Реснички на фары
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 08:15:23 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Реснички на фары
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Реснички на фары (Прочитано 3739 раз(а))
Win
Новичок
Реснички на фары
« Время отправления: Воскресенье26 December 2008г, 08:38:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Народ, кто делал себе Реснички на фары на 210 кузов? Дайти макет, или подскажите где можно купить.... Весь инет перерыл....


Авторизован





[URL=http://vkontakte.ru/club9710165] - Карино клуб в контакте!
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Реснички на фары
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье26 December 2008г, 09:05:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Из картона выреж, примерь, а уж потом по нему из пластика основательные. Пластик - у рекламщиков спроси обрезки какие- нибудь, объясни и для чего - они сообразят, что тебе посоветовать. Можно пленкой самоклеющейся заколхозить - токо покасить ее не получится. Я так понимаю автобарахолки с шурушками китайскими в Норильске нет? И 210 кузов-какой?


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Реснички на фары
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье27 December 2008г, 07:56:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Если ни лень есть время и есть прямые руки то все делаться просто...
Берешь гипс... на фары его.. застывает отколупываем... берем стеклоткань (есть падобный маетриал волокнами не вспомню сходу) накалдываем в наши загатовки и эпоксидкой (или падобным сяс этого добра навалом) в несколько слоев..
Застывает... отколупываем отрезаем как нам надо ... шпаклюем шкурим красим клеи на 2х стороний скотч и радуемся


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
magnit
Павел
Новичок
Re:Реснички на фары
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье27 December 2008г, 10:49:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Если есть теплый бокс и возможность 2 дня не использовать авто, то,  не снимая фар, покрываем их пищевой пленкой. Нарезаем стеклоткань по размеру с небольшим запасом(я использовал ст.ткань- подобную используют для защиты теплотрас, но не пропитанную парафином). Укладываем пропитанную эпоксидной смолой 1слой ткани на подготовленную фару, поверх еще один слой ст.ткани- все тщательно "притираем" друг-к другу и к фаре исключая появления воздушных пузырей. Даем просохнуть, в зависимости от температуры 4-6 часов.(Я использовал термопистолет для ускорения процесса- главное не перестораться и не расплавить пленку). Пропитываем смолой полученную заготовку и укладываем еще 2 слоя ст.ткани. Даем просохнуть. Для твердости можно уложить еще слой ст.ткани. Даем просохнуть заготовке 12 часов. Убеждаемся что все высохло, размечаем окончательные размеры ресничек, снимаем заготовку с фары- в этом нам и поможет пищ.пленка. Вырезаем из заготовки реснички, примеряем. Используя шпатлевку (NOVOL мягкая) обрабатываем реснички, шлифуем зерно-600-800. При удовлетворительном результате обрабатываем реснички грунтовкой (в баллончике), шлифуем зерно 1200-... Красим (баллончик яповской краски в цвет кузова). Устанавливаем ( с внутренней стороны клеил двусторонний скотч - исключает трение и повреждение пластика фары)


Авторизован
Win
Новичок
Re:Реснички на фары
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 05:12:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот что у меня вышло






Купил черную пленку, вроде не че так вышло.... правдо есть щели, от куда светит свет.. сегодня переделаю... а так клева получилось...


« Последнее редактирование: Воскресенье29 December 2008г, 05:16:52  пользователем Win »
Авторизован





[URL=http://vkontakte.ru/club9710165] - Карино клуб в контакте!
MVK
Новичок
Re:Реснички на фары
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 08:41:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Я конечно извиняюсь, но разве это красиво? И не в ущерб освещенности идёт? В чём плюсы?


Авторизован
Win
Новичок
Re:Реснички на фары
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 12:49:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: MVK на Воскресенье29 December 2008г, 08:41:07 
Я конечно извиняюсь, но разве это красиво? И не в ущерб освещенности идёт? В чём плюсы?

Для кого как! Кому нравиться, а кому нет... ещё не проверял, у нас тут задуло хорошо, толком не выезжал из гаража...


Авторизован





[URL=http://vkontakte.ru/club9710165] - Карино клуб в контакте!
carina212FF
Андрей
Пользователь
Re:Реснички на фары
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 13:27:32  »
Ответить с цитатой Ответ

http://fiber-xl.flyboard.ru/ я делал руководствуясь этим форумом, вот исчо их ссылочка, покапайтесь там куча полезных советов http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm#materials Успехов


Авторизован

Toyota Carina AT-212 5A-FE(1.5) АКПП 11/1996 серебро
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Реснички на фары
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 19:29:24  »
Ответить с цитатой Ответ

2Win
ты же половина зоны ближнего света закрыл


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Реснички на фары
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 19:44:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Такое ошущение что изолентой (которой клюшки заматывают) сделаны реснички... Уж простите за сравнение. Я дкмал они должны быть в цвет. Типа так :http://carina-club.info/pic/res_sticker.jpg
Тоже не идеал но кукто в общепринятом русле.



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100