Страховые выплаты
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 March 2024г, 13:38:07 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Страховые выплаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Страховые выплаты (какие мнения. только по существу) (Прочитано 21866 раз(а))
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье06 July 2009г, 19:49:51  »
Ответить с цитатой Ответ

ну посмотрим.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
jeynsk
Завсегдатай
Re:Страховые выплаты
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 05:30:37  »
Ответить с цитатой Ответ

По поводу вызова виновной стороны на освидетельствование, все верно надо вызывать, но тебе достаточно привезти расписку от него, что он отказывается! Хотя и представителя страховщика по идеи надо, но я никогда не вызывал их на оценку, а от виновных приносил отказы! Все норм было!
По поводу износа, он считается двумя способами, по фактическим показаниям и по средним (14 или 16 тыс в год), цифры разные получаются!!! Я те грю у меня 97 год, пробег правда я сматывал сам, но износ у меня менее 60 % в том году был!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 06:41:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну еманарот, че придется ехать в кировские район искать его да уговаривать чтобы подписал отказзадним числом. Епать!


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Ласка
Модератор форума
Re:Страховые выплаты
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 11:11:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье07 July 2009г, 06:41:06 
Ну еманарот, че придется ехать в кировские район искать его да уговаривать чтобы подписал отказзадним числом. Епать!

Дык, во-первых ты уже подписал отказ о приглашении, а во-вторых эта расписка подшивается в отчет оценщиков (обязательный документ. В данном случае будет подшит твой отказ.), т.е. если ты его не предоставил на момент осмотра он не канает.

Но, на мой взгляд, есть выход. Разъяснить тебе, что второй участник должен присутствовать или должен быть письменный отказ илил телеграмма, должны в страховой. Там ты подписываешь документ, мол уведомлен и согласен о необходимости присутствия второго участника... Кстати, стоимость, например, телеграммы тоже возмещает страховая.
Подписывал такую бумажку? Если нет , то можно еще пободаться.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Страховые выплаты
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 11:19:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: rtyn на Воскресенье04 July 2009г, 20:33:22 
я хочу сравнить процентный износ, и прочие расчеты. у тебя было на руках заключение?

Найди формулу расчета физического износа и подсчитай. У меня удалось снизить износ примерно процентов на 10 за счет возраста машины.
т.е. машина 2000 года. ДТП в феврале 2009. Мне ставят срок 9,2 года. А в ПТС есть еще и месяц (в моем случае ноябрь, почти год как с куста ) , т.е. предоставив на вторую экспертизу ПТСку возраст машины стал 8,4 года.

Влияют даже мелочи.

Если машина куплена не в салоне, а с рук, т.е. ты не первый ее хозяин, то пробег берется средним за год, чуть ли не за каждую модель в отдельности и есть нормативы, тоже можно в инете поискать.

Есть еще у них фишка для удешевления ставить запчасть на замену и рубить % износа, потому что если ремонтировать, то получается дороже, а они экономят. Если не уничтожена, как, например, разбитый фонарь, а ремонтируется - настаивай. Когда ставить запчасть на замену у них тоже есть нормативы (по-моему, если уничтожено более 60%, то меняют, но это не точно)


« Последнее редактирование: Воскресенье07 July 2009г, 11:22:03  пользователем Ласка »
Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 12:13:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье07 July 2009г, 11:11:46 
Дык, во-первых ты уже подписал отказ о приглашении, а во-вторых эта расписка подшивается в отчет оценщиков (обязательный документ. В данном случае будет подшит твой отказ.), т.е. если ты его не предоставил на момент осмотра он не канает.
Я подписал в листке какомто что осознаю возможные последствия  отсутствия виновной стороны.

Цитата: Ласка на Воскресенье07 July 2009г, 11:11:46 
Но, на мой взгляд, есть выход. Разъяснить тебе, что второй участник должен присутствовать или должен быть письменный отказ илил телеграмма, должны в страховой. Там ты подписываешь документ, мол уведомлен и согласен о необходимости присутствия второго участника... Кстати, стоимость, например, телеграммы тоже возмещает страховая.
Подписывал такую бумажку? Если нет , то можно еще пободаться.
Никто мне ничего не разъяснял сказали езжайте в любую оценку и дали копию справки. Реально больше ничего не сказали я ниче об ознакомлении с правилами проведения (в данном случае вызова виновника) осмотра я не подписывал.
К тому же п.3 статьи 12 закона "Об ОСАГО вл. ТС "  , где сказано "Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу" . "Организация экспертизы страховщиком"  можно смело трактовать как координацию работ и МОИХ действий в том числе и право  страховщика принимать участие в осмотре вашего автомобиля, организации вызова  Виновника (так его несогласие с размером ущерба будет явно в их сторону) обязанности оплатить услуги по оценке.  Тоесть по идее если они начнут мне такое шить я смело (это все теоретически) могу им говорить что они сами это не организовали, не проконтролировали  и не предпреняли необходимых действий. А ыя вроде как допропорядочный гражданнин и сделал всего лишь оценку моего поломанного авто, а знать  о том что нужно когото еще вызывать я и знать не должен. Так как это законом не предусмотрено (незнание не освобождает) а является лишь практикой, которую до меня не довели.
Короче поорать можно. Главное чтобы результат был 
И вообще ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ. Первое ДТП и столько новых ньюансов. С Пендоссии вроде просто на месте обмениваются полюсами и поехали себе,  а страховщики потом все улаживают. У нас же сплошные пробелы и лазейки.

Ни в одном пункте Закона или Постановления Правительства не сказано, что право выбора экспертной организации закрепляется за страховщиком. Это так в тему.


« Последнее редактирование: Воскресенье07 July 2009г, 12:15:57  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
jeynsk
Завсегдатай
Re:Страховые выплаты
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 13:07:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье07 July 2009г, 12:13:45 
Ни в одном пункте Закона или Постановления Правительства не сказано, что право выбора экспертной организации закрепляется за страховщиком. Это так в тему.

Ну на то она и независимая, чтобы ты сам мог выбрать компанию, а не страховщик тебя тащил в свою экспертную  организацию!!!
Ты же отчет еще в страховую не относил??? Так вот тебе выход, выбрось его, если тя сумму не устраивает! Идешь к другим экспертам, к ним же уже приносишь расписку от виновного, и делаешь все заново, но уже в компании которой ты будешь уверен!!! Я так делал, у меня в страховой тока спросили, почему не в той компании которую они рекомендовали? Грю, экспертиза независимая, где мне было удобно там и сделал!!!
Можешь заехать на Романово 28, я помоему грил уже адрес, там спросить Эльдара, он мне пересчитывал и все объяснял, че откуда береться и как правильно считается!!! Сумма устроила и меня и страховая ничего не урезала!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье07 July 2009г, 13:34:27  »
Ответить с цитатой Ответ

"Ни в одном пункте Закона или Постановления Правительства не сказано, что право выбора экспертной организации закрепляется за страховщиком. Это так в тему."

Это я сказал для создателя темы. Я сразу в независимую поехал.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье11 August 2009г, 11:26:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну вот прошло 30 дней с момента подачи всех документов. Оплату на р.с. не произвели. Позвонил гряд очнь часто употребляя  эээ-ээ-ээ, что типа масква не справляется с оплатами и оплатит эээ-ээ-ээээ через 30-45 дней. На мой вопрос "что еще 45 дней ждать?", ответили "Да!". Даже разговаривать больше не стал, поблагадарил за информацию и сразу написал вот такую жалобу:


. В ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ»
Лицензии: С № 2029 77 Федеральной службы страхового надзора РФ
Юридический адрес:    115093, Москва, Большая Серпуховская, 44, тел.: (495) 730-59-77
Адрес Новосибирского филиала: 630099, г. Новосибирск,Фрунзе, 80, офис 208, тел.:(383) 200-40-38

2. Руководителю инспекции страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу.
630049,Новосибирск, Красный проспект, д. 167.

3. В Российский Союз Автостраховщиков, представительство в СФО
630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 5,оф.416, 4-ый этаж
                 
Жалоба
      17 июня 2009 года произошло ДТП с участием автомобиля Рено Логан  гос. номер  , принадлежащим ООО «Скорость» (застрахованным ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ»), и автомобиля Тойота Карина, гос номер . На момент ДТП управление автомобилем  Рено Логан осуществлял Семенов Евгений Сергеевич.
          В результате расследования, произведенным 17.06.2009 г. инспектором полка ДПС ГИБДД УВД по Новосибирску, виновным в ДТП был признан водитель Рено Логан - Семенов Евгений Сергеевич. Страхование обязательной ответственности виновника происшествия было произведено ООО «Страховая компания "РОСИНВЕСТ", в которую 08 июля 2009 г.  были сданы все необходимые документы для получения страховой выплаты.
      В соответствии с пунктом 2 статьи 13  Федерального закона "Об обязательном  страховании гражданской  ответственности владельцев транспортных  средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ (принят ГД ФС РФ 03.04.2002): «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате».
В настоящий момент ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ» не предоставила  официального отказа в выплате, ни произвела самой выплаты. На устные запросы в ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ» мной были получены уклончивые ответы о невозможности  произвести выплаты в установленные законом сроки и, что, возможно, выплата будет произведена еще через 30-45 дней.
  Вышеуказанные  действия  со ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ» являются противозаконными и ущемляют мои права.

Прошу:
1. ИСН по СФО и РСА(представительство в СФО) выяснить причины нарушения ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ» требований законодательства и принять меры по их устранению. В случае невозможности устранения причин нарушений, рассмотреть вопрос о лишении ООО «Страховая компания «РОСИНВЕСТ» лицензии на осуществление страховой деятельности.
2. О принятых мерах и результатах сообщить мне письменно в установленные законом сроки и по указанному почтовому адресу.




Сцуки я просто офигел от такой наглости. Чето им пофиг когда у меня нет 4 500 рублей чтобы за страховку заплатить,  и они не выдают их в рассрочку. А я должен что к этому благосклонно отнестись. Упыри.

Как думаете прав я что всем по НСО написал, а не в Москву. 





« Последнее редактирование: Воскресенье11 August 2009г, 13:01:36  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Страховые выплаты
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье11 August 2009г, 11:29:49  »
Ответить с цитатой Ответ

мне 2 месяца выплачивали
тебе нормально хоть насчитали?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье11 August 2009г, 11:35:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Насчитали нормальн, как раз 
Только ремонт я хотел по теплу сделать
А не потом жо... морозить



« Последнее редактирование: Воскресенье11 August 2009г, 11:50:14  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Ласка
Модератор форума
Re:Страховые выплаты
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье27 August 2009г, 13:02:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье11 August 2009г, 11:35:46 
Насчитали нормальн, как раз 
Только ремонт я хотел по теплу сделать
А не потом жо... морозить


Отпишись хоть... Жалоба-то действие возымела?


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье27 August 2009г, 14:18:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Я написал эл . письмо в союз страховщиков с целью чтобы мне разъяснили кому и куда писать. Спросил правильно ли я указал инстанции (региональные подразделения) так как страховщик сам в москве.
Ответа не поступило. Эл. адрес взял с оф. сайта союза страховщиков. Отчет о том что письмо прочли пришло. Им наверное пох на все. А я пока дойти не могу... До сентября еще подожду. А там посмотрим


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Ласка
Модератор форума
Re:Страховые выплаты
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье28 August 2009г, 06:34:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье27 August 2009г, 14:18:09 
....Им наверное пох на все.

Вот, я думаю, что именно так. Можно подать иск и получить выплату через суд, но опять же время, затраты.

А союз страховщиков имхо - это как раз собрание таких же страховых контор. Т.е. этот союз, видимо, защищает интересы страховщиков, а не страхователей.


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Страховые выплаты
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье28 August 2009г, 06:55:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Суд это еще от 2до 6 месяцев. Госпошлину платить, расходы, поездки, проблемы с подсудностью могут возникнуть. Лучше уж еще дней 20 подождать.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100