холостой ход двигатель 7А
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 19:37:39 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  холостой ход двигатель 7А
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ
   Автор  Тема: холостой ход двигатель 7А (Прочитано 39610 раз(а))
NEO349
Новичок
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 14:50:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Ребята, я не сторонник "войны". Просто то о чём я пишу прошёл сам. Ну Вы мне не верите, выставите у себя ОЗУ 15-17гр (с замкнутыми контактами в диог. разъёме) и посмотрите как будут вести себя обороты на перекрёстке, в положении "D". Они плавают. А на 10-12гр, стоят как в копанные.
Факторов нестабильного х.х. много, никто не спорит.
Я бы с удовольствием поговорил и извинился бы если доказали обратное, но кроме оскорблении больше ничего нет. А на счёт снятия клеммы с аккума,но это же элементарно, в любом букваре написано.
Итересно получается на других форумах мои темы прикрепляытся в ВАЖНЫЕ, а на вашем в ГЛУПЫЕ.
Цитата: vladi23 на Сегодня в 14:16:59
А почему мимо? Если по вашему он не прав, то почему вы не хотите его просветить? Помочь. лишить заблуждений. Не по товарищески как-то  ))))
Вот именно.
А это в доказательство, что не вру. http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 Почитайте, вот там действительно люди пытаются разобратся. Ну это в конце концов дело каждого.


« Последнее редактирование: Воскресенье02 November 2009г, 15:03:49  пользователем NEO349 »
Авторизован
олег73
Профи
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 15:50:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье02 November 2009г, 13:43:32 
Переубедив.
не смеши меня... переубедить человека, который свой возраст являет аргументом в споре? нереально! видите ли он знал что такое "базука"... клоунада, итить 


« Последнее редактирование: Воскресенье02 November 2009г, 15:53:02  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
NEO349
Новичок
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 16:22:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Ладно, вот высказывание человека который создал бортовой компьютер с другого форума или он вам тоже не авторитет: Цитата neo349:Объективность, мать её за ногу, ни куда не денешься.
Вы правы, против чисел трудно отбиться словами.

Есть объёктивные причины показывать её, как эталон работы инжектора.
Этот немец четыре года назад был у моего сына, по московским пробкам ≈ 8 л/100 км и ≈ 6 л/100 км по трассе.
Только потом на форуме неожиданно выяснилась в этом месте небольшая разница между немцами и японцами.



придётся "бить по немцам", как бы они Вам не нравились
Здесь не война, а Дай Бог каждому.
Чтобы и его японец вёл себя логично и правильно от начала до конца (в любой точке топливной карты).

На счёт нравится.
Так устроен каждый человек, то, что нравится всегда ... She's my pride and joy … (Она - моя гордость и радость)
http://www.moskva.fm/play/2019/1255878432




Кстати, neo349, Вы прекрасно знаете, как УОЗ влияет на пропорцию впрыска.
Вы пока сравнили эту зависимость только на х.х.
Давайте посмотрим, что творится с зависимостью <УОЗ- время цикла> на средних оборотах.
Обязательно учтём, что это минимальные нагрузки (машина стоит).
__________________
Диолог  с этим человеком приносит не только знания, но и радость общения, не оскуднела ещё земля русская умными людьми.


Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 16:33:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: grom72 на Воскресенье21 October 2009г, 12:20:33 
Доброго времени всем у меня авто карина 1996 г  двигатель 7А возникла проблема с холостым ходом начали плавать обороты появилась небольшая вибрация машина начала глохнуть.Что мной было сделано; промыта ДРЗ,  замена свечей,менял вакуумный датчик ,проверял провода сделал диагностику, показала что не работает датчик в воздушном фильтре на впуске но проблема так и осталась пожалуйста напишите кто сталкивался с подобным и как решили
Вернемся к теме. 


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
NEO349
Новичок
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 17:10:01  »
Ответить с цитатой Ответ

С удовольствием. Что бы сделал я с учётом того что сделал автор ИМХО.
1.Самое простое, проверил бы крышку трам., бегунок. Если двс даже глохнет, скорее всего дело в искрообразовании.

2.Нельзя исключать кратковременную.пропажу сигнала на упр. проводе одной из форос.
3. Ни слова не сказано о проверки TPS, не верный сигнал может отразиться на х.х.
4. Праверить компрессию в каждом горшке, на предмет прогорания клапана выпускного, впускные как правило не горят.
Пока хватит, дальше коммутатор по канально, катушку на межвитковое замыкание.
5.Возможно разбит шпон-паз на шкиве что приведёт к слишком позднему зажиганию.


Авторизован
олег73
Профи
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 17:17:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NEO349 на Воскресенье02 November 2009г, 17:10:01 
С удовольствием. Что бы сделал я с учётом того что сделал автор ИМХО.
1.Самое простое, проверил бы крышку трам., бегунок. Если двс даже глохнет, скорее всего дело в искрообразовании.
а у вас есть уверенность в том что у автора есть трамблер? )))))


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
NEO349
Новичок
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 21:17:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Я  предложил, что считаю нужным, а диференцировать это уже дело его. Даже если нет трам., катушки зажигания должны быть, я не знаю на его ДВС 2 или 4.
Но мне кажется проблема с искрообразованием. При неисправности топливной системы, симптоматика была бы несколько иной. А в ДВС 2 проблемы: нечего зажечь или нечем зажечь.
И опять смотрите, что он пишет " проверял ВВ"= как? неизвестно.
Менял вакумм-сенсор - зачем, достаточно проверить на сигнальном проводе при х.х. напряжение и при  заглушенном сколько приходит на + и посмотреть как меняется напряжение по мере нарастания оборотов, заодно  косвенно убедиться в состоянии компрессии.


« Последнее редактирование: Воскресенье02 November 2009г, 21:26:52  пользователем NEO349 »
Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье03 November 2009г, 10:19:04  »
Ответить с цитатой Ответ

А я уверен в том, что датчки ОЖ не те показания выдает. Как вариант померять и сравнить с мануальчегом.
где топикстартер?


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
55RU
Александр
Новичок
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье23 July 2010г, 19:39:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Всем привет. На днях, по дороге с Алтая, случилась такая фигня: после заправки двигатель "затроил". Я его педалькой погазовал, результат тот-же. Рычаг на D, пытаюсь разогнаться-проблем нет. Разгоняется как обычно. Останавливаюсь, (рычаг в  положении D) - троит, перевожу в Р-троит. Покатался по горам минут 20 все встало на свои места, троение куда-то ушло. Что это было? Кто знает?
P.S. Предположения: промыть форсунки, сменить сетку на насосе. Буду благодарен за совет. 


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
RAMMSTEIN
Администратор
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье26 July 2010г, 10:18:56  »
Ответить с цитатой Ответ

свечи для начала посмотри


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Denson
Пользователь
Re:холостой ход двигатель 7А
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье30 December 2010г, 07:45:26  »
Ответить с цитатой Ответ

надо  мозги напрягать и заправляться где положено а как сказал RAMMSTEIN смотри свечи бронепровода и промой инжектора



Авторизован


Corona Premio Е Limited AT-211  2000г  7A-FE
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100