холостые обороты
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 15:30:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  холостые обороты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: холостые обороты (Прочитано 2544 раз(а))
smopium
Павел
Профи
холостые обороты
« Время отправления: Воскресенье30 July 2008г, 12:21:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Ездил намедни на СТО на диагностику. отдал 800 р. сказали что с электроникой все ок. Вопрос был в том что после чистки БДЗ заметил что двигл не сразу выходит на 650 рпм. Ответ был следующим: по спецификации 7А выхоит на 650 рпм на холостых при достижении 85-86 градусов. совет - заменить термостат, потому как когда включают кондер у меня выдувается двигл. Сказку мне рассказали?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
LaVR
Новичок
Re:холостые обороты
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 July 2008г, 14:01:43  »
Ответить с цитатой Ответ

При включанном кондере обороты должны быть больше 650 насколько я понимаю.
Лично у меня холостые ~500(на днях почищу наконецто клапан холостого хода), когда стою на светофоре, слегка прижимаю тормоз, включаю кондер обороты подскакивают до ~700, и чувствуется что машина рвется вперед, приходится прижимать посильнее)
Еще как я понимаю при нажатой кнопке AC кондер работает не всегда, то включается то выключается поддерживая нужную температуру, потому слегка плавают обороты.
Насчет того что движку выдувает помойму полная чушь)

зы: незнаю как должно быть, у меня так.


Авторизован

Carina at211 7a-fe 1999г.
sanchis
Пользователь
Re:холостые обороты
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 July 2008г, 19:18:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье30 July 2008г, 12:21:48 
Ездил намедни на СТО на диагностику. отдал 800 р. сказали что с электроникой все ок. Вопрос был в том что после чистки БДЗ заметил что двигл не сразу выходит на 650 рпм. Ответ был следующим: по спецификации 7А выхоит на 650 рпм на холостых при достижении 85-86 градусов. совет - заменить термостат, потому как когда включают кондер у меня выдувается двигл. Сказку мне рассказали?
привет, если зимой не мерз в машине и стрелка температуры доходила до нормы, то не надо менять термостат, а когда включаешь кондей то возрастает нагрузка на двиг, и к нормальным оборотам он не придет никак. у меня например примерно 1000 оборотов при включенном кондее. лето выдалось очень жаркое и даже если вентилятор будет постоянно работать, сильно температуру он не собьет.


Авторизован

carina AT-192, 5A-FE. 1992. золотой металлик продал со слезами:(
Chaser JZX-100, 1JZ-GE, 1998 белый перламутр
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100