Учинил на днях разборки с панелью
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 18:41:31 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Учинил на днях разборки с панелью
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Учинил на днях разборки с панелью (Прочитано 10135 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Учинил на днях разборки с панелью
« Время отправления: Воскресенье05 January 2007г, 00:44:39  »
Ответить с цитатой Ответ

никак не хотела у меня гореть лампочка экономии (7а фе лб), оказалось всего-то лампочка сгорела... Ну да фиг сней, я не об этом.
Для любителей поменять цвет подсветки приборов: там на лампочки подсветки надеты зеленые "гандоны", а сами светопроводящие пластмасски/стекляшки просто бесцветные, поэтому какого цвета лампочка, тот цвет и будет освещать цифры не панели приборов. Красим лампочки и вуаля..
Где-то читал как на форд-фокусах для этого перепаивают светодиоды на плате пенели, здесь все проще.



Авторизован
Женя
Новичок
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье06 January 2007г, 11:07:23  »
Ответить с цитатой Ответ

А краска у тебя не выгорит со временем?


Авторизован
SteppenWOlf
Новичок
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 00:54:10  »
Ответить с цитатой Ответ

обязательно выгорит. ставил синие лампочки (покупал уже цветные), выгорели за 1 неделю. потом поставил синие светодиоды рассеивающие. горят очень тускло, не видно. если и менять подсветку, то тут дофига делов. как раз сейчас этим займусь. отчет выложу


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 18:29:52  »
Ответить с цитатой Ответ

А если ставить  не рассеивающие светодиоды? Думаешь неравномерность свечения получится?


Авторизован
SteppenWOlf
Новичок
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье12 January 2007г, 13:38:00  »
Ответить с цитатой Ответ

тогда получится на панели 4 синих пучка и дофига неосвещенного места


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье17 January 2007г, 19:28:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Заменил я значит все сгоревшие лампочки и стала у меня после этого гореть лампа низкого уровня масла. (раньше ее вообще не было). На щупе масла было между меток. И вот я заменил масло, налил до верхней метки, а она ,зараза, все равно горит. После запуска двига тухнет. Не то чтобы это меня сильно напрягает, но не люблю когда чего-то не знаю про свою машину.
Где располагается этот самый датчик?


Авторизован
nitROMAN
Новичок
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье17 January 2007г, 23:11:18  »
Ответить с цитатой Ответ

у тебя чего машин больше не было? лампа давления масла должна гореть на не заведенном двигателе, тухнет при запуске так как давление масла в двигателе появляется все у тебя оке!


и зря налил до верху масло. могут сальники побежать!


« Последнее редактирование: Воскресенье17 January 2007г, 23:14:34  пользователем nitROMAN »
Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Andee
Завсегдатай
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье18 January 2007г, 00:02:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Так, СТОП! Кто говорит о ДАВЛЕНИИ масла? Я говорил про УРОВЕНЬ!
Объясню по другому: изображение этого знака, который высвечивается при включении зажигания появляется в верхней части шкалы спидометра, рядом с "пиктограммами" абс, срс , чек-ом. Лампа давления масла - в нижней части. Эти 2 изображения отличаются цветом (давление - красный, уровень - желтый/оранжевый), и еще там где значек уровня под нарисованной "лейкой" как бы волнистая поверхность жидкости.
А масла я налил не больше верхней метки, не думаю что япы ее от балды на щуп нанесли.


Авторизован
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 17:16:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так если лампа масла стала гореть после ковыряния в панеле - логично предположить что дело где-то в этом месте, в электрике, а не в самом масле.



Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье24 January 2007г, 09:32:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Я тож не так давно решил залезть в панель, ну и стряхнул видимо одну лампу, ща у меня в правой части панели стоят две синие лампы (когда-то давно покупал чёб поставить в габариты), ну и естественно теперь правая часть панели светит без желтизны и более ярко, подумываю в левую тож воткнуть такие лампы.


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье24 January 2007г, 17:12:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Я, кстати, пропустил. А какой эффект, если снять зеленые "гандончики" со штатных лампочек? Желтое освещение?






Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье26 January 2007г, 11:35:31  »
Ответить с цитатой Ответ

А я без них что-то и не стал смотреть, предполагаю, что будет жёлтое свечение.


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье07 November 2007г, 21:01:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: dev на Воскресенье24 January 2007г, 17:12:19 
Я, кстати, пропустил. А какой эффект, если снять зеленые "гандончики" со штатных лампочек? Желтое освещение?
грязно оранжевый цвет получается!
блин, как сделать сверхярко зелёную подсветку как PRN2L?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье19 November 2007г, 17:16:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Намедни задумал соорудить такой девайс, подсветку салонных ручек открывания дверей, но только с такими условиями: только в тёмное время суток и только при скорости ниже 15-20 км/с. Если со временем суток всё просто, поставим фотодиод, а вот со скоростью как определиться? Взять сигнал со спидометра, но я ... знает с какого провода его забирать, а в опытных целях ковырять проводку и панель, желания особого нет. Спросить схему провводки? Но после благого сообщения от "Легионеровцев" чего-т даже страшновато. Кто-нить занимался таким?


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
nitROMAN
Новичок
Re:Учинил на днях разборки с панелью
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье28 November 2007г, 21:24:53  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня на старой панели выгорела лампочка, которая без зеленого гондона, маленькая светит зеленым, решил побаловаться с подсветкой!
короче хотел получить белую подсветку, чтоб с майфуном сочеталась))) пошел и купил большие лампы с синим колпачком, по идее дать должны белый свет, короче большие лампы светили более или менее, но маленькая падла все портила, с синим колпаком светила тускло что нихрена не видно, короче далее фтыкнул светодиоды рассеивающие, все хорошо, светили приятным сиреневатым оттенком, не так ярко но вполне читабельно! и опять поднасрала мелкая лампа, все диоды были "белыми рассеивающими" так вот эта мелкая была действительно БЕЛАя!! и по сравнению с сиреневым спидометр разделился наполовину белый наполовину сиреневатыцм, я на это решил забить!! только через неделю начали мигать 2 диода, сначала мерцали, потом как цветомузыка, ночью ездить нереал! решил их поменять! думал брак, анн нет поменял через неделю опять замигали! решил забить! заказал с экзиста комплект в панель стандартных ламп! ну их нафиг.. эксперименты..


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100