Наложение ареста на имущество в УПК
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье24 April 2024г, 08:57:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Доказательства по уголовным делам

  Наложение ареста на имущество в УПК
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Наложение ареста на имущество в УПК (Прочитано 5334 раз(а))
DRaconn
Новичок
Наложение ареста на имущество в УПК
« Время отправления: Воскресенье25 April 2008г, 14:19:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Люди! Прошу помощи! Не знаю что делать!
Вкратце ситуация такова:
Следователем в рамках возбужденного уголовного дела подано в суд ходатайство о наложении ареста на имущества третьего лица (допустим мое), которое принадлежит мне на праве собственности, в порядке ст. 115 УПК. Суд данное ходатайство удовлетворил. Следователь прибыл на место и арестовал мое здание. Ответственным хранителем назначен потерпевший по уголовному делу. Вся суть в том, что я как собственник данного помещения даже не знал о случившемся и то, что на мое здание наложили арест узнал случайно. При обжаловании действий следователя в прокуратуру столкнулся со следующим:
1. Обязанности у следователя по УПК уведомлять либо иным образом сообщать о наложении ареста отсутствуют.
2.Обязанность следователя о привлечению к участию собственника имущества тоже отсутствует
3. Более того следователю дано право самостоятельно назначать ответственного хранителя, т.е. по своему усмотрению.
Прокуратура говорит, что его действия законные, нарушений УПК не выявлено.
Таким образом по факту в натоящее время я не могу ни владеть, ни пользоваться зданием, ни уж тем более распоряжаться.
Согласно ч.3 ст.115 УПК арест может быть наложен на имущество, находящееся у третьих лиц ... Но ведь слово находящееся дает основания к тому, что имущество у лица не является в собственности. Или я как то неправильно понимаю русский язык.
Вот такая байда! 
Если есть какая-либо практика по похожим делам прошу выслать, чем быстрее тем лучше.
Заранее благодарен


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100