Попса.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 April 2024г, 22:06:08 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Досуг, отдых, развлечения
  Музыкальный форум

  Попса.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Попса. (Прочитано 7795 раз(а))
JONSON
Завсегдатай
Попса.
« Время отправления: Воскресенье03 August 2005г, 19:29:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Попса - довольно не приятное слово. Чё я тему- то создал, не понимаю смысла этого понятия. ПОПса - от слова POP тоесть популярное. Получется что попса - это популярная музыка, тогда и рок и рэп и шансон можно называть попсой, сейчас популярен рок и рэп , значит это попса? Так что ли , объясните? s5


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Попса.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье03 August 2005г, 21:31:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Автор - застрелись дрелью в нос!
Или убей себя табуреткой - с такими темами


« Последнее редактирование: Воскресенье03 August 2005г, 21:35:03  пользователем Slayer »
Авторизован
JONSON
Завсегдатай
Re:Попса.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье03 August 2005г, 22:04:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье03 August 2005г, 21:31:56 
Автор - застрелись дрелью в нос!
Или убей себя табуреткой - с такими темами
Слушай, вот смотрю я на тебя и удивляюсь, где ты такие гениальные идеи берёшь, у тебя впринципе кроме фразы "убей себя(любое слово)" чё-нить в сером веществе-то есть. 


Авторизован
Julique
Новичок
Re:Попса.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье03 August 2005г, 23:39:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: JONSON на Воскресенье03 August 2005г, 19:29:33 
сейчас популярен рок и рэп , значит это попса? Так что ли , объясните? s5
Если Земфиру со Зверями считать роком - то да.. попса. Настоящий рок не популярен. Про рэп ваще молчу.. *морщится*


« Последнее редактирование: Воскресенье03 August 2005г, 23:39:52  пользователем Julique »
Авторизован
Slayer
Профи
Re:Попса.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье04 August 2005г, 05:35:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: JONSON на Воскресенье03 August 2005г, 22:04:06 
у тебя впринципе кроме фразы "убей себя(любое слово)" чё-нить в сером веществе-то есть. 
Это задаешь ты после создания подобных тем?
Вещество кстати не серое!



Авторизован
Slayer
Профи
Re:Попса.
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье04 August 2005г, 05:36:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Julique на Воскресенье03 August 2005г, 23:39:13 
Если Земфиру со Зверями считать роком

А смысл?


Авторизован
2_pizza
Зелёный Реликт
не такой как все
Постоянный посетитель
Re:Попса.
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье04 August 2005г, 09:33:21  »
Ответить с цитатой Ответ

  Есть поп музыка есть попса. Это две разные вещи. Одно из другого вытекает очень редко. Замечу, что, по-моему, связь односторонняя. Популярная музыка - это одно. А тупые тексты, примитивная мелодия, построенная на "трех нотах", рифмы "кровь-любовь", "розы-морозы" и пр., которые называются "тривиальными", темы в песнях "я тебя люблю, это круто, детка", "ну где же ваши ручёнки, я вас люблю, девчонки" или "да вот я пошёл украл, ограбил, замочил пару человек, а меня менты-суки повязали и ведут несправедливо в камеру, где я отсижу 4 года общего режима" и пр. иже с ними - попса. Хотелось бы заметь, что отсутствие всего этого у некоторых исполнителей в творчестве ещё не есть не попса. Важно, чтобы в песнях был смысл. Инфантильные фразы на конференциях: "мои песни такие, каким я вижу мир", "вам меня не понять, это моё творчество" - это попса. Это пошло. Блаженное незнание иностранного языка может ввести в заблуждение, но тем не менее, только до тех пор, пока не перевести пару текстов.  Слепой Хранитель (Blind_Guardian), Звери, Никелбэк(Nickelback), Ленкин Парк (Leиkiи Park) - попса.

Цитата: JONSON на Воскресенье03 August 2005г, 19:29:33 
рок и рэп можно называть попсой, сейчас популярен рок и рэп , значит это попса? Так что ли , объясните? s5

  Это так. Весь рок - не попса, но, в принципе, можно. Если не обощать очень уж широко. Читай моё сообщение выше.

Цитата:
и шансон можно называть попсой, сейчас популярен рок и рэп , значит это попса? Так что ли , объясните?

  Объясняю. Шансон - нельзя назвать попсой. Попсу можно назвать шансоном. Чувствуешь разницу?


« Последнее редактирование: Воскресенье04 August 2005г, 09:39:20  пользователем 2_pizza »
Авторизован

Я - самодостаточное существо.
Я - панк по своей природе.
Я сам по себе, я не большинство.
Я не согласен по своей породе.
Что посеешь, то и пожнёшь -
Я типичная особь человеческой расы.
Я всегда рядом пока ты живёшь.
Потом ты сдохнешь, я буду стоять стоять улыбаться.
JONSON
Завсегдатай
Re:Попса.
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье04 August 2005г, 16:16:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: 2_pizza на Воскресенье04 August 2005г, 09:33:21 
  Есть поп музыка есть попса. Это две разные вещи. Одно из другого вытекает очень редко. Замечу, что, по-моему, связь односторонняя. Популярная музыка - это одно. А тупые тексты, примитивная мелодия, построенная на "трех нотах", рифмы "кровь-любовь", "розы-морозы" и пр., которые называются "тривиальными", темы в песнях "я тебя люблю, это круто, детка", "ну где же ваши ручёнки, я вас люблю, девчонки" или "да вот я пошёл украл, ограбил, замочил пару человек, а меня менты-суки повязали и ведут несправедливо в камеру, где я отсижу 4 года общего режима" и пр. иже с ними - попса. Хотелось бы заметь, что отсутствие всего этого у некоторых исполнителей в творчестве ещё не есть не попса. Важно, чтобы в песнях был смысл. Инфантильные фразы на конференциях: "мои песни такие, каким я вижу мир", "вам меня не понять, это моё творчество" - это попса. Это пошло. Блаженное незнание иностранного языка может ввести в заблуждение, но тем не менее, только до тех пор, пока не перевести пару текстов.  Слепой Хранитель (Blind_Guardian), Звери, Никелбэк(Nickelback), Ленкин Парк (Leиkiи Park) - попса.  Это так. Весь рок - не попса, но, в принципе, можно. Если не обощать очень уж широко. Читай моё сообщение выше.  Объясняю. Шансон - нельзя назвать попсой. Попсу можно назвать шансоном. Чувствуешь разницу?

Спасибо, очень исчерпывающий и внятный ответ.


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
ascender
Гость
Re:Попса.
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье06 September 2005г, 22:58:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
Слепой Хранитель (Blind_Guardian) ....  - попса.

Мдаа... похоже "блаженное знание" английского языка похоже никак не отразилось на интеллекте этого аффтара. Уважаемый, не сочтите за оскорбление, но если вы, как  одноклеточное, не способны понять (прочувствовать?) даже элементарных Идей заложенных в поэтике этой потрясающей группы - то вам и знание языка не поможет


Авторизован
2_pizza
Зелёный Реликт
не такой как все
Постоянный посетитель
Re:Попса.
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье07 September 2005г, 06:49:26  »
Ответить с цитатой Ответ

  Во-первых, автор, учи русский язык. Или "блаженное незнание" английского языка, в довесок, влечёт за собой "блаженное незнание" русского? Чтобы было проще, дам подсказку: два слова "похоже" в одном предложении, никак не выделенные знаками препенания - охренеть, как сильно. На первый раз достаточно. Работай.

  Во-вторых.

  Найди, пожалуйста, глубинный смысл хотя бы в одной из песен Blind Guardian альбома Somewhere Far Beyond (исключая Spread Your Wings и Trial By Fire). По мне, весь альбом - собрание описаний и зарисовок, небольших эпизодов, начинающихся с середины и не дотягивающих до конца. О чём поётся в самой Somewhere Far Beyond? На ум приходят Стивен Кинг и няньки в госпитале...[c]



« Последнее редактирование: Воскресенье07 September 2005г, 06:50:39  пользователем 2_pizza »
Авторизован

Я - самодостаточное существо.
Я - панк по своей природе.
Я сам по себе, я не большинство.
Я не согласен по своей породе.
Что посеешь, то и пожнёшь -
Я типичная особь человеческой расы.
Я всегда рядом пока ты живёшь.
Потом ты сдохнешь, я буду стоять стоять улыбаться.
margo6a
Пользователь
Re:Попса.
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье05 July 2007г, 12:48:45  »
Ответить с цитатой Ответ

ой.... как я папсу нинавижу, такой уже где ац100й!!! асобинна дима билан, меня аш в дрож берёт када я эта гавно слышу!!!


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Попса.
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье05 July 2007г, 21:24:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: margo6a на Воскресенье05 July 2007г, 12:48:45 
ой.... как я папсу нинавижу, такой уже где ац100й!!! асобинна дима билан, меня аш в дрож берёт када я эта гавно слышу!!!
отстой отстоем, но второе место на евровиденье занял...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
margo6a
Пользователь
Re:Попса.
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье06 July 2007г, 11:25:01  »
Ответить с цитатой Ответ

занял он 2ое менсто потомучто есть всякие гопници каторые за него болеют!!! моё мнение- в песне должен быть смысл а у него в песнях смысла нету!!!!


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Попса.
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье06 July 2007г, 12:36:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: margo6a на Воскресенье06 July 2007г, 11:25:01 
занял он 2ое менсто потомучто есть всякие гопници каторые за него болеют!!! моё мнение- в песне должен быть смысл а у него в песнях смысла нету!!!!
да вроде ж про чуйства, про любоф поёт...
мне вот вообще шансон нравится, так все песни один сплошной смысл


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
margo6a
Пользователь
Re:Попса.
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье06 July 2007г, 15:04:02  »
Ответить с цитатой Ответ

=)))) возможно! я заганяюсь па рэпу!! во там точно смысл есть!!!!


Авторизован
AzizFry
Новичок
Re:Попса.
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье09 July 2007г, 08:58:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: margo6a на Воскресенье06 July 2007г, 15:04:02 
=)))) возможно! я заганяюсь па рэпу!! во там точно смысл есть!!!!
смысл в рэпе?
сама поняла что сказала? у американского рэпа есть смысл, потому что они поют о жизни, о сложной жизни, а русский рэп? s15
шансон тоже зоновская ботва про тюрьму петь разве жизненно?


Авторизован
margo6a
Пользователь
Re:Попса.
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье09 July 2007г, 11:00:03  »
Ответить с цитатой Ответ

слушай, послушай такую группу как NTL и всё поймёшь, потомучто беспонту так спорить! я ж не говорю что американский рэп говно, но там смысла я не понимаю так как плохо язык знаю, а вот русский я хорошо знаю


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Попса.
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье10 July 2007г, 10:17:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Форум снова стоновится веселым. Читаю тему и валяюсь. )


Авторизован
AzizFry
Новичок
Re:Попса.
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье10 July 2007г, 11:13:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: margo6a на Воскресенье09 July 2007г, 11:00:03 
слушай, послушай такую группу как NTL и всё поймёшь, потомучто беспонту так спорить! я ж не говорю что американский рэп говно, но там смысла я не понимаю так как плохо язык знаю, а вот русский я хорошо знаю
приведи хоть один текст песни и посмотри где тут смысл?


Авторизован
margo6a
Пользователь
Re:Попса.
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье10 July 2007г, 13:07:10  »
Ответить с цитатой Ответ

нафига мне чо та переводить ,я буду слушать то что я понимаю без перевода!!!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100