Армия, взляд с той стороны баррикады
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье04 May 2024г, 00:50:09 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Сети и Новосибирский интернет
  Новосибирский Студенческий Чат

  Армия, взляд с той стороны баррикады
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Ответ
   Автор  Тема: Армия, взляд с той стороны баррикады (Прочитано 9463 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Thunderbolt
Гость
Армия, взляд с той стороны баррикады
« Время отправления: Воскресенье29 December 2005г, 19:55:25  »
Ответить с цитатой Ответ


Всем привет, особенно тем кто меня знает. Вот закончив институт с военной кафедрой попал в армию, как говорится стал "пиджаком". И уже пол года как являюсь лейтенантом родных вооруженных сил. Вот что я вам скажу про всё происходящее - дурдом! Но речь пойдёт о дедовщине, а точнее о наших детях. Я вам так скажу во всём происходящем виноваты родители тех пацанов, коим волею судеб пришлось тянуть лямку в армии. Это поколение вырасченное женщинами, и не имеющее никаких навыков в жизни в коллективе, более того я всё чаще встречаюсь с людьми от которых родители рады были избавиться (типа послужит - ума наберётся). И представьте этим избалованным дубоцефалам я должен объяснять: что такое хорошо, и что такое плохо, поскольку у их родителей не хватило желания это сделать... И вырастает это существо эгоистичным подонком, который самоутверждается за счёт остальных. В общем в дедовщине не столь виновата армия, как инструмент государства, а мы с вами, у которых не хватает времени на собственных детей.


Авторизован
Sun
Новичок
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье29 December 2005г, 20:59:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Так вот теперь тебе их воспитывать. Я думаю это очень тяжело, но в твоих возможностях влиять на ситуацию.

Мне вот интересно чтобы было со мной если б я туда попал?


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 December 2005г, 23:57:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Thunderbolt на Воскресенье29 December 2005г, 19:55:25 
Всем привет, особенно тем кто меня знает. Вот закончив институт с военной кафедрой попал в армию, как говорится стал "пиджаком". И уже пол года как являюсь лейтенантом родных вооруженных сил. Вот что я вам скажу про всё происходящее - дурдом! Но речь пойдёт о дедовщине, а точнее о наших детях. Я вам так скажу во всём происходящем виноваты родители тех пацанов, коим волею судеб пришлось тянуть лямку в армии. Это поколение вырасченное женщинами, и не имеющее никаких навыков в жизни в коллективе, более того я всё чаще встречаюсь с людьми от которых родители рады были избавиться (типа послужит - ума наберётся). И представьте этим избалованным дубоцефалам я должен объяснять: что такое хорошо, и что такое плохо, поскольку у их родителей не хватило желания это сделать... И вырастает это существо эгоистичным подонком, который самоутверждается за счёт остальных. В общем в дедовщине не столь виновата армия, как инструмент государства, а мы с вами, у которых не хватает времени на собственных детей.

А что в чат не зашел??? Пообщались бы...давно не было такой возможности


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Slayer
Профи
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье30 December 2005г, 08:55:53  »
Ответить с цитатой Ответ

В каких войсках довелось служить то?


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье30 December 2005г, 12:36:39  »
Ответить с цитатой Ответ

2Thunderbolt ты не есть прав. Считай тех дебилов, которых ты собрался "воспитывать", банальным браком "производства", поршивыми овцами. И что тогда? Тогда тебя могут посетить и другие мысли: с одной стороны брак отсеивать надо и не пускать в "потребление", как цинично бы это не звучало, а с другой стороны, паршивые овцы портят всё стадо.

Родители, конечно, виноваты, но не всегда. Зачастую даже в нормальных семьях бывают уроды, которые обделены интеллектом и не уважают ничего, акромя удара по морде. А так как наши главные вояки не отсеивают этих имбицилов, считая, что количество однозначно важнее качества, то мы и имеем то, что имеем -- размазанный дисбат по всей структуре вооружённых сил РФ. И кто же захочет после этого там служить по своей воле? Да только такие же, как и описываемые тобою индивиды, ну и ничтожный процент наивных с огоньком в глазах пареньков, считающих, что это просто нужно.

У меня много друзей из семей  военнослужащих (дети подполов и полковников), и ни один из них не горит желанием служить в этом дурдоме, даже те, кто успешно "отпартизанили" и, в принципе могут, служить довольно в престижных войсках с относительно выской з/п.

Кроме того, любой процесс, чтобы быть управляемым, должен иметь функцию контроля. Если дедовшину никто не присекает, то эта система (как и любая другая система вообще) переходит со временем в ещё большую Ж***, подчиняемую самой себе, некому неконтролируемому хаосу. И организация уже идёт с низу в той форме, которую тяжело предсказать.

Всё это говорит, что либо функция управления не выполняется на должном уровне, а значит хаос неизбежен, либо это тихое "молчаливое управление" просто кому-то выгодно.


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Thunderbolt
Гость
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье30 December 2005г, 20:48:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Самое парадоксальное это выгодно самим командирам - в самысле есть с кого спросить, ведь офицер не всегда находится с подразделением, и вот тогда начинается время разборок. Таким образом вместо сотни рыл ненавидящих друг друга мы имеем 90 человек ненавидящих максимум 10-ти. Вместо анархии по типу "я так хочу" мы имеем диктатуру т.е. порядок, хотя и основанный на жестокости. Тут важен баланс...
Я не говорю что это хорошо, но зачастую с этим приходится мириться. Мне могут сказать - но ведь когда-то этого не было! Да! Но тогда была и другая система ценностей...


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье30 December 2005г, 23:27:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Thunderbolt на Воскресенье30 December 2005г, 20:48:57 
Самое парадоксальное это выгодно самим командирам - в самысле есть с кого спросить, ведь офицер не всегда находится с подразделением, и вот тогда начинается время разборок. Таким образом вместо сотни рыл ненавидящих друг друга мы имеем 90 человек ненавидящих максимум 10-ти. Вместо анархии по типу "я так хочу" мы имеем диктатуру т.е. порядок, хотя и основанный на жестокости. Тут важен баланс...
Я не говорю что это хорошо, но зачастую с этим приходится мириться. Мне могут сказать - но ведь когда-то этого не было! Да! Но тогда была и другая система ценностей...

Конечно, рыба гниёт с головы. Вот мы и приходим к мысли, что армия -- это уже не то образование, для которого оно создавалось, вышел срок действия механизма, нужно создавать нечто новое, а не пытаться чего-то децл "подкрутить". А система ценностей в общем-то всегда одна, только меняются некие ориентиры. Или люди стали меньше любить близких, страну, перестали вступать в браки, побросали работы? Нет, но уродов стало больше привлекать в "защиту" свободы и конституционного стоя, и это печально. Ты помнишь-нет, как некие известные деятели с плакатов и телеэкранов призывали вступать в ряды РФ, хотя многие из них даже казарм не видели. Идёшь мимо военкомата и материшься на эти слащявые рожи.

Продолжая тему, можно представить, что в твоём родном ВУЗе будет то же, из потока будет 10 человек, с которых замдекана может спросить (их будут тоже все ненавидеть). А что, был бы тоже свой "порядок". Ты бы хотел учиться в таком месте? Честно говоря, сомневаюсь, что ты ответишь положительно. Так что, и это сугубо моё личное мнение (читай: IMHO), такая армия -- позор.



Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Thunderbolt
Гость
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 08:02:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Согласен, но не во всём...ТО что рыба гниёт с головы - удобное оправдание для хвоста! Во избежание непонимания - я противник дедовщины и всех тех зверств которая эта категория несёт. Я лишь хочу пояснить что армия - зеркало общества! Если вы живёте в городе, вы не раз встречались со стаями шакалов - молодых подонков (конечно если вы не сидите безвылазно в своей квартире), признающих одно развлечение: набухаться и отмудохать ни в чем не повинного прохожего. В этом тоже армия виновата? А не забывайте, что эти шакалы и есть наши будующие защитники... Как я как командир должен командовать таким сбродом?


Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье13 January 2006г, 07:03:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Thunderbolt на Воскресенье29 December 2005г, 19:55:25 
И представьте этим избалованным дубоцефалам я должен объяснять: что такое хорошо, и что такое плохо, поскольку у их родителей не хватило желания это сделать... И вырастает это существо эгоистичным подонком, который самоутверждается за счёт остальных.
...педагог...


« Последнее редактирование: Воскресенье13 January 2006г, 10:58:58  пользователем Ласка »
Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Thunderbolt
Гость
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье13 January 2006г, 19:07:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Инженер - механик


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Sun_bez_parolya
Гость
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье16 February 2006г, 19:15:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется тут есть люди которые знают как правильно организовать управление стадом(20-40 единиц).

Я вот думаю лучше использовать иерархическую модель состоящую из 2-х уровней.

Вопрос адресован для Thunderbolt


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Нюшка
Гость
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье07 March 2006г, 19:38:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Что же я могу сказать о нашей армии, если даже лучшие ее представители.В данном случае ты, не могут проявить мужество и сказать девушке, что не надо ему писать вместо того чтобы давать неправильный адрес.


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Армия, взляд с той стороны баррикады
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье07 March 2006г, 19:55:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Нюшка на Воскресенье07 March 2006г, 19:38:38 
Что же я могу сказать о нашей армии, если даже лучшие ее представители.В данном случае ты, не могут проявить мужество и сказать девушке, что не надо ему писать вместо того чтобы давать неправильный адрес.

Согласна!!! Редко когда встретишь мужчину, у которого бы хватило смелости прямо объясниться с девушкой...все они такие... s14


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Sun_bez_parolya
Гость
Re:мужество. девушки и прочая....
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье08 March 2006г, 20:05:34  »
Ответить с цитатой Ответ

To REDCAT:

Кто бы говорил. Вам как что не нравится в объяснениях так Вы сваливаете.

To girls:

Могу только мило улыбнуться... *я знаю и вы знаете что к чему*


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:мужество. девушки и прочая....
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье08 March 2006г, 21:04:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sun_bez_parolya на Воскресенье08 March 2006г, 20:05:34 
To REDCAT:

Кто бы говорил. Вам как что не нравится в объяснениях так Вы сваливаете.






Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Страницы: [1] 2 Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100