Mega VS Все остальные ОпСоСы
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 18:31:08 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Компьютеры, интернет, средства связи
  Форум по связи, IP-телефонии в Новосибирске

  Mega VS Все остальные ОпСоСы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Mega VS Все остальные ОпСоСы (Прочитано 17090 раз(а))
Noxerus
Постоянный посетитель
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32  »
Ответить с цитатой Ответ

А я могу назвать много причин, чтобы доказать, что "сырость" не такая уж и "сырая":
1. Мегафоном заведует жена Путина (не очень проверенная информация, но об этом говорят уже почти все), а значит поддержка у них колосальная !
2. МТС и БИлайн иностранные компании (буржуи заморские) и поэтому вышки им в некоторых облостях недатут ставить ни-ког-да (военные базы, ракетные полигоны, испытательные полигоны и те районы в близи которых данные объекты находятся).
3. Мегафон же ставит свои вышки каждый месяц (объёмы расширяющегося покрытия несложно просчитать даже в уме)
4. Отдел безопасности Мегафон это такая влиятельная организация, что сравнима с ФСБ.
5. Доказательства воровства МТС - у отца моей подруги, за 5 секунд разговора (с МТС на МТС) сняли около 2 у.е.
6. Доказательства честности Мегафон - вычислял по калькулятору и выяснил, что за два с половиной месяца (то время, которое я на Мегафоне) у меня ни копейки не украли.

Уж и не знаю, что можно сказать в опровержение... (но хочется, чтобы кто-нибудь, что-нибудь сказал... эта тема становится интересным разговором  )



Авторизован

raindrop
something alive
Профи
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 09:10:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
1. Мегафоном заведует жена Путина (не очень проверенная информация, но об этом говорят уже почти все), а значит поддержка у них колосальная !

Доля примерно 20%... Примерно столько же у одной из структур Альфы... ну и у буржуев - тоже что-то есть... 

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
2. МТС и БИлайн иностранные компании (буржуи заморские) и поэтому вышки им в некоторых облостях недатут ставить ни-ког-да (военные базы, ракетные полигоны, испытательные полигоны и те районы в близи которых данные объекты находятся).

МТС - АФК "Система"
БиЛайн - Альфа Групп

И те и другие на IPO... значит капитал распределен...

МегаФон рвется туда же... т.е. ты потихоньку гонишь...

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
3. Мегафон же ставит свои вышки каждый месяц (объёмы расширяющегося покрытия несложно просчитать даже в уме)

Поверь - все развиваются... и очень интенсивно... БиЛайн, например, купив ряд операторов в странах ближнего зарубежья стал международным оператором. Пальму первенства определить очень сложно...

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
4. Отдел безопасности Мегафон это такая влиятельная организация, что сравнима с ФСБ.

Ничего сказать не могу. Информацией не обладаю. Но думаю, что любая страуктура, сравнимая с "Системой" должна обладать такой "крышей", что ой-ой-ой...

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
5. Доказательства воровства МТС - у отца моей подруги, за 5 секунд разговора (с МТС на МТС) сняли около 2 у.е.
6. Доказательства честности Мегафон - вычислял по калькулятору и выяснил, что за два с половиной месяца (то время, которое я на Мегафоне) у меня ни копейки не украли.

Ну это вообще без комментариев. Ошибки биллинга на Билайне составляют не более 2%... Хотя это, конечно и много, но это контролируемый процесс с четко поставленным механизмом реагирования на такие ситуации...

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
Уж и не знаю, что можно сказать в опровержение... (но хочется, чтобы кто-нибудь, что-нибудь сказал... эта тема становится интересным разговором  )

Больше всего на Мегафоне мне нравится приходящие извещения о том, что "у Вас имеется пропущенный вызов", когда телефон лежит на столе, показывает полную антенну и 10 мин назад с него чудесно звонили... в общем качество связи на данный момент реально "сырое"... тут я с Пашей согласен...

А в остальном - такие разговоры больше похожи на религиозные войны: "у кого длиннее"... есть удовлетворенность абонента и есть адекватность предложения оператора той или иной целевой группе. Вот из этого и необходимо исходить при оценках... Правда для оценок должны быть критерии этих оценок, т.е. как и по чему будем мерять... Все иное - от лукавого и не более чем эмоции, основанные на единичных фактах...


Авторизован

...possible a last drop!
Noxerus
Постоянный посетитель
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 09:45:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
т.е. ты потихоньку гонишь...
Ну, на счёт того, что я "гоню" то это ты зря... Но, если у тебя возникли вопросы, то есть одна хорошая организация пропагондирующая в сторону сети Мегафон по адресу http://www.***.ru/?******  .
Там можно задать вопрос, который (очень странно) не прозвучал на одно из моих вышесказанных сообщений, а именно: "Как же можно получать деньги, за разговоры по сотовому

!!! предупреждение - правило 3.4


« Последнее редактирование: Воскресенье06 February 2007г, 14:00:56  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован

Slayer
Профи
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 11:07:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
вышки им в некоторых облостях недатут ставить ни-ког-да (военные базы, ракетные полигоны, испытательные полигоны и те районы в близи которых данные объекты находятся).
Скажи накой вышка в близи секретного полигона или базы? )))

А вобще заканчивай это бредовый спор. У операторов идет обычная конкурентная борьба. Меня устраивает мой оператор, тебя свой. Но кричать что мой оператор самый лучший, а остальные - говно, это детский сад какойто )


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 12:14:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
А я могу назвать много причин, чтобы доказать, что "сырость" не такая уж и "сырая":
1. Мегафоном заведует жена Путина (не очень проверенная информация, но об этом говорят уже почти все), а значит поддержка у них колосальная !
"папочка" не всегда будет у власти...
Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
2. МТС и БИлайн иностранные компании (буржуи заморские) и поэтому вышки им в некоторых облостях недатут ставить ни-ког-да (военные базы, ракетные полигоны, испытательные полигоны и те районы в близи которых данные объекты находятся).
с чего это заморские? как раз наши...
единственный заморский оператор в России - TELE2
Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
3. Мегафон же ставит свои вышки каждый месяц (объёмы расширяющегося покрытия несложно просчитать даже в уме)
ага, вышки...
как же!
не вышки, а репитера на домах, от которых у людей болят головы и вянут цветы (год назад был такой инцидент)...
Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
4. Отдел безопасности Мегафон это такая влиятельная организация, что сравнима с ФСБ.
ну, это уж ты загнул!
конечно у любой фирмы СБ должна быть продвинута...
ты ещё с ГРУ сравни
Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
5. Доказательства воровства МТС - у отца моей подруги, за 5 секунд разговора (с МТС на МТС) сняли около 2 у.е.
6. Доказательства честности Мегафон - вычислял по калькулятору и выяснил, что за два с половиной месяца (то время, которое я на Мегафоне) у меня ни копейки не украли.
бывает, а вот у меня на меге снимают абонентку даже при отрицательном балансе, да и как-то пришлось положить 45 рублей, чтобы из "-9" рублей стало "3", это как у них калькулятор работает?
Цитата: Noxerus на Воскресенье29 May 2006г, 08:17:32 
Уж и не знаю, что можно сказать в опровержение... (но хочется, чтобы кто-нибудь, что-нибудь сказал... эта тема становится интересным разговором  )
но это уже другой топик!!!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье29 May 2006г, 12:15:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье29 May 2006г, 11:07:15 
У операторов идет обычная конкурентная борьба.

Полностью с этим согласен.
Это все равно, как говорить всем, что Дирол - это конченная жевательная резинка, только потому, что мне нравится Орбит... неконструктивно


Авторизован

...possible a last drop!
Noxerus
Постоянный посетитель
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье31 May 2006г, 15:25:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Во-первых, хочется сказать, что я кайфую как здесь разделяют темы. Ну просто оглянуться неуспеешь как становишься автором темы (хотя просто отослал коментарий, ну вы блин даёте  s1 ).
Во-вторых, конструктивность моих суждений, как и моё стремление, объясняется очень просто - хочется рассказать информацию, которая поможет людям сделать правильный (на мой взгляд) выбор.
В-третьих, про вышки я не врал, они в самом деле их ставят с большой скоростью (про репитера я вообще не говорил  s11 ).
В-четвёртых, МТС, например, в силу неприятных обстоятельств не имеет право покрывать более 80 % покрытия в России; Билайн 60 - 65 %; Мегафон 100 % (это реальные вещи я бы даже сказал заверенные).
В-пятых, у предприятия на которое я работаю база постоянных клиентов состовляет приличное колличество человек и с ними зачастую составляется интересный разговор (обычно он одинаковый) - "Да, мы на МТСе/БИлайне...", я им говорю - "Но они же дерут в тридорого!", а они мне - "Да мы в курсе, но ничего сделать не можем, у нас много знакомых на МТСе/БИлайне"... и смешно и грустно, ну чес-слово
Всё, что я изложил, это даже не только моё мнение, но и мнение тех людей, которые занимаются проблемами сотовой связи  s9      s15


Авторизован

Этот пользователь был отключён и/или удалён
Ужос
Гость
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 08:43:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Да что вы спорите, с 1го июля все операторы кинут своих абонентов..
вот прочтите http://news.ngs.ru/more/21332.php плюс комментарии к статье показательны. Ышо советую на эту тему:
http://voxpiople.narod.ru/
new-horizont.livejournal.com/3...html?mode=reply


Авторизован
Noxerus
Постоянный посетитель
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 10:00:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну, это я знал, когда заводил разговор, потому как это ничего не меняет  s14


Авторизован

Этот пользователь был отключён и/или удалён
Ужос
Гость
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 13:25:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье23 June 2006г, 10:00:10 
Ну, это я знал, когда заводил разговор, потому как это ничего не меняет  s14
понятно, конечно, я даже сам на Мегу с МТС перешёл, но их повышение гпрс в 3.5 раза с 1го июля меня... короче долго матерился. нада протестовать однозначна!!


Авторизован
Noxerus
Постоянный посетитель
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 13:30:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Он изменился только для качания через WAP-порталы в телефон. Для качания информации через телефонный интернет в компьютер осталась таже... 


Авторизован

Ласка
Модератор форума
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 13:33:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье23 June 2006г, 13:30:31 
Он изменился только для качания через WAP-порталы в телефон. Для качания информации через телефонный интернет в компьютер осталась таже... 
А по-моему там про GPRS вообще было сказано, а не только про "качание через WAP-порталы".


Авторизован
Noxerus
Постоянный посетитель
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 13:40:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Может быть мой источник и что-то перепутал, но он занимается распространением сотовой связи и я ему доверяю  s3


Авторизован

Ласка
Модератор форума
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 13:44:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье23 June 2006г, 13:40:14 
Может быть мой источник и что-то перепутал, но он занимается распространением сотовой связи и я ему доверяю  s3
Твой источник только тебя информирует? Или все же такая информация должна быть доступна для всех клиентов Мегафон?



Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Ужос
Гость
Re:Mega VS Все остальные ОпСоСы
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье23 June 2006г, 15:40:56  »
Ответить с цитатой Ответ

да,там сказано про вообще..




Авторизован
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100