Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 01:24:59 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Откроем очередную ветку по автозвуку!!!! (Прочитано 3015 раз(а))
dim38
Пользователь
Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 03:28:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Ваши вопросы по подбору компонентов, их комутации и по технической реализации проектов ПИШИТЕ!!!!  Чем смогу, тем помогу! Если будут какие-то спорные моменты, то будем решать коллективно; как говорится ОДНА ГОЛОВА - ХОРОШО, А ДВЕ - УЖЕ НЕКРАСИВО 


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 03:52:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну тогда я первый с вопросами

Думаю такую голову взять
www.varta-electronics.ru/produ....phtml?lang=rus
Собсно вапросик ... есть ли смысл впереди ставить 2х компонетку а в заднюю полку коаксиалки... (чтоб без саба было) или всетаки маленький но саб лучше буит ?


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 04:07:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Ответ напрашивается сам собой!!! Если ты/Вы являешься гурманом в звуке, то нет предела совершенству (ессесно зависит от финансовых возможностей)! Если не являешься таковым, то можно ограничиться простым вариантом повседневного спокойного прослушивания музыки.
ТАКОЙ СОВЕТ ДАМ. Считается, что чем меньше громкоговорителей в салоне, тем легче согласовать их взаимную работу (эт из вопросов настройки). Поэтому в большинстве случаев я отдаю предпочтение 2 (или 3-х) компонентному фронту и сабику.
Теперь о головном устройстве (ГУ). Я бы не советовал торопиться с выбором сего девайса, хотя безусловно, он достаточно функционален. Флагманами в производстве ГУ, на мой взгляд, являются альпайн, пионер и отчасти клэрион. Но это не говорит о том, что кроме  них больше никто не умеет делать хорошие ГУ...просто у кого-то получается лучше, а у кого-то хуже)) Но выбор все-равно остается за тобой. Я бы посоветовал почитать тесты ж-ла Автозвук (кстати их сайтик можно найти в нете)


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 05:39:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Небольшая ремарочка: журнал Автозвук является коммерческим изданием, советую его только читать, а не тупо следовать его рекомендациям. В плане рекомендаций лучше почитать форум Блюзмобиля.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 07:17:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Не спорю, что в журнале лобируются интересы того или иного производителя, но тем не менее, можно найти полезную информацию. Я не казачек, просто реально этот журнал мне помог в развитии!


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 15:34:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Стоит умну бошка.. Альпы староваты но добротные Alpine IVA-D900J (J)-определяющее слово в названии она ипончиская..
Audio-CD мп3 читает нормуль... с DVD-Video тут вопросы.... если занимаца извращением и конвертировать фильмы с PAL в NTSC (тобишь в родной ипонческий формат) все кажет  но изврат еще тот....
А хочица то и флешку! или HDD 2.5... а такова в альпах пока нормльного не встречал... есть у них IPOD но это не то пальто....

Вариант подцеплять еще бошку... как масло масленное буит..


« Последнее редактирование: Воскресенье04 March 2009г, 15:36:01  пользователем Syaden »
Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 03:48:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цеплять еще одно ГУ - получится весьма изысканно! В некоторых проф. системах встречал такое. С моделью такого ГУ я не знаком. Хотел бы уточнить - ГУ с дисплеем или же дисплей покупался отдельно.
Если говорить о простых альпайнах (обычный 1 дин) с ценой до 10тр, то на какой-то линейке (точно не помню) есть выход как под айпод, так и на обычную флэху. За исключением, что флэха вставляется не в само тело, а в удлиннитель, тянущийся с задней части ГУ.
А если же покупать старшие линейки альпы с моторизированным дисплеем тачскрин, то нужно будет выложить от 1000$ и в гору! А сейчас тем более, что весь импорт подорожал, то покупка таких девайсов представляется вообще малореальной!


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 09:04:44  »
Ответить с цитатой Ответ

2 Syaden: Для флэшки существует эмулятор чейнджера, только ценник конский, хотя если всё-таки хочется видео - лучше сразу голову менять на вропейскую со всеми причиндалами.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 09:16:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: dim38 на Воскресенье05 March 2009г, 03:48:41 
Цеплять еще одно ГУ - получится весьма изысканно! В некоторых проф. системах встречал такое. С моделью такого ГУ я не знаком. Хотел бы уточнить - ГУ с дисплеем или же дисплей покупался отдельно.
Если говорить о простых альпайнах (обычный 1 дин) с ценой до 10тр, то на какой-то линейке (точно не помню) есть выход как под айпод, так и на обычную флэху. За исключением, что флэха вставляется не в само тело, а в удлиннитель, тянущийся с задней части ГУ.
А если же покупать старшие линейки альпы с моторизированным дисплеем тачскрин, то нужно будет выложить от 1000$ и в гору! А сейчас тем более, что весь импорт подорожал, то покупка таких девайсов представляется вообще малореальной!

Это однодиновый Альп с выездным дисплеем.... (мультимедиа станция еще и телек в ней есть только кажит у покемонов у нас формат не тот... ) под сиденьем от нее целая плита (размером в нормальный усилок).. с кучей входов и выходов...
Да есть у Альпов прибабахи для подкл флехи... но это только флешка под МП3 видео только через Ipod. если вязть переходник + сам ipod выходит круглая сумма.. ИМХО изврат это все...

Ктот говорил про журнал автозвук...
вот пожалуйста от туда тестирование

www.magnitola.ru/Golovnoe-ustr...iki-a-2129.html
и в довесок
www.magnitola.ru/Stanciya-mult...olo-a-2285.html
Я так думаю всетаки нормальная голова...


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 10:21:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Ребят, интересно будет почитать о ваших инсталяциях!!!
Начну с себя. Карина - это не первый мой автомобиль. Первой была классика, где я постигал моменты оптимизации расположения динамиков, так сказать пространственное ориентирование. Также были сделаны первые шаги по шумоизоляции авто.
Вторым авто был УАЗ. Кстати говоря офигенная тачка при условии, что вы его окончательно довели под себя. С этой машиной у меня связана практика в сабостроении. Большой машине большой сабвуфер!!! Там у меня стояла 15-ти дюмовая дурочка с неугомонным характером. После пятиминутного прослушивания музыки на макс громкости дыхание и ритм сердца сбивались, темнело в глазах.
Ну и наконец третье авто - карина. Здесь я уже попытался внедрить все знания и умения.
В итоге что получилось:
1. ГУ паносоник с неплохим функциональным арсеналом и прикольным звучанием
2. двухкомпонентный фронт инфинити линейки референс калибра 6,5 дюймов
3. сабвуферная часть бостон десятого калибра в оформлении закрытый ящик (14литров) в задней полке
4. усилительная часть представлена двумя двухканальниками. На фронт усик audison, на саб мостом 500-т ватный усик fusion
5. вся коммутация (провода, клеммы, дистрибьюторы питания и прочее) представлена брэндами - феникс голд, dietz, monster cable. Реализована цепочка включения усилительного звена через общее реле
6. естесственно проведена шумоизоляция. Но пока только передних дверей, частично пола, задней полки. В планах - заклеить окончательно пол, сделать задние двери и крышу.
7. настроить систему попытался универсально, тк музыку слушаю разную.
На выполнение проекта ушло 2 недели кропотливого труда. Выпито пива - 0 литров)) Мирных жителей и животных пострадало - 0 единиц.
В двух словах это все. Естесственно в процессе реализации установки отдельных элементов возникали казусы, о которых малореально рассказать.
Ну и резюмируя, я добился того чего хотел. Звук получился весьма красивым, сцена сделана так как мне нравится. Одним словом получаю удовольствие и у меня впервые нет желания координальных переделок.
Кстати по деньгам получилось весьма демократично. На закуп аппаратуры, расходников  и проичей мелочевки было потрачено, по грубым подсчетам, около 45 тр. Ввиду того, что все делал своими ручками, сэкономил на работе около 10-15 тр. 


« Последнее редактирование: Воскресенье05 March 2009г, 10:34:15  пользователем dim38 »
Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
LMax
Новичок
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 10:33:25  »
Ответить с цитатой Ответ

А почему не затронут ценовой вопрос твоего решения? ) Весьма интересно!


Авторизован

TOYOTA Carina 1.8 Si, AT211, 7A-FE LB, 1999г
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 10:47:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Ах да, еще забыл упомянуть об одном немаловажном моменте. Несмотря на то, что присоединенные дополнительные потребители мощности съедают немало, я не столкнулся с проблемой просадки напряжения, как это обычно выражается в моргании в такт музыки подсветки и фар.
Я немного подстраховался и купил силовой центральный провод потолще - 2 гейджика (примерно толщиной с большой палец руки).
Думал по поводу конденсатора, но отказался от него по ряду сугуболичных причин.
И самое что интересное аккумулятор у меня стоит на 45Ач, хотя в планах не повредит поставить на 60Ач, благо что в генератор заложен ресурс на увеличение емкости аккума примерно на 30-35% от номинала.
Я на неработающем двигателе могу втечение часа прослушивать любимые музыкальные композиции, а потом спокойно завестись и ехать. И все это на сорокпятке!!!


« Последнее редактирование: Воскресенье05 March 2009г, 10:49:36  пользователем dim38 »
Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 10:55:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Я вот тоже, сначала много читал, думал, но поскольку хороший звук стоит дорого, решил собирать всё постепенно. Купил Pioneer DEH 7700mp (в нём дофига чего можно отрегулировать и все выхода есть), пищалки Fusion с фильтрами (в уголки зеркал), подключил всё к штатной акустике, отрегулировал и понял: всё, больше ничего и не надо - басы офигеные (игрушечные сабы нервно курят в сторонке ), сцена хотя и немного ниже уровня глаз получилась, но чёткая, с хорошей деталировкой, громкости вполне достаточно. В общем идеал (в моём понимании) достигнут, хотя первоначально планировал: усь пятиканальный, кондёр, динамики серьёзные, саб в багажник... у знакомого в Лексусе Альпайн с шестиканальным усем и сабом (маленьким) в багажнике - постоянно как со мной едет, в непонятках за что он такие деньги заплатил.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
dim38
Пользователь
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 11:14:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Так это и есть самое пакостное и привратное в автозвуке. А далее тезисы:
1. Люди, которые часто сталкиваются с созданием систем, сужают круг компонентов и ставят только хорошие девайсы. Они заранее знают какой звук получится.
2. Если говорить о нас (гаражных самоделкиных, гы), то мы на свой страх и риск покупаем кота в мешке. Поскольку нет такой возможности поставить и если не понравилось, все разобрать и выкинуть, потом купить новое и заново поставить. Мы денюжки свои хорошо умеем считать, поэтому всегда хочется поставить качественно и надолго и еще чтоб хорошо играло.
3. А этот тезис про тех кому не повезло в выборе девайсов. Это не значит, что вы плохие, просто так получилось. В таких случаях нужно выгодно кому-нить по быстрой перепродать и попробывать выбрать еще разок
4. А этот тезис про раздолбаев, которые покупают самые дорогие линейки, ставят их тяп-ляп, а потом удивляются почему не играет на свои деньги.
САМОЕ ГЛАВНОЕ. ДАЖЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ КОМПОНЕНТЫ МОЖНО УБИТЬ ОШИБКАМИ В ПОДГОТОВКЕ АКУСТИЧЕСКИХ ПРОСТРАНСТВ, ИХ МОНТАЖЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ НАСТРОЙКЕ


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Откроем очередную ветку по автозвуку!!!!
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 11:36:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Во-во установщикам проще: собрал систему, если не получилось -  проехал клиенту по ушам, мол надо было то-то и то-то поставить, а Вам вот эта фигня с синей подсветочкой понравилась, вот и звук не очень получился... А бедный клиент за неделю уже пешком находился, ему уже пофигу звук, только колёса отдайте...  А у нас тут сам обос...ся, сам и убирай, причем за свои-же деньги.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100