Страницы: [1]
|
 |
|
|
Автор
|
Тема: Мой лучший стих... (Прочитано 2529 раз(а))
|
|
Zlatovlaska
Гость
|
 |
Мой лучший стих...
« Время отправления: Воскресенье08 August 2005г, 12:32:22 »
|
|
Думаю ,что лучше уже не напишу. Абсолютно субъективное мнение.
13 сентября 2000 года.
Но что же случилось? Увы – я не знаю сама. Уныло застыли деревья, поблекли дома. Как будто мне осень чего-то простить не смогла. Но что же случилось? Да просто – любовь умерла.
Какими-то странными стали последние дни, А раньше бывали вокруг воскресенья одни. Но нынче как будто бы тесно на свете двоим. Так что же случилось? Да просто – не стало семьи.
Последний сентябрь безмолвно стоит у крыльца, Не хочет уйти, продолжается он без конца, Дождем зашумит, поиграет верхушками сосен… Последний год века последняя празднует осень.
Как будто лишь к этому дню нас вела наша жизнь, Оставила в прошлом безоблачных дней миражи. Теперь – лишь вперед! Не дано мне другого пути: В знакомую реку второй раз уже не войти.
Есть – маленький сын, будет – нового века начало, Родные, друзья и работа – а это немало. А значит, есть силы, чтоб этот рубеж пережить. И снова могу я сказать: "Я люблю тебя, жизнь!"
30.09-2.10.2000 г.
| Этот пользователь был отключён и/или удалён
Авторизован |
|
|
|
2_pizza
Зелёный Реликт
не такой как все Постоянный посетитель
|
 |
Re:Мой лучший стих...
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье10 August 2005г, 09:55:39 »
|
|
Ага. Полгода назад я тоже думал, что лучше одного произведения уже не напишу. Написал.
Первая строчка выбивается из стройного ряда первых строчек. Рифма. Почти везде чёткая, что хорошо. Но двоим/семьи, жизнь/миражи, пережить/жизнь, по-моему, не рифма. В целом, стих читается хорошо, легко, что, несомненно, радует. Споткнулся тут: чтоб этот рубеж пережить Ну и в последней стоке не очень понравилось я сказать: я люблю Понравилась атмосфера и образы. Сразу представляешь себе всё, что хотел сказать автор. Ну и одна из самых сильных строчек Последний год века последняя празднует осень. - очень понравилось.
|
Авторизован |
Я - самодостаточное существо. Я - панк по своей природе. Я сам по себе, я не большинство. Я не согласен по своей породе. Что посеешь, то и пожнёшь - Я типичная особь человеческой расы. Я всегда рядом пока ты живёшь. Потом ты сдохнешь, я буду стоять стоять улыбаться.
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
|
|
|
|