Страницы: [1]
|
 |
|
|
Автор
|
Тема: Дно багажника. Фотоотчет. (доработка версии Ван Дизеля) (Прочитано 4892 раз(а))
|
|
karakum
Пользователь
|
 |
Дно багажника. Фотоотчет.
« Время отправления: Воскресенье10 September 2007г, 10:05:24 »
|
|
Изготовил сначала по инструкции http://www.t-carina.by.ru/dc_th_dno.html. В процессе изготовления были учтены моменты с вырезанием отверстий под пальцы для открытия крышек и вынимания дна.  Так же был доработан задний торец - по шаблону родного дна для опоры.
Т.к. фанеру использовал толщиной 6 мм, то конструкция получилась легко прогибающейся и сильно гремящей в незагруженном состоянии. Поэтому было принято решение доработать с целью устранения вышеназванных недостатков. Прогибание решено было устранить с помощью опоры, а гремучесть с помощью проставок и уплотнителя.
Дно багажника в сборе | Проставка снизу справа | Проставка снизу слева | Задний торец закруглен с нижней стороны |  |  |  |  |
Уплотнитель
 | Запасное колесо и прижимной стакан. Здесь хочу отметить один момент. Когда дно использовалось родное, этот "стакан" стоял как и обычный - своим дном книзу. Но в процессе обдумывания новой конструкции опоры само собой попробовали перевернуть этот стакан "вверх ногами". И к моему удивлению оказалось, что это более устойчивое его полочение. (какое положение предусмотрено производителем мне не известно).
|
Всвязи с тем, что новое дно багажника получается выше чем родное, стандартного крепежа уже не хватает по длинне. Далее показывается как подручными материалами он "надставляетя".
 | Уплотнительное кольцо из изолона, родной крепеж запаски, шпилька, высокая гайка, опорный круг из той же фанеры. |  | Модифицированный(доработанный) крепеж запаски. |  | Крепеж запаски установленный |  | Сверху опорный круг с уплотнительным кольцом |  | Запаска |  | Дно готово к монтажу/демонтажу |  | Притягиваем дно к опоре штатной гайкой |
Притянули! | Вид слева | Вид справа | Вид сверху |  |  |  |  |
Открыли слева | Открыли справа | Результат изнутри слева | Результат изнутри справа |  |  |  |  |
Результат - ровное прочное дно багажника

|
Авторизован |
Carina 2000гв, 7A-FE LB Camry 2006. R4
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
|
|
|
|