РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье11 May 2024г, 20:45:36 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ (Прочитано 4664 раз(а))
Ж.Ж.
Администратор
РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Время отправления: Воскресенье08 December 2004г, 20:20:09  »
Ответить с цитатой Ответ

РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ "ИЗ ЧУВСТВА ДРУЖБЫ", НО РАССЧИТЫВАЕТ НА ОТВЕТНЫЕ ЖЕСТЫ

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия списывает долги Ирака "из чувства солидарности с дружественным иракским народом". "В то же время исходим из того, что интересы российских компаний будут учитываться вашим руководством и будущим правительством после выборов", - сказал глава российского государства на встрече с иракским премьером Айядом Алауи.

Путин отметил, что "в целом мы списали долгов больше, чем любой другой член "Парижского клуба" потому, что мы вначале взяли на себя обязательства списать 65% долга при присоединении к "Парижскому клубу" и присоединились к недавнему решению ("Парижского клуба"). В общей сложности получилось более 90%.

"Мы приветствуем встречу в Шарм-эш-Шейхе министров иностранных дел, мы поддержали решения "Парижского клуба" и приняли решения о списании значительной части долгов Ирака РФ", - напомнил российский лидер. "Мы делаем это из чувства солидарности с дружественным иракским народом, в то же время исходим из того, что интересы российских компаний будут учитываться вашим руководством и будущим правительством после выборов", - сказал Путин. "Надеюсь, что нам удастся поговорить и по этим вопросам", - добавил он.

Айяд Алауи пообещал, что российские компании будут играть ведущую роль в восстановлении промышленности и экономики Ирака. "Благодарим руководство РФ за позицию, которую оно заняло в "Парижском клубе", это благородная позиция, это - позиция дружественного государства, которой мы гордимся", - сказал иракский премьер. "Несомненно, это будет способствовать тому, что Россия будет играть ведущую роль в восстановлении промышленности и экономики Ирака", - отметил он.

Президент России заявил, что отношения с Ираком в последнее время были лишены идеологической окраски. "Нас всегда связывали дружественные отношения на протяжении длительного периода времени, эти отношения лишены были какой-то идеологической окраски в последние годы, эти отношения всегда были дружественные, мы испытывали взаимную симпатию", - сказал глава российского государства.

"Мы и сейчас надеемся, что вам и вашим коллегам удастся вывести страну из сложного состояния, в котором она сейчас находится", - сказал Путин. "Мы готовы поддержать ваши усилия, направленные на политическую стабилизацию в стране", - заверил глава российского государства. "Мы поддержали резолюцию 1546 СБ ООН об организации выборов в Ираке 30 января", - напомнил Путин. Вместе с тем он сказал: "Мы видим, что есть силы, которые пытаются сорвать этот процесс и в ходе борьбы страдают ни в чем неповинные мирные жители Ирака".

Он поблагодарил премьера Ирака за переданные им приветствия от США и арабских стран. "Спасибо большое за приветствия, которые вы мне только что передали от наших общих коллег и друзей, в Америке и арабских странах", - сказал Путин. Перед началом беседы Путин и Алауи несколько минут жали друг другу руки и вполголоса беседовали по-английски.

"Мы очень рады видеть вас в России", - трижды повторил Путин, начиная переговоры с иракским премьером. "Все мы с большой тревогой наблюдаем за тяжелыми процессами в стране, с которой нас всегда связывали дружественные отношения на протяжении длительного периода времени", - отметил президент РФ. Путин надеется, что обсудит на встрече "противоречивые вопросы" подготовки выборов и восстановления ситуации в Ираке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
raindrop
something alive
Профи
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье10 December 2004г, 03:12:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну если вернуть деньги всё равно не получится, то хоть PR из этого сделать... да и позитива в отношениях может добавиться... хотя не факт, конечно...


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье11 December 2004г, 22:12:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Я, конечно, понимаю, что иногда такие добрые поступки нужно совершать, но почему будут Ирак восстанавливать за счет России я вот догнать никак не могу.. s1


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье11 December 2004г, 22:33:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье11 December 2004г, 22:12:48 
Я, конечно, понимаю, что иногда такие добрые поступки нужно совершать, но почему будут Ирак восстанавливать за счет России я вот догнать никак не могу.. s1
Россия - щедрая душа!!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье21 December 2004г, 00:45:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье11 December 2004г, 22:12:48 
Я, конечно, понимаю, что иногда такие добрые поступки нужно совершать, но почему будут Ирак восстанавливать за счет России я вот догнать никак не могу.. s1

Да почему за счет России? Мы что кому-то денег даем? То, что раньше дали - да, косяк... но так ведь это уже прошло... а Сейчас ситуация такова, что реально ничего вернуть не удастся, т.к. крайних не сыскать - в итоге может оказаться себе дороже. В этом случае действительно не плохой выход - красиво "хлопнуть в ладоши" и вуа-ля... Вон какие мы щедрые... списали безнадежный долг...

P.S.: Мне один товарисч должен $10k и отдавать в общем-то не собирается... давно уже... да, денег мне жалко... оч-чень... мог бы машину себе купить приличную... а сейчас зато могу раздувая щеки всем говорить: "вот занял человеку... кинул он меня... ну и по-хрен... не убивать же его... да и не жалко... ещё заработаем...".
Понты всё это, конечно, но на некоторых действует, хотя для самого себя это лишь очередное "алиби для сознания". 

А ещё надо отдавать себе отчет, что многих составляющих подоплеки такого решения мы просто не знаем. А знай мы их, думаю, что спать спокойнее не стали бы...


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье21 December 2004г, 22:32:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 December 2004г, 00:45:41 
Да почему за счет России? Мы что кому-то денег даем?
Да мы всем даем, только вот ещё ни у кого не забрали..
Если серьезно - то за чей же ещё счет? Те деньги, которые могли бы нам быть отданы теперь пойдут на восстановление страны. Буш-му%ак там по-кошмарил, а весь мир теперь разгребай то, что он там, извиняюсь, нагадил...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
raindrop
something alive
Профи
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье23 December 2004г, 21:25:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье21 December 2004г, 22:32:35 
Те деньги, которые могли бы нам быть отданы...

Ещё раз приведу свой пример - мне мои деньги не отдали. Я более чем уверен, что с Ираком ситуация не лучше... Поэтому более подходящей мне кажется иная формулировка: "Те деньгие, которые мы давно просрали, теперь мы с пафосом подарили".


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье24 December 2004г, 22:36:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье23 December 2004г, 21:25:38 
Ещё раз приведу свой пример - мне мои деньги не отдали. Я более чем уверен, что с Ираком ситуация не лучше... Поэтому более подходящей мне кажется иная формулировка: "Те деньгие, которые мы давно просрали, теперь мы с пафосом подарили".
быть может ты и прав...просто речь то идет не о каких-то там тысячах, а о $миллиардах$...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
raindrop
something alive
Профи
Re:РОССИЯ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ ИРАКУ
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье25 December 2004г, 16:50:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье24 December 2004г, 22:36:08 
быть может ты и прав...просто речь то идет не о каких-то там тысячах, а о $миллиардах$...

Дык в том-то всё и дело... Представь, что ты дал миллиард одному человеку, а ему потом весь город набил морду и забрал и оставил без имущества... Что ты с него возьмешь?

А в случае с Ираком - ещё веселее. Человека того (правящего режима) более нет! Это в ситуации с СССР Россия взяла на себя все обязательства, а ведь могла и не брать. Кредиторы повозмущались бы да и успокоились...


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100