О спаме
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 13:54:09 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  О спаме
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: О спаме (Прочитано 3157 раз(а))
Duke
Модератор форума
О спаме
« Время отправления: Воскресенье18 July 2005г, 21:41:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Всех уже одолели разного рода рекламные рассылки, посты и пр., сулящие каждому участнику просто горы золота. Из личных наблюдений: почему-то спамеры очень любят наш программистский раздел на форуме: большинство тем, предлагающих озолотить (вернее отWMZесить:) спамеры почему-то размещают именно там... странно, в описании форума, вроде не сказано: "Perl, PHP, HTML, CSS, Spam, kidalovo, lohotron... ".  В сети я нашёл довольно занятную книженцию ("Сетевой ПерепоЛОХ"), в которой одна из глав как раз посвящена рассматриваемой теме. Цитирую.

Слову спам (spam) уже более 60 лет. Так были названы дешёвые мясные консервы фирмы Hormel Foods (spam как сокращение от spied ham - ветчина со специями). Невысокая цена этого продукта способствовала его популярности среди небогатых американцев. Позже, во время второй мировой войны, эти консервы были одним из основных продуктов питания солдат американской армии. И даже нашим соотечесвенникам довелось попробовать американского спама - в то время эти консервы в больших объёмах поставлялись в Советский Союз. Для сбыта накопившейся за послевоенное время продукции (не первой свежести;) компания Hormel Foods провела беспрецедентную для тех времён рекламную акцию. Слово "spam" бросалось в глаза везде - его можно было прочесть на фасадах домов, в газетах, на рекламных плакатах в магазинах и на проезжающих автобусах. Его можно было услышать из телевизоров и радиоприёмников. Нет точных данных об эффективности рекламной акции фирмы Hormel Foods, но одного результата её организаторы точно добились - слово "spam" стало обозначать назойливую, надоедливую рекламу.

Вотъ s9



Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 July 2005г, 05:03:29  »
Ответить с цитатой Ответ

а действительно:? Как с ним бороться? Есть ли кардинальные методы? Причем как в ящике так и тут, на форуме? s1  Мож кто знает?


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье19 July 2005г, 07:44:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье19 July 2005г, 05:03:29 
а действительно:? Как с ним бороться? Есть ли кардинальные методы? Причем как в ящике так и тут, на форуме? s1  Мож кто знает?
Да, я как раз для обсуждения этой проблемы и открыл данную тему.

Вообще, борьба со спамом -- палка о двух концах, ибо принимая какие-ниь оборонительные меры, удобство пользования ресурсом может быть уменьшено. Тут, как я понимаю, надо позаботиться об оптимальном соотношении. Так, меня просто воротит от спам-листа в одной буржуйского рпоисхождения конторе. Его активно юзают некоторые ленивые наши почтовые службы. Так, оправляя письмо на *@sibmail.ru, ты рискуешь ни с того, ни с сего быть занесённым в этот самый спам-лист... Причём по какому принципу тебя туда определят -- никто не объяснит, а только придёт тебе ответ от их демона. Вотъ..

Так, например, многие ресурсы, в том числе и всем известные MTS-Life и BeeOnLine, заставляют ввести код, сгенерированный на картинке с помощью серверного скрипта прежде, чем отправить какой-нибудь запрос (будь то оправка смс или добавление в каталог ресурсов). Плюс: хорошая защита от автоматически обходящих сайты спам-роботов; минус: требуется вводить эту последовательность каждый раз. Но минус сдесь, надо сказать, совсем небольшой.

Фильтры слов -- отдельная тема. Не видел я ещё ни одной удачной реализации: то слово нейтральное зарежет, то ещё что-нить. Может потому что не изобрели ещё AI.. Я даже как-то на форуме писал об отправленной через интернет SMSке, в которой написал одногруппнику: "Подгребай в универ к 11ти". Ему же пришло: "Подгр**** в универ к 11ти". Ладно, если это не совсем литературный лексикон, но когда пишешь и вполне высоким штилем, тоже рискуешь попасть в немилость..

Даже почтовые службы с очень неплохими спам-фильтрами грешат порой тем, что фильтруют только обычный текст, а пришли им файл HTML с пудом рекламного бреда, так они сразу поднимают лапки. Я не говорю уже о рекламе в виде jpeg-файла...


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье19 July 2005г, 23:32:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Не буду говорить про многочисленные баннерорезалки, это все знают. И, я тоже понимаю, что всем нужно, чтобы по баннеры кликали, это продлевает жизнь сайта...но это не про меня. Я их режу безжалостно!
Про почту.. может, при регистрации почтового ящика выбирать себе типа пароль на тему письма, чтобы его, пароль-слово, все указвали в теме письма. И настраивать фильтры таким образом, чтобы все письма, не содержащие этого пароля-слова удалялись сразу? Типа если мне пишут на любой ящик, чтобы обязательно в теме должно присутствовать буквосочетание Ж.Ж. иначе - не дойдет письмо. Об этом сразу предупреждать. Спамерам будет сложно такие базы делать.
ПРо форум: Тут предпринимались попытки уменьшить число таких вот спамеров типа про 6 кошельков и 6 тыс баксов. Просто в ссылке создать новую тему, которую все ищут по поисковикам изменили словосочетание на то же самое, только другими словами. Других средств я не знаю.
Антиспамы по-моему - фигня...ничего они не антиспамят....
про циферные коды - это гуд, но только тем, у кого изображения загружаются... у кого выделенка или кто хочет быстрее связь это постоянная проблема...
Незнаю, мне так кажется...насколько это действенно? s1 


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье20 July 2005г, 20:53:35  »
Ответить с цитатой Ответ

2Ж.Ж. про создание ссылок на тему не понял.. можно поподробнее описать способ?
А что касается рисунков, то я даже с отключённой графикой их юзаю за милую душу. Просто, когда загружается страница, я кликаю правой кнопкой мыши и выбираю "показать рисунок". Такие рисунки весят сущий пустяк, так что траффик не сильно страдает. Вот и всё.


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 July 2005г, 23:22:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье20 July 2005г, 20:53:35 
2Ж.Ж. про создание ссылок на тему не понял.. можно поподробнее описать способ?
А что касается рисунков, то я даже с отключённой графикой их юзаю за милую душу. Просто, когда загружается страница, я кликаю правой кнопкой мыши и выбираю "показать рисунок". Такие рисунки весят сущий пустяк, так что траффик не сильно страдает. Вот и всё.
Я с картиночными кодами тоже так делаю...просто мне это не нравится, точнее как-то обременительно...
В частности, так было сделано в форуме на инске... Там вместо привычных для всех форумов и, соответственно, проиндексированных всеми поисковиками, слов "создать тему" или "начать новую тему" было сделано "создать новое сообщение". Такое словосочетание спамеры в поисковиках обычно не ищут... 


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье21 July 2005г, 08:25:26  »
Ответить с цитатой Ответ

ну да, всё просто)


Авторизован
Maroom (Сказка)
Постоянный посетитель
Re:О спаме
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье25 July 2005г, 19:52:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Валентин на Воскресенье25 July 2005г, 08:46:46 
Полностью с вами согласен.
С уважением, Валентин.
http://******shkaf.ru

Что-то я напряглась - не скелет ли в шкафу?? s6


« Последнее редактирование: Воскресенье25 July 2005г, 21:48:21  пользователем Ж.Ж. »
Авторизован

Не читайте перед завтраком советских газет.*Так ведь других нет.*Вот никаких и не читайте.
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье25 July 2005г, 19:57:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Сказка на Воскресенье25 July 2005г, 19:52:39 
Что-то я напряглась - не скелет ли в шкафу?? s6
спамер Валентин страшнее любого скелета s9


Авторизован
Maroom (Сказка)
Постоянный посетитель
Re:О спаме
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье25 July 2005г, 20:27:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье25 July 2005г, 19:57:12 
спамер Валентин страшнее любого скелета s9

Проверено  опытом?



Авторизован

Не читайте перед завтраком советских газет.*Так ведь других нет.*Вот никаких и не читайте.
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье25 July 2005г, 21:50:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье25 July 2005г, 19:57:12 
спамер Валентин страшнее любого скелета s9
Желательно звездочками делать не только текст, но и саму ссылку.. s13


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье26 July 2005г, 13:17:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье25 July 2005г, 21:50:48 
Желательно звездочками делать не только текст, но и саму ссылку.. s13
старею.. уже маразм..


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье26 July 2005г, 23:29:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье26 July 2005г, 13:17:19 
старею.. уже маразм..
бывает


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:О спаме
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье12 August 2005г, 15:00:35  »
Ответить с цитатой Ответ

В продолжении темы. Сегодня удалил 5 постов спамеров в разделе о программировании.. Идёт война какая-то что-ли. Удалю сообщение, выйду через час-два -- новое. Всё то же самое: несколько кошельков и золотые горы... Что привлекает..


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:О спаме
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье20 August 2005г, 14:21:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье12 August 2005г, 15:00:35 
В продолжении темы. Сегодня удалил 5 постов спамеров в разделе о программировании.. Идёт война какая-то что-ли. Удалю сообщение, выйду через час-два -- новое. Всё то же самое: несколько кошельков и золотые горы... Что привлекает..
эт всегда так... всех уже замучили...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100