Мастер и Маргарита
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 April 2024г, 22:07:36 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Досуг, отдых, развлечения
  Фильмы

  Мастер и Маргарита
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Мастер и Маргарита (Прочитано 7816 раз(а))
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Мастер и Маргарита
« Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 14:01:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Жанр: Драма
Год: 2005
Режиссер: Владимир БорткоВ ролях: Александр Галибин, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Александр Абдулов, Александр Баширов, Александр Филиппенко, Сергей Безруков, Кирилл Лавров, Валентин Гафт, Владислав Галкин, Александр Адабашьян, Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин

О фильме:
В этом году самому известному роману Булгакова исполняется 65 лет. Судьба книги сложилась непросто, зато у читателей она имела безусловный успех и покрыла имя писателя бессмертной славой. Текст буквально растаскан на цитаты, на основе романа создано несколько театральных постановок, в том числе в Театре на Таганке, и только киноверсии до сих пор преследовал злой рок.

что по тому поводу думаете, господа?



Авторизован

RAMMSTEIN
Администратор
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 14:28:43  »
Ответить с цитатой Ответ

как всегда: книга лучше, хотя весь фильм не посмотрел, жду появления dvd


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 14:30:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ведьмачка Janettt на Воскресенье02 January 2006г, 14:01:21 
что по тому поводу думаете, господа?

Очень много моих знакомых смотрели этот сериал... Сама я как-то не дошла до телевизора во время показа, так что по поводу фильма сказать особо нечего. Хотя посмотреть хотелось, но так и не сложилось...Книга-шедевр. Одна из моих любимых!
Что касается злого рока, который преследовал киноверсии, то считаю это лишь рекламным трюком...Вот так-то!


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 15:44:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Фильм хороший...Но воссоздать на экране то, что было написано в этой книге, как мне кажется, НЕВОЗМОЖНО!!! Еще не нашлось такого гениального режиссера, который бы смог тягаться с талантом Булгакова!!!


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 18:25:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье02 January 2006г, 15:44:35 
Фильм хороший...Но воссоздать на экране то, что было написано в этой книге, как мне кажется, НЕВОЗМОЖНО!!! Еще не нашлось такого гениального режиссера, который бы смог тягаться с талантом Булгакова!!!

присоединюсь...и добавлю, что ни один ещё фильм не был лучше чем книга...


Авторизован

Slayer
Профи
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье03 January 2006г, 17:37:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин, походу на каждом форуме уже появилось такая тема

Посмотрел, впринципе ожидал большего, а так - не понравилось как то. Скучновато.
Ну и актерский состав не порадовал. Как то не вяжутся многие актеры со своими ролями а мой взгляд. Хотя Абдулов помоему очень удачно вышел


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье03 January 2006г, 20:04:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье03 January 2006г, 17:37:20 
Блин, походу на каждом форуме уже появилось такая тема

Посмотрел, впринципе ожидал большего, а так - не понравилось как то. Скучновато.
Ну и актерский состав не порадовал. Как то не вяжутся многие актеры со своими ролями а мой взгляд. Хотя Абдулов помоему очень удачно вышел

да, Абдулов органичен...а вот на Пилата я бы взяла Ульянова (как в версии, которая не вышла в тираж)...


Авторизован

Ж.Ж.
Администратор
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье03 January 2006г, 21:05:59  »
Ответить с цитатой Ответ

А я вот напротив, позволю заявить, что лучше фильма я ещё не видел. Точнее сказать лучшей постановки. И актеры сплошь известные - заслуженные артисты и народные артисты. И вместо сценария, подозреваю, актерам была вручена книга! Абсолютно по книге всё снято. Конечно, буджет не резиновый и в Иудее не сняли огромные армии, всё такое. Офигительный фильм. Это лучший фильм, снятый нашими когда-либо..



Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
p1ayer1
Гость
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 February 2006г, 00:19:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Ребята! Ну вы че? фишку совсем не рубите? когда перестанете сравнивать книги и фильмы?
обожаю Булгакова, помница в 5 классе на уроке математики у меня кн игу училка спалила и к дирефану мня отвела (Роковые яйца мля). но признаюсь чессно М&М не читал...виноват, исправлюсь. зато сериал мне понравился... в отл. от некоторых знакомых кто читал книгу.

2 РЕДПУСИКЭТ а уж талант режисера сравнивать с талантом писателя.... ето все равно что сравнивать мастерство водителя трамвая и водителя авто... разные весчи... и представь как ему (режику) было тяжко все отобразить максимально приближенно к произведению.... тем более что еще есть сценарист каторый вносит свою лепту мля...
ВО...




Авторизован
Slayer
Профи
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье27 February 2006г, 07:35:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: p1ayer1 на Воскресенье26 February 2006г, 00:19:38 
Ребята! Ну вы че? фишку совсем не рубите? когда перестанете сравнивать книги и фильмы?
Какая фишка, какое сравнение? Речь идет о простом визуальном восприятии фильма, которое особо никак не зацепило
(Если уж говорить о книге - то погружаешся с первых страниц. Кстати, почитай обязательно)


Авторизован
tailra
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье04 December 2011г, 20:32:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется книгу читать намного интереснее.


Авторизован
arseniy93
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье08 May 2012г, 11:27:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажеться,что экранизация отличная.Тем более,многие может и прочитают книгу,только посмотрев фильм.


Авторизован
Demid
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье15 September 2012г, 09:55:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Да хоть и картина хорошая! Но я считаю что книга лучше, все равно упущены мелкие моменты и именно их не хватает в этом фильме!



« Последнее редактирование: Воскресенье18 December 2012г, 00:24:43  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован
russlowa
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье19 August 2013г, 22:59:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: p1ayer1 на Воскресенье26 February 2006г, 00:19:38 
Ребята! Ну вы че? фишку совсем не рубите? когда перестанете сравнивать книги и фильмы?
обожаю Булгакова, помница в 5 классе на уроке математики у меня кн игу училка спалила и к дирефану мня отвела (Роковые яйца мля). но признаюсь чессно М&М не читал...виноват, исправлюсь. зато сериал мне понравился... в отл. от некоторых знакомых кто читал книгу.

2 РЕДПУСИКЭТ а уж талант режисера сравнивать с талантом писателя.... ето все равно что сравнивать мастерство водителя трамвая и водителя авто... разные весчи... и представь как ему (режику) было тяжко все отобразить максимально приближенно к произведению.... тем более что еще есть сценарист каторый вносит свою лепту мля...
ВО...



Просто посмотреть можно и прочитать для интереса) Быает что книга не интересна как кино и наоборот) А читать всегда надо мое мнение)


Авторизован
Mira
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье31 October 2013г, 18:22:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Книжка интереснее, чем любая экранизация.


Авторизован
NoShadow
Новичок
Re:Мастер и Маргарита
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье14 March 2014г, 01:54:12  »
Ответить с цитатой Ответ

актерская игра же! почему все вечно думают, что фильм должен быть похож на  книгу? он же все равно по мотивам, плюс, из вашего воображения никто частей не вытащит. вот вечно разводят лучше-хуже!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100