Снова масло
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье17 April 2024г, 02:10:40 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Снова масло
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Снова масло (Прочитано 2858 раз(а))
resios
Новичок
Снова масло
« Время отправления: Воскресенье09 March 2009г, 23:11:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Извиняюсь, если это уже писали-но поиск не помог.
Сколько литров в 4A-FE, и сколько остаток если на щупе миннимум, а также сколько при максимальной отметке? и лампочка загораеться при миннимуме или ниже?
заранее благодарен!


Авторизован
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Снова масло
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 07:09:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Разница между минимумом и максимумом ~150-250 милилитров. Датчик (лампочка) показывает не количество масла, а аварийное снижение давления масла в системе. Ёмкость можно посмотреть тут toyota-club.net/files/techdata...x/carina210.pdf


« Последнее редактирование: Воскресенье10 March 2009г, 07:23:50  пользователем Ekimov »
Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
ABCych
Новичок
Re:Снова масло
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 09:02:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну не знаю, не знаю. У меня на 5А разница между минимумом и мах где-то литр ИМХО


Авторизован
resios
Новичок
Re:Снова масло
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 09:39:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье10 March 2009г, 07:09:37 
Разница между минимумом и максимумом ~150-250 милилитров. Датчик (лампочка) показывает не количество масла, а аварийное снижение давления масла в системе. Ёмкость можно посмотреть тут toyota-club.net/files/techdata...x/carina210.pdf

А снижение давления масла-не как следствие отсуствие уровня масла?вернее одно из возможных следствий?

емкость-это хорошо и позновательно. но честно говоря не могу посчитать сколько масло в двигателе при миннимуме уровня и сколько при максимуме. Может кто скажет-для особо тупых? Хочу подсчитать расход масла, кушать стала.


Авторизован
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Снова масло
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 10:14:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну, а просто доливать из мерной ёмкости, и записывать показания пробега и объём? Просто очень много факторов влияющих на измерение уровня "по щупу", температура масла, температура на улице, угол наклона авто, физические свойства масла (текучесть, вязкость), степень загрязнонности двигателя. Всего этого учесть не получится, поэтому самое простое "на глазок" заливать до верхнего уровня и кататься, считать сколько доливаешь и делить на пробег.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
олег73
Профи
Re:Снова масло
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 10:29:52  »
Ответить с цитатой Ответ

между метками примерно литр


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
resios
Новичок
Re:Снова масло
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье10 March 2009г, 11:18:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо!
Чует мое сердце-литр на 2000км-не есть гуд. В свое время нашел от Liqui-Moly 5W-40 с молибденом, расход уменьшился раза в два. А с наступлением этой зимы опять возрос. Это литр на 2000 при нормальной езде, страшно подумать каков будет если начну крутить как раньше...
Спасибо!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100