Черногорцы против вступления в НАТО
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 18:09:35 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Черногорцы против вступления в НАТО
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Черногорцы против вступления в НАТО (Прочитано 2234 раз(а))
drakaris
Пользователь
Черногорцы против вступления в НАТО
« Время отправления: Воскресенье25 October 2015г, 17:39:41  »
Ответить с цитатой Ответ



Уже целый месяц повышается градус протестных настроений в Черногории. В конце сентября, у здания парламента в Подгорице обосновался палаточный лагерь оппозиции, которая выступает против вступления страны НАТО.

Примечательно, что как только генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался о скорейшем вступлении страны в альянс, премьер-министр Черногории активно начал подготовку к этому событию. Правда, есть одно многозначимое «но»…это негативное отношение черногорцев по поводу вступления в НАТО.

Почти месяц просуществовал палаточный лагерь, пока полиция не разогнала его с применением слезоточивого газа. Нынче людям стало трудно изъявлять свою волю, а любые протесты легко сослать на попытку организации «цветной революции», как это и делает черногорский премьер Мило Джуканович. Однако, в отличие от той же Украины, здесь дела обстоят намного понятнее – люди не хотят быть членом НАТО, агрессора, который заполонил всю восточную Европу. Черногория вообще является курортной страной и на кой черт ей сдалась эта евроинтеграция? И без неё нормально живется.

Накануне прошел многотысячный митинг на главной площади Подгорицы. К сожалению, он не смог вместить всех желающих. А для страны с населением в 680 тысяч такое количество протестующих что-то, да значит, не находите?

Действующему правительству необходимо сесть с лидерами оппозиции за стол переговоров и решить дипломатическим путем сложившиеся разногласия. Нельзя допускать кровопролития. Если народ посчитает, что Мико Джуканович должен уйти, то ему следует принять это как должное. В противном случае он может стать виновником дальнейших столкновений правительственных сил с оппозицией, которые без жертв точно не обойдутся.

Источник: x-true.info/27144-chernogorcy-...iya-v-nato.html



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100