Мое НЕЧТО о "Черной магии"
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье01 May 2024г, 14:07:58 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Мое НЕЧТО о "Черной магии"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Мое НЕЧТО о "Черной магии" (Прочитано 2417 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Creep
Гость
Мое НЕЧТО о "Черной магии"
« Время отправления: Воскресенье10 April 2006г, 20:03:50  »
Ответить с цитатой Ответ

О кошках, Лори Кэбот и ченой магии

С потолка летит смерть, волосы с тихим треском тлеют в несклольких миллиметрах от мозга, осознание неизбежности страшной, болезненной смерти приходит слишком поздно для того, чтобы сойти с ума или хотя бы удариться в неконтролируемую панику.
Он сделал это.
Имболк удался, и гостинная, отделанная красным деревом, ещё недавно такая нарядная от различных свеч, заполненная ароматами масел, теперь тонула в черном дыму, который был на руку исключительно Сельме, потому что в нем её не было видно. Читая "Силу ведьм", она часто фыркала от едкого дыма и книжной пыли, никогда не исчезающей со страниц этой старинной книги, сколько ни читай её и ни тряси за переплёт.
Лишь одно существо в этой комнате было радо бушующему огню, перспективе удушья и сгорания заживо. Молодая женщина открыла створку шкафа, грубо и неаккуратно сколоченного её отцом, и только поэтому все ещё влачившего свое полуосмысленное существование в Доме Бушующего Огня. Уголек на ощупь был теплый, мягкий, как будто хлеб, скатанный детскими руками в комок из шалости, он нетерпеливо трясся в руках женщины, желая как можно скорее исполнить свою миссию и исчезнуть. Уголек не любил свою судьбу и мечтал стать человеком. В этой своей "работе" он видел зачатки человеческой жизни. Молодая женщина отошла в центр комнаты: дым стал струиться через окна и двери, правда, сразу же исчезая за её пределами. Молодая женщина нарисовала известный всем символ, протичала заклинание, сбрызнула уже горячие половицы своей кровью, и глубоко вдохнула дух Имболка...
Паники не было. Он знал, что им не избежать кары за то, что они посягнули на знания, которых не должно знать людям... смертным. Дьявольский огонь не очищает, а испепеляет. Душа, подобно телу, горит в нем, испытывая боль на грани безумия, боль на грани боли. Дом горел долго. Едко.
Смертным не даны знания, которые получили эти люди. И Он сделал их бессмертными. Каждый... дьявольский день они приговорены прогорать заживо, каждый день становится для них началом боли и концом иллюзии о смерти.
Она вечна, смерть. Она вечна для чёрных магов.


============================================
Жду рецензий и тумаков.
Муражка.



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Мое НЕЧТО о "Черной магии"
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 April 2006г, 09:40:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне понравился стиль изложения... В остальном по части критики я не сильна
А вообще многое непонятно. Это что отрывок?


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Creep
Гость
Re:Мое НЕЧТО о "Черной магии"
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье12 April 2006г, 17:44:49  »
Ответить с цитатой Ответ

замысливался, разумеется, как отрывок большой и темной повести. Однако, пока не сложилось. Считайте это отблеском прожектора на черной ткани этой моей повести. =)


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Мое НЕЧТО о "Черной магии"
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье13 April 2006г, 11:59:56  »
Ответить с цитатой Ответ

А еще будет?
Точнее, хотела сказать, когда будет, приходите... продолжайте.
Всегда хотела уметь что-нить этакое... магическое


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100