Пружины задней подвески.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 05:17:28 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Пружины задней подвески.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Пружины задней подвески. (Прочитано 5107 раз(а))
Roman54
Новичок
Пружины задней подвески.
« Время отправления: Воскресенье17 November 2009г, 21:10:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Здраствуйте.Тем про пружины много я их все прочитал, но не номеров стоек, пружин не марок озвучено не было. предлагаю обьединить все темы в одну. У меня корона премио ат211 1800 99г. купил задние стойки с 22 штоком теперь выбираю пружины. планирую взять ОВК.Прочитал тут, что можно поставить от калдины полноприводной, но придя в магазин, мне сказали что у меня задние пружины конусные, а у калдины прямые и они соответственно мне не подойдут. продавец предложил взять от короны 190 полноприводной усиленные. но где читал. что они короче чем на 2**.
кузовах. может кто сталкивался с подобной ситуацией на каринах-коронах 2** и разобрался какие пружины ставить, соориентируйте. Основная задача-увеличить клиренс значительно, повысить жесткость, тк в будущем планируется обвес. а я сейчас и без него неуверенно себя чувствую в колеях или в частнике. Заранее благодарен. если есть фото результатов после установки конкретных пружин, то я был бы крайне благодарен.


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 05:35:44  »
Ответить с цитатой Ответ

А я читал что ОБК от 190 короны длиннее чем стоковые на 4 см.
Вообще подвеска у всех карин-корон-калдин в 190-2.. кузовах одинаковая и соответсвенно все должно вставать .
Скорее всего что у вэдовой калдины что у ведовой сороны подвеска идентична (ну или очень близка к идентичности) по высоте и по жесткости. Так что если есть сомнения, то возъми пружины для ведовой короны.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
DaVinci
Завсегдатай
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 07:57:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Roman54 на Воскресенье17 November 2009г, 21:10:55 
Здраствуйте.Тем про пружины много я их все прочитал, но не номеров стоек, пружин не марок озвучено не было. предлагаю обьединить все темы в одну. У меня корона премио ат211 1800 99г. купил задние стойки с 22 штоком теперь выбираю пружины. планирую взять ОВК.Прочитал тут, что можно поставить от калдины полноприводной, но придя в магазин, мне сказали что у меня задние пружины конусные, а у калдины прямые и они соответственно мне не подойдут. продавец предложил взять от короны 190 полноприводной усиленные. но где читал. что они короче чем на 2**.
кузовах. может кто сталкивался с подобной ситуацией на каринах-коронах 2** и разобрался какие пружины ставить, соориентируйте. Основная задача-увеличить клиренс значительно, повысить жесткость, тк в будущем планируется обвес. а я сейчас и без него неуверенно себя чувствую в колеях или в частнике. Заранее благодарен. если есть фото результатов после установки конкретных пружин, то я был бы крайне благодарен.
Вечером каталог ОБк посмотрю и выложу номера. Фотку постараюсь сделать и тоже выложу. От 4вд не ставь, они длиннее и жестче.
Обычно если обвес ставят машину роняют на 25-35мм, а ты как то наоборот действуешь.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
vladi23
Владимир
Профи
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 11:56:36  »
Ответить с цитатой Ответ

DaVinci, ты бы выложил католог... Всем же интересно.



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
DaVinci
Завсегдатай
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 12:53:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье18 November 2009г, 11:56:36 
DaVinci, ты бы выложил католог... Всем же интересно.

Там прога, инсталлить надо. Могу желающим на мыло кинуть, вес 4Мб.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
petrovish
Новичок
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 15:44:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Ставил OBК на зад (карина 211), выкинул через месяц, сейчас поставил с карины е , номера правда не знаю, продаван посоветовал, так вот, езжу и радуюсь пол года уже, считаю , что в твоем случае вариант идеальный. Брал на барахолке в магазине, номера правда тоже не помню, гдето в дальнем углу за контейнерами. Стоили на тот момент 1600р за штуку.


Авторизован
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Пружины задней подвески.
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье18 November 2009г, 17:12:15  »
Ответить с цитатой Ответ

с карины е б/у чтоли?


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100