Привет! Я здесь новенькая!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 00:28:20 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Привет! Я здесь новенькая!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Все Ответ
   Автор  Тема: Привет! Я здесь новенькая! (Прочитано 6307 раз(а))
Reanimator
Новичок
Re:Привет! Я здесь новенькая!
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье13 June 2004г, 21:51:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье11 June 2004г, 19:16:15 
Знаешь, мы все сейчас попали точно в такую же ситуацию, когда Академия в одностороннем порядке повысила оплату за обучение...(хотя не имела права это сделать, поскольку в договоре установлена твердая цена в МРОТ). В этом случае я не знаю, как с ней бороться реально, поскольку понятно, что она все равно найдет способ сделать по-своему. Тут нужно просто заплатить согласно договора, а потом если начнут "давить" нужно направить официальное письмо с уведомлением на имя ректора с просьбой разьяснить, на каком основании повышается оплата.. а что делать дальше, я пока не знаю, нужно смотреть на их реакцию...

Ясно одно: они хотят нас нагреть, а мы, похоже, ничего сделать и не сможем, поскольку Академия в данном случае - сильная сторона в договоре...
А может у нас ректорат хочет дружно на Канары слетать отдохнуть летом...
такая же фигня незнаем чё делать толи в суд на них подать?


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Привет! Я здесь новенькая!
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье14 June 2004г, 08:21:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Reanimator на Воскресенье13 June 2004г, 21:51:23 
такая же фигня незнаем чё делать толи в суд на них подать?
Ничего не делать... платить столько, сколько указано в договоре (хотя его нужно ещё почитать), это они должны подать в суд иск с требованием изменения оплаты в связи с существенным изменением материально-технических затрат на обучение...и оч-чень вряд ли, что суд удовлетврит их иск. Хотя очень спорная ситуация. Ведь и правда отчислят.....
Не исключен такой вариант развития событий: сейчас заплатить сколько требуют, а потом, когда закончишь институт подать иск о возвращении переплаты в связи с неосновательным обогащением. Такой вариант имеет право на существование...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Reanimator
Новичок
Re:Привет! Я здесь новенькая!
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье15 June 2004г, 14:20:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье14 June 2004г, 08:21:50 
Ничего не делать... платить столько, сколько указано в договоре (хотя его нужно ещё почитать), это они должны подать в суд иск с требованием изменения оплаты в связи с существенным изменением материально-технических затрат на обучение...и оч-чень вряд ли, что суд удовлетврит их иск. Хотя очень спорная ситуация. Ведь и правда отчислят.....
Не исключен такой вариант развития событий: сейчас заплатить сколько требуют, а потом, когда закончишь институт подать иск о возвращении переплаты в связи с неосновательным обогащением. Такой вариант имеет право на существование...
полносьтью с тобой согласен


Авторизован
Appletree
Новичок
Re:Привет! Я здесь новенькая!
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье15 June 2004г, 17:27:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Вообще с высшим образованием у нас твориться черт знает что (платное обучение, взятки, ДОУ и все в таком духе).  s7  Скоро к врачам будет идти боязно. Расскажу такой случай: наш учитель биологии лежал в том году в больнице. На осмотр в палату пришел профессор с пятикурсником меда и спросил его: "Покажите на больном большую берцовую кость". С этим заданием справится и девятиклассник, не прогуливающий школьные уроки анатомии. А этот горе-студент, нисколько не смущаясь, ответил: "Не знаю". Ну и как он потом людей лечить будет, спрашивается?  s1
Насчет моего ВУЗа: официально конкурс очень маленький (3 чел. на место), но на самом деле все по блату. На подготовительных мы с подругой - лучшие на потоке, в зачетке - одни восьмерки и девятки (у нас все по десятибалльной системе). На последнем занятии русичка, которая с нашего факультета, сказала: "Да, девочки, голова у вас хорошая, но мне вас жаль". А потом посоветовала подавать документы в последний день на отделение с самым низким конкурсом.
Теперь вот не знаем, что и делать, так как денег на платное ни у меня, ни у подруги нет. Если не поступим - придется идти в фельдшерское училище.



« Последнее редактирование: Воскресенье15 June 2004г, 17:30:36  пользователем Appletree »
Авторизован

Способным завидуют, талантливым мешают, гениальным мстят.
Никколо Паганини.
Страницы: 1 [2] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100