проблема с компрессором кондера
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 20:55:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  проблема с компрессором кондера
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: проблема с компрессором кондера (что клинит?) (Прочитано 2098 раз(а))
vadiko7
Новичок
проблема с компрессором кондера
« Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 18:19:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет всем. Помогите версиями...



Еще летом, при попытке заправки кондера, сервис-ман сказал, что компрессор не исправен. Двиг 7а-фе

Только сейчас руки дошли до кондера. Если уж не работает - почему бы не посмотреть самому? Да и сомнения гложут относительно компетентности мастера.

Снял компрессор. Шкив крутится нормально, без призвуков. При подаче электричества на разъем - электромагнитная муфта срабатывает. Но шкив не крутится ни в одну сторону. Есть очень маленький ход туда-сюда (миллиметра 2-3), и все. Снимать шкив пока не хочу, это сделать никогда не поздно. Может задача вашей помощью раньше разрешится...

Мои варианты, что это может быть клин одного из подшипников, либо сам компрессор где-то заклинил.

Может ли быть какая-то дополнительная блокировка внутри, которая например деактивируется определенным способом на установленной и собранной системе?



Короче буду рад любым мыслям, версиям, идеям.



Авторизован

Мало найти свое место в жизни. Надо найти его первым!
Toyota Carina 1.8Si, AT211, 7A-FE LB, аутомад A245E, 1998г.в., серебристый
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:проблема с компрессором кондера
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье04 March 2009г, 19:58:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Поскольку включение кондея крадет прилично мощьности, то смею предположить, что от руки он и не должен вращаться (покрайне мере свободно).

А на машине не пробовал включать?


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
dim38
Пользователь
Re:проблема с компрессором кондера
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 03:36:05  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня такой вариант. Если машина была куплена уже беговой по РФ, то возможно предыдущий хозяин заправлял кондей у незнающих сервисменов. Ведь дело в том, что при заправке кондея помимо фреона, в систему вкачивается компрессорное масло, обеспечивающее смазку вращающихся узлов. А если без масла, то компрессор сначала начинает шуметь, потом клинит и тд


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
vadiko7
Новичок
Re:проблема с компрессором кондера
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье05 March 2009г, 05:31:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Летом не включал. Сказали сломан - значит сломан. А долгими зимними вечерами закрались сомнения. Но теплого места не было - поэтому включить и проверить негде было.


Авторизован

Мало найти свое место в жизни. Надо найти его первым!
Toyota Carina 1.8Si, AT211, 7A-FE LB, аутомад A245E, 1998г.в., серебристый
LaVR
Новичок
Re:проблема с компрессором кондера
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье11 March 2009г, 15:36:13  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня была таже проблема прошлым летом, заклиненный компресор, купил на разборке другой за 600р вроде, поставил и все в порядке.

Мастер который этим занимался сказал что, мой разбирать смотреть не станет. смысла мало запар больше.

Да кстати машина была без пробега по РФ. А насчет включения, я так понимаю речь идет о кнопке, там хоть занажимайся, он не включится если система не заправлена.


Авторизован

Carina at211 7a-fe 1999г.
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100