Корсары 3
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 01:09:07 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Досуг, отдых, развлечения
  Обсуждение различных игр
(Модератор: JONSON)
  Корсары 3
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Корсары 3 (Прочитано 8766 раз(а))
JONSON
Модератор
Модератор
Корсары 3
« Время отправления: Воскресенье28 December 2005г, 19:01:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Говорят, что очень интересная и ожидаемая игра, я узнал о ней только за день перед появлением  игры :
Открытое море
“Корсары 3” вернулись к идеям, заложенным еще первой частью: открытому геймплею и полной свободе. Выбор персонажа (их два — Блейз и Беатрис Шарп — отпрыски известного пирата Шарпа) оказывает самое непосредственное влияние на прохождение игры — в игре будет аж пять сюжетных развилок. Ролевая система несложная: у персонажей есть ряд умений (авторитет, навигация, фехтование, меткость, починка, абордаж — всего 11), значения которых повышаются от уровня, и перков (уникальные способности, например минимизация ущерба от столкновений), которые выдаются через каждые два уровня.
К вашим услугам весь Карибский бассейн с двумя десятками островов и шестнадцатью городами. Во время шторма корабль может сильно потрепать, но это компенсируется изрядным приростом очков опыта.
В регионе хозяйничают четыре нации (Англия, Испания, Франция и Голландия), вы можете поступить на службу к любой из них. А можете и не присоединяться — никто не запрещает вам воевать против всех. Конечной целью игры является овладение всеми колониями региона, а уж как вы это сделаете — скупите их или просто захватите (это сложнее, потому что надо будет уничтожить защищающий ее порт) — дело ваше.
Дорога в карибские князи начинается из глубокой пиратской грязи. Выдаваемый на старте корабль годится в лучшем случае на роль учебной мишени для начинающих канониров, а первая команда набирается из неимоверного сброда. Заматерев, можно купить корабль получше или даже обзавестись целой эскадрой (максимум — четыре корабля; в бою может участвовать до 16 кораблей). На первых порах пиратствовать в одиночку опасно (первая же встреча с военным кораблем может окончиться фатально), проще поступить на службу к одной из держав. Квесты выдает либо сам губернатор, либо завсегдатаи таверн. Задания генерируются случайным образом, а их сложность зависит от текущего уровня и репутации вашего протагониста. Репутация эта начисляется за успешное выполнение миссий и победы в сражениях, а также за регулярное посещение церкви (пираты в то время были еще религиознее, чем обычные люди). А если спонсировать постройку церкви, рейтинг вообще взлетит до небес.
Когда ваш герой получит несколько колоний, настанет время задуматься о кадровой политике. В каждом городе обитает порядка 30 NPC.
Бросать дела в колониях на самотек неразумно, но быть везде и сразу у вас не получится в принципе. Управление ими придется отдать в руки назначенных вами губернаторов (они рекрутируются из числа наиболее прокачанных ваших офицеров). Губернаторы будут собирать налоги (их размер зависит от экономической развитости поселения и уровня наместника) и разбираться с текущими делами. Заниматься отстройкой новых зданий вам придется самому. В этом плане игра очень напоминает Heroes of Might and Magic: в “Корсарах” даже похожий экран строительства. Золотые и серебряные шахты пополняют вашу казну, бастион обороняет город от нападений врагов, верфь позволяет строить новые корабли, ну и так далее. Точно так же, как и в “Героях”, изначально большая часть зданий недоступна — чтобы открыть их, нужно сначала построить здания низшего уровня.

Нос по ветру
Игровой мир ни секунды не стоит на месте. Если заколоть даже одного-
единственного стражника, со всего города сбегутся его коллеги, и вы сразу же станете врагом для страны пребывания.
Просторы Карибского бассейна бороздят груженые золотом и пряностями
легионы, за ними охотятся другие пираты, за пиратами охотятся военные корабли, все четыре державы грызутся друг с другом, то отнимая, то уступая друг у друга колонии. Игрок здесь уже не пуп земли, при появлении которого начинают копошиться окрестные скрипты и триггеры, он всего лишь “один из”. Каждое значимое событие становится почвой для слухов, распространяемых NPC. Узнать свежие новости можно зайдя в таверну или встретив корабль, следующий из того места, где произошло событие. Держать нос по ветру здесь надо всегда и везде: приплыв в колонию, в которой свирепствует эпидемия чумы (хотя об этом можно было узнать из новостей), вы потеряете большую часть своей команды.
Опасаться, кстати, следует не только чумы... но и венерических болезней. И Блейз, и Беатрис — люди уже взрослые, а потому могут позволить себе такие маленькие шалости, как посещение борделя (с борделями связаны некоторые квесты, вроде доставки новых девушек, однако посещать их можно и просто так, для удовольствия). Болезнь не приведет к смерти персонажа или ухудшению его характеристик, но самым неблагоприятным образом скажется на его репутации. Так что, господа, осторожнее — контрацептивов тут нет.
Во всем царит суровый... псевдореализм.
Корпуса некоторых моделей каравелл отличались невысокой прочностью, поэтому в море их приходилось стягивать тросами.
Выходить в море можно только с достаточным запасом пищи на борту (иначе матросы начнут умирать голодной смертью; первыми скопытятся рабы), ядер (чтобы не остаться безоружным перед противником в самый неподходящий момент), парусины и досок (чтобы чинить корабль после шторма и битв). Первостепенное значение имеет, конечно же, пища. Прикинуть, сколько понадобится времени для того чтобы добраться до того или иного острова и сколько припасов для этого понадобится, можно на глобальной карте.
Экономические закономерности работают точь-в-точь, как в реальном мире. Если где-то наблюдается дефицит одного товара, вы вполне можете поспекулировать на этом: например, привезти груз медикаментов на остров, который охвачен все той же эпидемией чумы. Полный же список товаров, которыми можно торговать в “Корсарах 3”, составляет не менее 20 позиций. При желании игрок может с головой уйти в экономику и вообще ни на кого не нападать — и колонии, корабли не только строить, но и покупать.
Но самые мощные корабли купить невозможно — их предстоит отбить в бою. Модернизации поддаются только три компонента — мачты, обшивка и пушки. Апгрейд орудий в “Корсарах 3” несколько важнее, чем все остальное: каждое усовершенствование увеличивает как калибр стволов, так и их прочность. А прочные пушки имеют больший запас “выносливости” и во время сражений взрываются реже. Чаще всего они взрываются по вине канониров, вкладывающих избыточное количество пороха (у более опытных пушкарей таких инцидентов бывает намного меньше). Помните об этом, если не хотите остаться без оружия в разгар боя. Впрочем, то же самое может случиться и с противником.
Многопользовательский режим включает в себя традиционный дефматч, командный дефматч, “Потопи\Защити конвой” (одна команда пытается отправить его на дно, другая — усердно защищает) и “Захват форта” (по аналогии с предыдущим).



[прикрепленный файл удален администратором]


Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:Корсары 3
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 December 2005г, 20:30:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Надо будет как нибудь поиграть. У меня тоже есть что-то по типу этой игры!!!


Авторизован
RaveN
Новичок
Re:Корсары 3
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 16:57:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну вы даете, вы бы еще игры 80-х вспомнили!


« Последнее редактирование: Воскресенье22 February 2006г, 16:58:26  пользователем RaveN »
Авторизован
JONSON
Модератор
Модератор
Re:Корсары 3
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье23 February 2006г, 07:36:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье22 February 2006г, 16:57:58 
Ну вы даете, вы бы еще игры 80-х вспомнили!
ты это о чём?


Авторизован
RaveN
Новичок
Re:Корсары 3
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье23 February 2006г, 11:00:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Да неочем! забудь!


Авторизован
ndeonare
Новичок
Re:Корсары 3
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье12 September 2009г, 23:43:23  »
Ответить с цитатой Ответ

помню мучался играл с отрубанием сидирома )) игруха так то класс но эти как и многие другие россиийские разрабы затерялись кудато


Авторизован
Impact
Новичок
Re:Корсары 3
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье21 June 2012г, 11:10:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Игрушка нормальная, правда уже устарела.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100