Непонятки с Новотелекомом
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье24 April 2024г, 13:39:27 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Компьютеры, интернет, средства связи
  Интернет-провайдеры и локальные сети

  Непонятки с Новотелекомом
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Непонятки с Новотелекомом (Прочитано 10211 раз(а))
Ласка
Модератор форума
Непонятки с Новотелекомом
« Время отправления: Воскресенье01 March 2008г, 21:00:13  »
Ответить с цитатой Ответ

А произошло со мной буквально следующее:
В конце декабря приходит ко мне подруга, которая на своих игрухах через Вебстрим чуть не разорилась и говорит: "Сейчас в Новотелеком по приглашению действующего абонента можно подключиться!" Смысл в том, что подключение стоит дешевле, чем обычно, плюс что-то еще дают, какую-то халяву. Просит распечатать приглашение от меня, что я и делаю. Я вообще, когда чем-то пользуюсь люблю делиться впечатлениями. У меня замечательный провайдер. s2 При этом, по условиям акции я получаю месяц бесплатного интернета. Весь январь я живу не зная горя со своей халявой, а в феврале начинаю удивляться.  Интернета нет, страница статистики недоступна... По причине моего редкого появления дома, вплотную заинтересовалась этим вопросом в конце февраля. Пишу письмо в службу техподдержки с компа подруги, где мол, мой интернет? Звонит мне приятный мужской голос на следующий день и вещает:
У Вас отрицательный баланс: -800 руб.
Как так, спрашиваю? У меня абонентская плата 150 руб в месяц и в январе мой баланс был положительным и на 1-ое февраля таковым и оставался, плюс ко всему я в течении месяца положила туда рублей 400.
А мне говорят, кгда вы подключили по приглашению, вы почитали в правилах акции, что вас автоматически переводят на другой тарифный план и если Вы не оставили заявку на его изменение, то он и остался таким. С абонентской платой в 1400 руб.

Я валяюсь!!! Нет, говорю, не прочитала. Ну а вы-то за что так с клиентами? Хоть бы уведомили как-то дополнительно!

Вобщем формально-то Новотелеком прав, в правилах та фигня написана, но вот с осадком что делать? Причем в заявке на смену тарифного плана моего-то бывшего и нету. Не подключают значится сейчас по нему, другой выбирайте! Короче расстаюсь я с ними. Отдам им их 1400 и пойду к кому-нить, а то как-то обидно. Ни за что ведь.... расстроили.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье02 March 2008г, 10:00:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Лен, ты проверь, есть ли СС в твоём доме, их как-то проще за пояс затыкать...
а вообще гадско поступают, про акцию слышал, но про перевод ничего, странно это всё


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье03 March 2008г, 22:53:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье02 March 2008г, 10:00:05 
Лен, ты проверь, есть ли СС в твоём доме, их как-то проще за пояс затыкать...
а вообще гадско поступают, про акцию слышал, но про перевод ничего, странно это всё
СС это кто?
Паш, тут дело даже не в "затыкать за пояс", а думаю, что послать мне по почте письмо было бы просто вежливо. Просто тупо сидеть без инета месяц и при этом остаться дОлжной денег... Причем вопрос-то подвешен и мой долг каждый день увеличивается, а тарифный план при условии, что я оставлю заявку мне сменят только с 01.04.08. Т.е. еще 1400 я должна отдать плюсом к имеющемуся долгу...

Что за зверь СИТИ? У меня они есть...


« Последнее редактирование: Воскресенье03 March 2008г, 23:07:24  пользователем Ласка »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 07:42:47  »
Ответить с цитатой Ответ

СИТИ не очень хвалят, а СС это Сибирские Сети
всё-таки тебе придется оплатить эти 1400, хотя я на твоем месте устроил бы скандал, что "вводят в заблуждение пользователя" и громко сказал, что "привела подругу, щас возьму и уведу и рекламу вам в инете такую создам, что на вас проходя мимо будут лишь искоса смотреть"


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 22:34:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье04 March 2008г, 07:42:47 
СИТИ не очень хвалят, а СС это Сибирские Сети
всё-таки тебе придется оплатить эти 1400, хотя я на твоем месте устроил бы скандал, что "вводят в заблуждение пользователя" и громко сказал, что "привела подругу, щас возьму и уведу и рекламу вам в инете такую создам, что на вас проходя мимо будут лишь искоса смотреть"
Да, Паш, все я понимаю. Сегодня уже оплатила и счет заблокировала. Тут еще знаешь в чем прикол. Забавное совпадение. На протяжении этого месяца страница статистики выдает "невозможно отобразить страницу", хотя всегда она была доступна при любом балансе! На этот вопрос мне отвечают: Наверное Вы неверно вводили логин/пароль?
Я: Да он у меня сохранен на домашней машине!
Он: Ну я вот сейчас ввожу и нормально все получается!

Вот такие вот дела!

А рекламу я итак создам. Я же не могу молчать, когда меня обидели.


« Последнее редактирование: Воскресенье04 March 2008г, 22:42:03  пользователем Ласка »
Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье06 March 2008г, 19:11:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот подружайка к Вебстриму подключается. Надо проверить возможно ли мне это сделать.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье07 March 2008г, 06:02:12  »
Ответить с цитатой Ответ

на сайте данные старые, но вроде как ввести должны были 22.12.06, позвони 061, узнай... у вестрима тоже свои плюсы есть


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 March 2008г, 15:01:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье07 March 2008г, 06:02:12 
на сайте данные старые, но вроде как ввести должны были 22.12.06, позвони 061, узнай... у вестрима тоже свои плюсы есть
Ну вот, позвонила, узнала, приобрела. Дня через 3-4 рабочих сказали можно пробовать подключать.

Ну-ка, расскажи мне про плюсы вебстрима?


« Последнее редактирование: Воскресенье16 March 2008г, 15:02:06  пользователем Ласка »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье16 March 2008г, 22:12:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье16 March 2008г, 15:01:13 
Ну-ка, расскажи мне про плюсы вебстрима?
про плюсы - много сайтов халявных, вот даж список их делал webfree.nsk.ru



Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
NightWolferin
Новичок
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 13:15:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Да лан, автор сама же виновата . Канешь, может и стоило бы как ни будь дополнительно уведомлять о таком нюансе. Я об этом тоже не знал. Но всёж НТК прав... И отключатса нестоит.


« Последнее редактирование: Воскресенье29 March 2008г, 13:17:10  пользователем NightWolferin »
Авторизован
Slayer
Профи
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье31 March 2008г, 07:15:47  »
Ответить с цитатой Ответ

NightWolferin
Мошенничество такого рода не может считаться нормальным. По закону все правильно, на деле - неуважение к клиентам. Я бы тоже после такого не стал с ними дела иметь.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье09 April 2008г, 19:20:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NightWolferin на Воскресенье29 March 2008г, 13:15:37 
Да лан, автор сама же виновата . Канешь, может и стоило бы как ни будь дополнительно уведомлять о таком нюансе. Я об этом тоже не знал. Но всёж НТК прав... И отключатса нестоит.
Никто и не говорит, что Новотелеком не прав. Я еще в первом посте написала, что формально, претензий никаких... У Новотелекома просто много клиентов и они не знают куда и совать и как их нагнуть,  вот и изыскивают способы разные. Подключилась к WS пока все ровно, а то, что от Новотелекома нашла куда уйти радует вдвойне, потому как пока вариантов не было и ощущения были не из лучших. Что, мол все равно никуда я не денусь!


Авторизован
Synthetix
Новичок
Re:Непонятки с Новотелекомом
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье13 June 2008г, 01:04:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Во блин, только что отписался в теме, надо было тут лучше : )
Ну а вообщем, я что хочу сказать ... Новотелеком обнаглел вот и всё.
Набирают клиентов, а обновление железа и расширение идёт пост фактум, как следствие загруженность каналов. Вообщем жадность, алчность и не профессионализм компании. Нужно создать прецендент и засудить.
Я могу создать интернет ресурс, вывести в поисковиках его по любому запросу и там размещать всё что имеется у народа на данного провайдера, может общими усилиями можно будет их научить работать уже. Если есть, кто будет сайт тот админить и вести, то я остальное всё беру на себя. Вообщем нужна команда кто будет этими вопросами заниматься, у меня идея есть и потенциал, но нет времени.
А вообще было бы интересно над этим поработать.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100