Датчик давления масла
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье23 April 2024г, 12:28:38 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Датчик давления масла
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Датчик давления масла (Прочитано 5590 раз(а))
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Датчик давления масла
« Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 20:56:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Мужики подскажите... Потёк датчик давления масла, пшёл в магазин где мне продали оригинальный тойотовский датчик с парт номером 83530-60020 притопал домой думаю дай гляну в тырьнете, оказалось он на 0,2 бар, а мой оригинальный получается 83530-60040 на 0,4 бар. Пшёл я обратно терь мне продали EPS 1.800.035, опять глянул в тырьнете, а он опять на 0,2 бар. Блин что делать опять топать в магаз, на меня там уже не очень дружелюбно смотрят ))), хотя я тоже уже не очень дружелюбен, всему ж должен быть предел, ведь до магазина 90 км.... Может забить и завинтить етот?


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
rtyn
Denis
Новичок
Re:Датчик давления масла
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 September 2009г, 20:05:57  »
Ответить с цитатой Ответ

делема


Авторизован

Carina 2000 1.8 si AT-211
smopium
Павел
Профи
Re:Датчик давления масла
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье12 September 2009г, 20:13:59  »
Ответить с цитатой Ответ

а у вас экзист есть?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Датчик давления масла
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье12 September 2009г, 23:34:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье12 September 2009г, 20:13:59 
а у вас экзист есть?
Нет нету, есть мелкие конторки которые возят под заказ, но ждать порой приходится долго минимум две недельки... Благо в "Каринке" не часто приходиться ковыряться ))).
В общем завинтил этот EPS, сёдня чегот меня так достало всё, раскидал, думаю дай гляну чего там, в умной книжке написано снимите кронштейн ГУРа ... , ну думаю наверно всё просто снимите кронштейн ГУРа и псё, отвинтите датчик, ага не тут-то было... пришлось отвинтить компрессор, отвинтить кронштейн компрессора (на чём компрессор висит), затем нужно было как-то отвинтить болт крепления кронштейна ГУР, который ближе к шкиву, думаю щас сниму шкивок, и отвинчу ГУР, не тут-то было, гаечку со шкивка отвинитл, а сам шкивок не поддался, думаю насильствовать над ним не буду, а то потом ещё и с ГУРом заморачиваться, отвинтил ногу вместе с маслянным фильтром чтоб добраться до вышеуказанного болта, добрался я до него и тооолько затем кроншетйн ГУРа "лёгким движением" руки освободил дорогу к этому датчику, дальше меня удивила следующая картина - датчик крутился от руки ни каких там следов герметика и он тоже на 0,2 бар, вообще поражаюсь как я ездил полтора года и маслицо не бежало. Вобщем, посмотрю как он себя поведёт, погонял сёдня по трассе пока вроде псё сухо, правда теперь на крепеже, куда наворачивается фильтр чего-т капельки собрались? Обе прокладки под крепежом маслянного фильтра недавно поменял на оригинальные откуда там масло взялось не пойму, фильтр подтянул на днях буду смотреть...


« Последнее редактирование: Воскресенье12 September 2009г, 23:44:07  пользователем RusLANus »
Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Датчик давления масла
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 21:52:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин всё-таки давит масло и именно то-ли из под маслянного, то-ли из под кронштейна на который маслянный наворачивается, хотя я его уже до "упора" притянул. Уже не знаю чего думать.... мож маслянные каналы какие забились? думаю если бы сапун, то давило бы из под клапанной крышки, там всяко послабже будет, или сам маслянный фильтр, ну это уже что-то по-моему из мира фантастики, блин не пойму чего ей надо?


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
Tdutybz
Новичок
Re:Датчик давления масла
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье05 January 2010г, 20:39:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Добрый день подскажите пожалуйста. Есть ли в тоете корона премио датчие давления масла ?? Если есть скажите где он находиться лампочка на табло приборов????


Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:Датчик давления масла
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье10 January 2010г, 07:34:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tdutybz на Воскресенье05 January 2010г, 20:39:26 
Добрый день подскажите пожалуйста. Есть ли в тоете корона премио датчие давления масла ?? Если есть скажите где он находиться лампочка на табло приборов????
Нет, такого датчика там нет, лампочки тоже. Во всех авто есть, в Короне нету...


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
lep12
Николай
Профи
Re:Датчик давления масла
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье10 January 2010г, 13:13:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье10 January 2010г, 07:34:32 
Нет, такого датчика там нет, лампочки тоже. Во всех авто есть, в Короне нету...

вот так сдрасте - не знал
хотя если там двиг 4а  или 7а то датчик по любому должен быть


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Датчик давления масла
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье10 January 2010г, 17:14:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье10 January 2010г, 07:34:32 
Нет, такого датчика там нет, лампочки тоже. Во всех авто есть, в Короне нету...
Гы , странно, посмотрел ради интереса все бензиновые двигателя на короне в 210 кузове, на всех есть датчики... Гы ))) это прикол?
А у меня двигатель сухой..., тьфу, тьфу, тьфу. Как масло поменял вместе с маслянным так и перестало его давить.


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
DaVinci
Завсегдатай
Re:Датчик давления масла
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье11 January 2010г, 07:21:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RusLANus на Воскресенье10 January 2010г, 17:14:59 
Гы , странно, посмотрел ради интереса все бензиновые двигателя на короне в 210 кузове, на всех есть датчики... Гы ))) это прикол?
А у меня двигатель сухой..., тьфу, тьфу, тьфу. Как масло поменял вместе с маслянным так и перестало его давить.
Конечно прикол =) Ы...=)))
В любой системе циркуляции масла такой датчик есть. Когда ключ поворачиваешь, масленка не спроста загорается =)
5 тем, 5 вопросов одного содержания от одного юзера....и тишина =)


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100