Кто менял Саленблоки?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 08:41:00 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Кто менял Саленблоки?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Кто менял Саленблоки? (Прочитано 11674 раз(а))
TDiablo
Новичок
Кто менял Саленблоки?
« Время отправления: Воскресенье26 February 2010г, 11:21:35  »
Ответить с цитатой Ответ

На переднем рычаге, поменял задний саленблок, и не ума поменять было второй передний, который ввиде втулке облитой резиной. Подскажите можно его поменять не снимая рычага. А если и нужно будет снимать рычаг, какие трудности. Сейчас холодно лазить под машиной, а интерес захватывает, когда потеплее смогу быстро поменять или нет.
Также болтается задний продольный рычаг, тоже нужно менять саленблоки, какие могут быть трудности?


Авторизован
Max27
Постоянный посетитель
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье27 February 2010г, 08:54:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Случайно речь не о вертикальном который к кузову крепится? Если ДА, то снимать рычаг полюбому , его прессом выдавливать надо, и не забудь купить медные гильзы


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
TDiablo
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье27 February 2010г, 16:03:45  »
Ответить с цитатой Ответ

нет тот который похож на картридж подушки двигателя я его поменял, а тот который нужно поменять горизонтально стоит, я думаю выташить старый не сложно, можно ножом срезать и выдавить, как только новый запихать?


Авторизован
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье02 March 2010г, 21:29:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: TDiablo на Воскресенье27 February 2010г, 16:03:45 
нет тот который похож на картридж подушки двигателя я его поменял, а тот который нужно поменять горизонтально стоит, я думаю выташить старый не сложно, можно ножом срезать и выдавить, как только новый запихать?

На переднем рычаге меняется только вертикальный сайлент-блок (тот что вы заменили), а горизонтальная втулка как правило почти не изнашивается и меняется сразу с рычагом (отдельно от рычага вроде не продают).
А в чем такая резкая необходимость их менять?
Ну если уж так действительно нужно и есть на руках новые втулки, то:
Менял у себя вертикальные сайлент-блоки (без спец инструмента, спомощи отвертки и молотка) и если я правильно помню то не удасться так просто заменить нужные втулки. рычаг придется снимать .


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье02 March 2010г, 21:32:10  »
Ответить с цитатой Ответ

а что за задний продольный рычаг?
Кстати, если есть реальная необходимость заменить втулку, а в продаже не бувает, то можно попробывать заказать из полеуретана.


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
TDiablo
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье03 March 2010г, 19:02:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Задний продольный рычаг идёт от ступицы заднего колеса к кузову в сторону переднего колеса.

хрен знает надо менят втулку-саленблок или нет, кто говорит если менять то всё нужно, в продаже нашёл эту втулку. А вообще каждая мелкая выбоинка на асфальте чувствуется, если грубый асфальт то при езде вибрация, хочется верит что замена поможет, потому как другие точки соприкосновения от колеса к кузову всё поменял!


« Последнее редактирование: Воскресенье03 March 2010г, 19:05:19  пользователем TDiablo »
Авторизован
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье04 March 2010г, 07:19:14  »
Ответить с цитатой Ответ

так как сейчас у меня уже нет карины, то и взглянуть нет возможности, но по моей памяти на эти втулочки в переднем рычаге либо вообще нет нагрузки либо очень мала. они очень редко выходят из строя.
если есть конкретная проблема с вибрацией или какойто неисправностью посмотри на форуме или создай конкретную тему и тебе обязательно подскажут


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
hamily
Shamily
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье20 March 2010г, 16:51:34  »
Ответить с цитатой Ответ

болтается задний продольный рычаг, тоже нужно менять саленблоки, какие могут быть трудности?



Авторизован

TOYOTA CARINA. AT190.7A. 96г.TOYOTA AVENSIS. 3S. 98г.
smopium
Павел
Профи
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье22 March 2010г, 06:41:08  »
Ответить с цитатой Ответ

с выпрессовкой запрессовкой сайлентов


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
TDiablo
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье22 March 2010г, 09:22:22  »
Ответить с цитатой Ответ

менял в прошлые выходные саленблок на заднем продольном рычаге - ничего сложного только пару саленблоков загубил. Рычаг снимается открутив болт крепления тормозной трубки и два болта где саленблок. Я менял тот что к кузову крепиться. Достал без проблем срезал борта саленблока, положил на верстак и по втулке в саленблоке молотком, три удара и выскачил, новый тоже заходит без проблем, предварительно смазал мылом жидким и втисках втолкнул. Вот накасячил когда ставил. В магазине показали два вида саленблока, оба фирмы RBI, один ставиться в ступицу колеса, другой на рычаге. Которые в ступице у него втулка толше и края гладкие на втулке, а который в рычаге у втулке метал тоньше и грани как у шестерёнки. Сначала мне продали саленблок у котрой втулка тонкая, какой и должен быть, ключ был с хорошим рычагом, короче докрутил что аж втулку гармошкой сжал, пришлось новые покупать саленблоки, купил другие с толстой втулкой. Привык раньше на русской машине всё до дури тянуть. Потом по смотрел в книге там момент затяшки 130Нм.


Авторизован
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье24 March 2010г, 19:02:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Интересно, а сайленты в продольной тяге одинаковые или нет... Переписывался с "полиуретаном", он мне сказал: "продольная тяга к кузову 1-06-081 в ступицу 1-06-226". И ещё... 1-06-226 данная деталь по их каталогу является сайлентом задней поперечной тяги, вот тут я совсем запутался, т.к. их менеджер говорит, что на задние поперечные тяги сайленты не делаем... или же он имел ввиду только мою каринку? Кто реально менял подскажите пжалста, а то у меня задняя подвеска ещё не полный капец, но бряканьем уже напрягает, а брать эти тяги в сборе чего-т жаба душит...


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
dim56
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье12 April 2010г, 21:52:18  »
Ответить с цитатой Ответ

ребят...подскажите пожалуйста, где найти на задний рычаг продольный сайлент (втулку) который стоит в самом рычаге, а не на ступице! в каталогах как отдельная запчасть нет! буду благодарен!


Авторизован

Карина АТ211, двигатель 7А, 2001 г. в., автомат
hamily
Shamily
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье13 April 2010г, 14:05:03  »
Ответить с цитатой Ответ

здесь поройся http://shop.amayama.ru/febest/toyota/


Авторизован

TOYOTA CARINA. AT190.7A. 96г.TOYOTA AVENSIS. 3S. 98г.
dim56
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье13 April 2010г, 20:27:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: hamily на Воскресенье13 April 2010г, 14:05:03 
здесь поройся http://shop.amayama.ru/febest/toyota/
здесь сайлент, который на самой ступице стоит...его найти без проблем! а  мне нужен, который в самом рычаге!


Авторизован

Карина АТ211, двигатель 7А, 2001 г. в., автомат
hamily
Shamily
Новичок
Re:Кто менял Саленблоки?
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье14 April 2010г, 06:13:10  »
Ответить с цитатой Ответ

этот?http://shop.amayama.ru/febest/p/TAB-019/


Авторизован

TOYOTA CARINA. AT190.7A. 96г.TOYOTA AVENSIS. 3S. 98г.
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100