Чистка форсунок
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 14:53:44 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Чистка форсунок
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Чистка форсунок (создание и использование установки) (Прочитано 21291 раз(а))
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чистка форсунок
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье06 October 2008г, 14:57:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье06 October 2008г, 14:52:02 
Утечка - способность держать давление.

ну колечки надо желательно поменять уплотнительные......а так все остальное плотно собирается......посмотрим как оно будет....поездием




Авторизован
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чистка форсунок
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье07 October 2008г, 13:20:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Honda Integra DB6 2000гв тоже осчастливлена сегодня!!!!
ух скока каки было и на форсунках и в седлях ихних........аж просралась выхлопная поле прысканья карбклинером в колодца форсунок


Авторизован
XaTTa6bl4
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье07 October 2008г, 16:55:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Есть способ проще! (по секрету: именно этим способом промывают форсунки в одном из диллерских центров BMW в Москве. Применяется на всех двигателях BMW вплоть до самых проследних.)

Предыстория.... Если купить баночку с Wynn's oм для промывки форсунок, то можно на нем прочитать примерно такую надпись: "Применять только с использованием специальной установки для чистки форсунок."



Так вот.. Эта установка представляет из себя не что иное как топливный насос высокого давления (ТНВД) и набор шлангов для подключения к системе питания различных авто.
НО. Эту штуку даже в BMW никто не видел никогда:) Применяется обычный погружной ТНВД (подходит от любых впрысковых автомобилей).

Собственно методика промывки + утановка для промывки:

Для 7A-FE нужно:

1) ТНВД (У меня от BMW E-60 - реанимированный)
2) 1 метр топливного шланга от ВАЗ
3) Бутылка пластиковая 5л
4) 2 маленьких хомута
5) 2 медных шайбы-прокладки (можно резиновые)
6) Тройник с 2-мя выходами
7) Провод электрический для подключения к аккуму
8-) 1 банка Wynn's для промывки форсунок.

Собираем установку:
К насосу подключаем провода и топливный шланг. На другой крнец шланга надеваем тройник. Отрезаем верхнюю часть бутылки а так же делаем дырочку в боку чуть выше половины бутылки. Шланг закрепляем хомутами.


Подготовка к промывке:
Располагаем авто таким образом, чтобы обеспечивался беспрепятственный выход выхлопных газов (задом к выезду из гаража, на улице и тп...). Снимаем заднее сиденье. Откручиваем лючок под сиденьем. Отсоединяем клеммную колодку от ТНВД в бензобаке. Садимся за руль. Заводим авто. Заводить придется раз 5, пока не перестанет даже схватывать. (таким образом мы стравили давление в топливной магистрали, дабы не быть облитыми бензином с ног до головы). Под капотом откручиваем подводящий шланг от форсуночной рампы и прикручиваем к ней ТНВД через тройник.

Насос в бутылку. Отсоединяем шланг обратки от трубки, ведущей обратно в бензобак и просовываем его в дырочку в 5-литровой бутылки.

Подключаем минусовой провод ТНВД к минусовой клемме аккумулятора (или на кузов куда-нить). Наливаем в бутылку Wynn's.


Собсно промывка:
Плюсовой провод насоса подключаем к плюсовой клемме аккума.  Насос начинает гонять Wynn's через рампу. Далее просто заводим авто и ждем около 30 минут (зависит от объема двигателя) - пока не кончится Wynn's. Выхлоп очень едкий, учтите это.




После промывки:
Меняем свечи, все соединяем в обратном порядке и едем кататься километров 10 в режиме повышенных оборотов. Для того чтобы все шлаки из цилиндров и отложения которые растворились Wynn's-ом вылетили в трубу:)

PS. Этот способ называется "Безразборная промывка форсунок". Wynn's и подобные средства промывки разработаны именно для этого метода. То есть машина в течение 30 минут работает не на бензине, а на этой жидкости. Для лямбды она безопасна! Рекомендуется каждые 20 тыс км.

Для снижения расходов на это все рекомендую скинуться с друзьями и купить 1 насос на всех от ваз 2110 или подобных. Он стоит около 1600 рублей.
Для всех моторов с распределенным впрыском этот метод одинаково применим. Разница только в разъемах подключения к форсуночной рампе. Здесь представлен переходник от какой-то ГАЗовской топливной системы, который я подобрал в магазине автозапчастей. Подходит к рампе идеально!


Преимущество данного метода - промывается поеностью система питания, + клапана и камеры сгорания.

Конкретно этой установкой уже промыты системы питания Honda Civic, ВАЗ 21099, Opel Vectra A и Toyota Carina AT211 . Все довольны.

PPS. Большие фото тут: http://photofile.ru/users/hattabych/135078198/


Авторизован

Toyota Carina
Кузов:              AT211
Двигатель:        1.8л 7A-FE LeanBurn
Коробка:          АКПП
Комплектация:  My Road
Цвет:                серебристый
Год выпуска:      1998
XaTTa6bl4
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье07 October 2008г, 17:01:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Давно хотел этот мануал написать, да все руки не доходили... А тут смотрю тема висит, уже не смог не написать:)


Авторизован

Toyota Carina
Кузов:              AT211
Двигатель:        1.8л 7A-FE LeanBurn
Коробка:          АКПП
Комплектация:  My Road
Цвет:                серебристый
Год выпуска:      1998
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чистка форсунок
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье07 October 2008г, 17:59:07  »
Ответить с цитатой Ответ

эта система и была на первой странице описана.......просто пока не собрана...поэтому пока чистилось простенькой


Авторизован
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Чистка форсунок
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье07 October 2008г, 20:55:53  »
Ответить с цитатой Ответ

смущает только то что написано что промывать форсы таким образом надо через 20 тыков.


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
andy
Постоянный посетитель
Re:Чистка форсунок
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье08 October 2008г, 08:30:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: XaTTa6bl4 на Воскресенье07 October 2008г, 16:55:30 
Есть способ проще! (по секрету: именно этим способом промывают форсунки в одном из диллерских центров BMW в Москве. Применяется на всех двигателях BMW вплоть до самых проследних.)
Это все хорошо, но визуально нельзя оценить результат промывки.
На филдере промывал, пробег 88 тыс.км, здесь 22тыс.км, был коричневый налет, особо криминального больше ничего не было. Промывал для профилактики перед зимой.
На будущее соберем установочку, может даже с манометром


ROMKA запорная игла находится в форсунке и под давлением не дает бензину попадать в камеру, норма протечки - одна капля в минуту.


Авторизован
XaTTa6bl4
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье08 October 2008г, 09:40:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: andy на Воскресенье08 October 2008г, 08:30:08 
Это все хорошо, но визуально нельзя оценить результат промывки.

При желании можно конечно потом разобрать и посмотреть что получилось:) Но это уже паранойа. Винс разъедает нагар на тарелке поршня за 15 минут. Поршень как новый становится. Лично наблюдал когда двиг ниссана альмеры перебирали и моего предыдущего таза:) Практически любые отложения растворяются за 15 минут! Можете сами проверить, так что лично я не сомневаюсь в чистоте после данной процедуры:)
А маномертр ИМХО не нужен тут, так как все лишнее давление "НЛО" в обратку стравливает.


Авторизован

Toyota Carina
Кузов:              AT211
Двигатель:        1.8л 7A-FE LeanBurn
Коробка:          АКПП
Комплектация:  My Road
Цвет:                серебристый
Год выпуска:      1998
XaTTa6bl4
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье08 October 2008г, 09:42:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Diver на Воскресенье07 October 2008г, 20:55:53 
смущает только то что написано что промывать форсы таким образом надо через 20 тыков.
Ну это не я придумал. Это вроде как на банке с Винсом написано....


Авторизован

Toyota Carina
Кузов:              AT211
Двигатель:        1.8л 7A-FE LeanBurn
Коробка:          АКПП
Комплектация:  My Road
Цвет:                серебристый
Год выпуска:      1998
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чистка форсунок
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье08 October 2008г, 09:57:05  »
Ответить с цитатой Ответ

на нашем бензе я бы ваще сказал что каждые 10

тобишь каждый сезон


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Чистка форсунок
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье08 October 2008г, 19:26:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: XaTTa6bl4 на Воскресенье08 October 2008г, 09:40:53 
А маномертр ИМХО не нужен тут, так как все лишнее давление "НЛО" в обратку стравливает.
насчет обратки, а у меня её нет
я где-то читал, что на 10-м насосе есть отверстие через которое выбрасывается излишек давления
я не против, просто первый раз интересно посмотреть результат, а когда будет аппарат, то уже без проблем каждую весну и осень промывать


Авторизован
PCmaniac
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье09 October 2008г, 10:05:52  »
Ответить с цитатой Ответ

какой пред вытаскивать, чтоб сбросить давление в топливной
магистрали?


Авторизован

Toyota corona premio 1996г AT211 7A-FE
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чистка форсунок
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье09 October 2008г, 12:02:23  »
Ответить с цитатой Ответ

а вот фиг его знает не нашел я его.......мне было проще открыть люк бака и скинуть заднее сиденье и отключить разъём с бензонасоса....
потом 4-5 сек машина поработала и заглохла ...второй раз сразу заглохла........все можно работать.....бензу осталося в системе меньше полстакана.....в основном в рампе


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Чистка форсунок
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье09 October 2008г, 12:31:52  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня где-то реле бензонасоса есть, но я его не нашел, открывать бак большого смысла не видел, но сделал... вытекло тоже с полстакана


Авторизован
XaTTa6bl4
Новичок
Re:Чистка форсунок
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье09 October 2008г, 17:50:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: andy на Воскресенье09 October 2008г, 12:31:52 
у меня где-то реле бензонасоса есть, но я его не нашел, открывать бак большого смысла не видел, но сделал... вытекло тоже с полстакана
Та же ситуация:) Хотел сначала отключить бензонасос путем вытаскивания предохранителя/реле, но тоже не нашел их:) В книжке реле вроде где-то слева под торпедой... По моему легче отключить разъем под задним сиденьем:)


Авторизован

Toyota Carina
Кузов:              AT211
Двигатель:        1.8л 7A-FE LeanBurn
Коробка:          АКПП
Комплектация:  My Road
Цвет:                серебристый
Год выпуска:      1998
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100