О темах....
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 23:42:38 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Программирование
  Форум по Web-программированию

  О темах....
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: О темах.... (Прочитано 8457 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Я
Гость
О темах....
« Время отправления: Воскресенье03 April 2004г, 10:43:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Почему в названии фигурирует только Web-программирование? Меня, как и многих посетителей, интересуют и другие направления программирования: C++, MFC, WinApi, STL и др.


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:О темах....
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье03 April 2004г, 10:46:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Вообще-то тему открыл Я(в смысле я - Duke), но по какому-то глюку он не захотел добавлять под моим именем => пришлось поизвращаться, но на вопрос прошу обратить внимания


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О темах....
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье03 April 2004г, 18:34:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье03 April 2004г, 10:46:01 
Вообще-то тему открыл Я(в смысле я - Duke), но по какому-то глюку он не захотел добавлять под моим именем => пришлось поизвращаться, но на вопрос прошу обратить внимания
если зарегитрировал, но не авторизовался, то форум не пустит!
а насчет Web-программирования, то давно еще был раздел для C++ и всего такого, но она был пустой, и поэтому пришлось оставить столько web!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Duke
Модератор форума
Re:О темах....
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье05 April 2004г, 10:39:49  »
Ответить с цитатой Ответ

вообще-то я проходил авторизацию!


Авторизован
Romul
Завсегдатай
Re:О темах....
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье06 April 2004г, 23:31:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье03 April 2004г, 18:34:56 
если зарегитрировал, но не авторизовался, то форум не пустит!
а насчет Web-программирования, то давно еще был раздел для C++ и всего такого, но она был пустой, и поэтому пришлось оставить столько web!

Мне например интересно было бы поговорить о такой теме как JavaScript, вообще скрипты это ведь серъёзная Web-фишка


Авторизован

Чтобы не было в этой жизни не стоит относиться к этому слишком серъезно, все равно из неё никто живым не вылезал
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О темах....
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье07 April 2004г, 12:08:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romul на Воскресенье06 April 2004г, 23:31:34 
Мне например интересно было бы поговорить о такой теме как JavaScript, вообще скрипты это ведь серъёзная Web-фишка
а что именно интересует?
знаю много всяких прикольных скриптов, но к сожалению, сам не очень умею их писать


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Romul
Завсегдатай
Re:О темах....
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье07 April 2004г, 20:17:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье07 April 2004г, 12:08:21 
а что именно интересует?
знаю много всяких прикольных скриптов, но к сожалению, сам не очень умею их писать

Их в принципе и несложно совсем писать, особого умения не надо, главное логическое мышление. А вообще интересны такие скрипты, как например летание надписи за курсором, и подобные визуальные эффекты


Авторизован

Чтобы не было в этой жизни не стоит относиться к этому слишком серъезно, все равно из неё никто живым не вылезал
raindrop
something alive
Профи
Re:О темах....
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье07 April 2004г, 21:07:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romul на Воскресенье06 April 2004г, 23:31:34 
Мне например интересно было бы поговорить о такой теме как JavaScript, вообще скрипты это ведь серъёзная Web-фишка

Смотря, что считать серьёзной web-фишкой... если полеты надписи над курсором  - это полный бред и на эту тему воообще рассуждать не хочется. Всякие украшательства как правило только раздражаюют и не более  s7

Что например интересно мне, так это обработка текстов на стороне клиента с целью форматирования под стандарты сайта. Ну например, используется WYSIWYG редактор, в котором если вставить код из Word - вся "грязь" сохраняется и естественно транслируется на сайт... так вот чего мне хочется знать (готов даже заплатить за разработку приемлемую сумму) так это то каким образом можно этот текст "чистить" по стандартам, ну что бы валидный HTML получался.

Ну и ещё один болезненный вопрос - загрузка картинок в том же WYSIWYG редакторе. Априори поддердивается вставка картинок, только на стороне клиента, а на сервер отправляется просто ссылка, а не сама картика... врпрос как раз в том, чего и как можно сделать...


Авторизован

...possible a last drop!
Этот пользователь был отключён и/или удалён
sanOK
Гость
Re:О темах....
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье08 April 2004г, 16:27:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Я тоже поддерживаю идею о создании темы о программировании на C++ и oсобенно интересна была бы тема о MFC. По собственному опыту знаю - вопросов возникает много...


Авторизован
Romul
Завсегдатай
Re:О темах....
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье10 April 2004г, 08:56:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье07 April 2004г, 21:07:39 
Смотря, что считать серьёзной web-фишкой... если полеты надписи над курсором  - это полный бред и на эту тему воообще рассуждать не хочется. Всякие украшательства как правило только раздражаюют и не более  s7

Что например интересно мне, так это обработка текстов на стороне клиента с целью форматирования под стандарты сайта. Ну например, используется WYSIWYG редактор, в котором если вставить код из Word - вся "грязь" сохраняется и естественно транслируется на сайт...

Ну если честно меня нисколько не раздражают такие украшательства, и полным бредом я это не считаю, а чем плох к примеру эффект печатной машинки. А работа на стороне клиента довольно интересная тема, но несколько не моя стихия, у меня больше дизайн и оформление.
И зачем использовать Word для написания кода, если есть обычный NotePad, и удобно и лишней грязи нет, если конечно сам её не наставишь


Авторизован

Чтобы не было в этой жизни не стоит относиться к этому слишком серъезно, все равно из неё никто живым не вылезал
raindrop
something alive
Профи
Re:О темах....
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье10 April 2004г, 14:26:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romul на Воскресенье10 April 2004г, 08:56:29 
Ну если честно меня нисколько не раздражают такие украшательства, и полным бредом я это не считаю, а чем плох к примеру эффект печатной машинки.

Когда я только начинал заниматься оформлением и дизайном - то для меня тоже украшательства и прочее было очень актуальным. Время прошло. Опыт пришел. Пришло так и понимание того, что и кому надо от Интернета. Надо сказать, что украшательства нужны тем, кто как раз не является коммерчески интересной аудиторией сети. Тем, кто способен платить деньги - нужна информация, понятная, актуальная, доступная, убедительная и пр... ну и естественно - удобно оформленная. Подчеркиваю удобно и приятно! А красиво - это не самое важное...

Цитата: Romul на Воскресенье10 April 2004г, 08:56:29 
И зачем использовать Word для написания кода, если есть обычный NotePad, и удобно и лишней грязи нет, если конечно сам её не наставишь

Если с сайтом работает секретарь фирмы, занимающейся торговлей элементами подвижного состава и прочей колбасой, то она увидев HTML-код в блокноте упадет в обморок. А это в итоге выльется в убытки для компании владельца сайта...  Ну а сайт она поддерживать должна - новости вешать, картинки в каталог добавлять, вакансии размещать, объявления модерировать и пр. и пр. И как ей будной всё это делать, если она не HTML-кодировщик

Для таких пишутся специальные программы (CMS - Content Managment System), которые в дружелюбном интерфейсе позволяют всё это делать в режиме online прямо из окна бразера (ну или ещё как-нить). При таком подходе, в окно достаточно вставить текст, ранее подготовленный в Word (и не только) и нажть кнопку "добавить". После этого материал уже на сайте. Знание HTML-кода не требуется! Правда именно в момент публикации и начинаются проблемы - иногда всё проходит гладко, а иногда не очень (если не сказать хуже)... Текст можно разбирать на стороне сервера, но это нагрузка на сервер (да и не всё просто с этим), а можно на стороне клиента - тогда это нагружает клиента (и с этим тоже не всё просто). Поэтому желательно, что бы работал и тот и другой вариант - на усмотрение клиента.  s9

Вот такие пироги.  s1


Авторизован

...possible a last drop!
Romul
Завсегдатай
Re:О темах....
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье10 April 2004г, 15:27:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 April 2004г, 14:26:23 
...Подчеркиваю удобно и приятно! А красиво - это не самое важное...

Если с сайтом работает секретарь фирмы, занимающейся торговлей элементами подвижного состава и прочей колбасой, то она увидев HTML-код в блокноте упадет в обморок. А это в итоге выльется в убытки для компании владельца сайта...  Ну а сайт она поддерживать должна - новости вешать, картинки в каталог добавлять, вакансии размещать, объявления модерировать и пр. и пр. И как ей будной всё это делать, если она не HTML-кодировщик
...

Вот такие пироги.  s1

Трудно с этим поспорить, слишком убедительные доводы, но это одна сторона медали.  Лично мне всё равно удобней работать в блокноте, да и не только мне, это другая сторона медали. 

Каждому своё!!! 


Авторизован

Чтобы не было в этой жизни не стоит относиться к этому слишком серъезно, все равно из неё никто живым не вылезал
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О темах....
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье10 April 2004г, 19:21:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romul на Воскресенье10 April 2004г, 15:27:53 
Трудно с этим поспорить, слишком убедительные доводы, но это одна сторона медали.  Лично мне всё равно удобней работать в блокноте, да и не только мне, это другая сторона медали. 
Каждому своё!!! 
ты про ХТМЛ? я тоже только в блокноте пишу...
ты немного не понял: ActiveEdit включен в управление сайтом, сам сайт пишется как-бы в блокноте, а вот через ActiveEdit вставляется PageContent, Новости и прочее...
ActiveEdit - некое подобие MS Word


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:О темах....
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье10 April 2004г, 21:25:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 April 2004г, 19:21:03 
ты про ХТМЛ? я тоже только в блокноте пишу...
ты немного не понял: ActiveEdit включен в управление сайтом, сам сайт пишется как-бы в блокноте, а вот через ActiveEdit вставляется PageContent, Новости и прочее...
ActiveEdit - некое подобие MS Word

Данная терминология относится только к CMS stepNet. В дугих CMS могут использоваться другие термины для обозначения соответствующих элементов интерфейса и программных блоков.

А вообще, если кратко, то ActiveEdit (в stepNet) это программная оболочка, которая работает на стороне клиента, используя стандартный AciveX от Microsoft, который позволяет при грамотной "обвеске" функциями и элементами интерфейса добиться максимальной похожести на MS Word (по крайней мере на WordPad - точно). Обработка событий и взаимодействие с ActiveX в окне брайзера осуществляется средствами JavaSciript (можно и на VBScript и просто на Java), что позволяет сделать много хорошего и приятного на стороне клиента. Для работы такой фишки естественно требуется браузер от MS, причем не ниже версии 5.5.

Если ты матерый специалист в JS, то можем пообщаться поближе - глядишь подружимся... А если нет - передай другому: необходимо дописать ряд функций по обработке текста на стороне клиента, что бы на сервер передавался чисты HTML без намека на XML и прочие прибамбасы MS Word (и иже с ним). Про желательную возможность вставлять картинки в текст и постить их на сайт в run time - я уже говорил ранее.

Про "вот такие пироги" я уже тоже говорил... 


Авторизован

...possible a last drop!
Duke
Модератор форума
Re:О темах....
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье12 April 2004г, 20:18:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Я, конечно, дико извиняюсь, но, господа-товарищи, вы несколько отвлеклись от первоначальной темы разговора (прочтите первую реплику). Для XML, XSLT, ActiveX и прочих приблуд, что вас интересуют, можно создать другие разделы форума. А как насчёт исходного вопроса?


Авторизован
Romul
Завсегдатай
Re:О темах....
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье12 April 2004г, 22:36:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье12 April 2004г, 20:18:27 
Я, конечно, дико извиняюсь, но, господа-товарищи, вы несколько отвлеклись от первоначальной темы разговора (прочтите первую реплику). Для XML, XSLT, ActiveX и прочих приблуд, что вас интересуют, можно создать другие разделы форума. А как насчёт исходного вопроса?

Я за, в С++ я новичок, и мне лично будет очень интересно понаблюдать за этой темой, для себя поччерпну интересное, а в случае чего и спросить можно, я думаю вы не откажитесь помочь  s9


Авторизован

Чтобы не было в этой жизни не стоит относиться к этому слишком серъезно, все равно из неё никто живым не вылезал
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О темах....
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье13 April 2004г, 18:48:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье12 April 2004г, 20:18:27 
Я, конечно, дико извиняюсь, но, господа-товарищи, вы несколько отвлеклись от первоначальной темы разговора (прочтите первую реплику). Для XML, XSLT, ActiveX и прочих приблуд, что вас интересуют, можно создать другие разделы форума. А как насчёт исходного вопроса?
тему открывай, а вот насчет отдельного форума, то имхо рано!
будет траффик - будет отдельный раздел


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Johan
Пользователь
Re:О темах....
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье04 September 2004г, 22:57:08  »
Ответить с цитатой Ответ

А мне тоже не нравятся различные украшательства - это всё отстой. HTML создавался как язык структурированной разметки и не предполагал никаких украшательств. Потом кому то пришло на ум придумать CSS - теперь вот нам (программерам) приходиться ублажать пользователей. А как все начиналось  s4


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:О темах....
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье06 September 2004г, 06:38:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Johan на Воскресенье04 September 2004г, 22:57:08 
А мне тоже не нравятся различные украшательства - это всё отстой. HTML создавался как язык структурированной разметки и не предполагал никаких украшательств. Потом кому то пришло на ум придумать CSS - теперь вот нам (программерам) приходиться ублажать пользователей. А как все начиналось  s4
Не плачь, ты бы ещё счёты в руки взял вместо компа)) Учись, студент, ибо платят тебе те сами пользователи, в конечном счёте!!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О темах....
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье08 September 2004г, 01:55:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье06 September 2004г, 06:38:42 
ибо платят тебе те сами пользователи, в конечном счёте!!

Не все так просто (хотя суть верна).  s9


Авторизован

...possible a last drop!
Duke
Модератор форума
Re:О темах....
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье09 September 2004г, 16:36:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 September 2004г, 01:55:14 
Не все так просто
А я и не говорил никогда, что всё банально и просто)) Вообще, жизнь - тяжёлая штука((

Цитата: raindrop на Воскресенье08 September 2004г, 01:55:14 
...хотя суть верна.  s9
Спасибо



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100