где правда
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 18:13:51 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Жилье и семейное право

  где правда
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: где правда (Прочитано 6535 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
poriadin
Гость
где правда
« Время отправления: Воскресенье07 December 2004г, 22:18:56  »
Ответить с цитатой Ответ

    20.    04.04 мною была преобретена квартира ,отсутствие задолжности по электро эн ергии подтверждала справка №4-092.  20.11.04 я решил продать квартиру ко мне пришёл  контролёр проверил счётчик счётчик оказался треснутый а пломба нарушена.В энергосбыте я заявил что счётчик не трогал и показал справку № 4-092.Начальник абоненского отдела заявил что справка фальшивая И я должен платить со времени последнего осмотра счётчика а это было 3 года назад и платить14500р.И в выдаче справки для продажи мне отказали пока не заплачу  14500р.То что я собственник только 6 месяцев их не заботит. Справку не дают.
        Могу ли я потребовать с энергосбыта через суд возмещения убытков в из-за несостоявшейся сделки по продаже квартиры в которой я взял залог и в случае если сделка не состоится 22 декабря обязан  вернуть его в двух кратном размере, а сделка не состоялась  как я понимаю по вине энергосбыта который вымогал сменяя 14500р.
        Какие мне ещё нужны справки или доказательства что-бы наказать их ,и получить с них деньги.
  На руках у меня :
1          справка 4-092(подделка ) но печать и бланк справки –подлинные не соответствуют            какие-то коды
2        Счёт на 14500р.
3          2 письма начальнику абоненского одела о которы я прошу выдать справку, предупреждаю о сделки ,  отказываюсь платить деньги т.к.это их ошибка ,их сотрудник выдал справку, а я не следователь и привык верить фирменным бланкам и печатям.
4          договор задатка, который я могу написать со своим знакомым как захочу.



Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:где правда
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье11 December 2004г, 02:48:39  »
Ответить с цитатой Ответ

а почему не попробывать взыскать эту задолженность с прошлого собственника? По-моему это можно организовать. В такой ситуации явно надо в суд идти, т.к. если уже начались проблемы с органами гос-ва, то они от своего не отступят...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
poriadin
Гость
Re:где правда
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 December 2004г, 20:14:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Дело в том,что Энергосбыт отказуется выдавать справку пока я не оплачу штраф за последние 3 года 14500р.. А собствеником квартиры я являюсь только 6 месяцев.


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:где правда
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 December 2004г, 22:18:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: poriadin на Воскресенье15 December 2004г, 20:14:58 
Дело в том,что Энергосбыт отказуется выдавать справку пока я не оплачу штраф за последние 3 года 14500р.. А собствеником квартиры я являюсь только 6 месяцев.
По-моему можно заплатить, а потом в порядке регрессного иска предъявить прошлому собственнику счет за 2,5 года...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
poriadin
Гость
Re:где правда
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье16 December 2004г, 00:32:19  »
Ответить с цитатой Ответ

С прошлого хозяина взять не чего.Дело не в 14500.Дело в двойном задатке который я якобы отдал покупателю моей квартиры из-за несостоявшейся сделки.а сделка не состоялась  т.к. у меня не было справки которую энергосбыт отказуется выдать пока не оплачу штраф.
Я платить ни чего не должен  они вымогают с меня деньги.Вопрос :могу ли я предявить им мои материальные потери (двойной задаток)


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100