробоя, трещин, токопроводящих дорожек.3. Используя омметр, проверьте сопротивление каждого ВВ провода. Максимальное сопротивление 25кОм на каждый провод. Если сопротивление превышает указанное значение, проверьте наконечники проводов или замените провода и(или) крышку распределителя(обьединенного узла зажигания)"


« Последнее редактирование: Воскресенье10 June 2008г, 04:18:49  пользователем mihan »
Авторизован
Stator
Постоянный посетитель
Re:Не заводится без газа. SOS
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье10 June 2008г, 04:42:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Ключ блин свой гдето потерял, надо будет у приятеля взять да и поменять. Я смотрел провода, но на мой взгляд следов прощивания на них нет, вот омметром не пользовался. Кстати, уже 4-й день заводится и на холодную и на горячую нормально...


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100