Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 15:55:44 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело... (Прочитано 7299 раз(а))
RAMMSTEIN
Администратор
Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 08:12:53  »
Ответить с цитатой Ответ

на старом форуме наткнулся:

Уважаемые Кариновладельцы!

Легион-Автодата - издательство выпускающее на русском языке лучшую литературу по ремонту японских автомобилей www.autodata.ru/goodsinfo.osg?...&c=linkinfo. Надеюсь, с этим
никто спорить не будет. Многие владельцы японских автомобилей предпочитают использовать для ремонта именно наши книги. И если их нет просят нас в письмах сделать книгу именно по их автомобилю(так кстати было и с КАРИНОЙ 96-01). Для того, чтобы издавать хорошие книги приходится вкладывать в них много времени и сил квалифицированных сотрудников. Я думаю наш труд заслуживает уважения и соответствующей оплаты. Разве владелцы Карин не могут заплатить 500 рублей за хорошо сделанную 360 стр. книгу по ремонту своего автомобиля? Они инвалиды или сироты? С ее помощю они могут сэкономить на ремонте многие тысячи рублей или получить грамотно отремонтированный в автосервисе автомобиль. (Кстати, цена книг других издательств, по некоторым моделям ВАЗов и ГАЗов, приближается к 300 рублям.)
romka же, для поднятия собственной значимости и статуса в глазах участников форума, скопировал (надо же, и конфетки секретарше пришлось покупать) и разместил в интернете
то, над чем МЫ работали несколько месяцев. И теперь каждой скачанной книгой наносит нам финансовый
урон в арифметической прогрессиии, т.к файлы размещеннные им в дальнейше будут передаваться в инете долгие годы. Даже тогда, когда "Многоуважаемый" romka продаст свою Карину и купит нечто другое, его деяние будет добивать нас. А недополученные нами деньги - это недовыплаченная зарплата сотрудникам и неизданные нами новые книги.
Удивительно с каким воодушевлением благодарит большинство Romk за проделанную "работу" и активно участвует в "процессе" и как мало действительно благодарных НАМ людей в этой ветке.
"Многоуважаемый" romka - ВАША "работа" уже нанесла нам ущерб на тысячи рублей, поэтому убедительная просьба немедленно убрать с ресурсов, не пересылать никому в личной переписке и не размещать без разрешения издательства никакую информацию из наших книг.
Надеюсь, когда-нибудь мы перестанем называть нашу страну Гондурасом.

P.S. Наши книги достаточно просто получить заказав по интернету. Обработка заказа занимает 1-2 рабочих дня так, что недоступность в некоторых регионах и отсутствие в магазинах - это притянутый romka "за уши" предлог, чтобы оправдать свою "инициативу".

Директор Издательства "Легион-Автодата"
Богдан Осокин


http://offtop.ru/carina/v1_376322_4_.php


« Последнее редактирование: Воскресенье25 January 2007г, 07:06:41  пользователем dev »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Andrik
Пользователь
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 08:22:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Олег73 предупреждал...


Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 09:59:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Да че попало... Куча буков и рекламы... Мы такие, Мы сякие, да Мы, да Я.... а вот romka..... )) ну детский сад ей богу.... Годами автовладельцы обмениваются электронными мануалами, и чо? Вот это первая претензия с наездом о которой я вообще когда либо слышал.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
VanDiesel
Пользователь
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 14:32:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Пасибо за сцилу 


Авторизован
олег73
Профи
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 14:52:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье22 January 2007г, 09:59:45 
Да че попало... Куча буков и рекламы... Мы такие, Мы сякие, да Мы, да Я.... а вот romka..... )) ну детский сад ей богу.... Годами автовладельцы обмениваются электронными мануалами, и чо? Вот это первая претензия с наездом о которой я вообще когда либо слышал.
дело не в том сколько обмениваются мануалами... и претензия эта далеко не единственная...
суть в другом - они просто имеют право требовать этого, вот и всё. с этим глупо не соглашатся. а каким языком это написано и скока там букв - дело десятое.


« Последнее редактирование: Воскресенье22 January 2007г, 14:53:49  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье22 January 2007г, 17:16:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Мда. Интересно .

Это, конечно, нехорошо. Нужно уважать человеческий труд и желание получить за него честные деньги.

Но мы ведь явно у себя и не распространяем эту копию. На сайте она не лежит в чистом виде - только на временных источниках. Обсуждение только в форуме.

А уж что копировать и выкладывать в сеть - лично дело каждого человека .


Хы. Можно ждать письма от автосервисов или самой Тойоты - мол, не лишайте, нас работы, не рассказывайте об устройстве Карины .




Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье23 January 2007г, 04:52:04  »
Ответить с цитатой Ответ

как зачинщик той самой ветки где  Romka выложил ссылки на книгу, не мог не написать.
1. Издательство Легион-Автодата жалуется на малое колличество людей. благодарных им за издание книги. Я искренне  благодарен издательству Легион-Автодата за Вашу работу по созданию пособия по ремонту Карины 96-01 года. Пролистав электронный вариант выложенный РОмой, я примерно два месяца спустя приобрел книгу в магазине. отдав около 650 рублей. Ибо бумажный вариант удобнее. Я так же благодарен Роману, который позволил мне ознакомится с содержанием книги и не покупать кота в мешке.
2. По поводу
<P.S. Наши книги достаточно просто получить заказав по интернету. Обработка заказа занимает 1-2 рабочих дня так, что >
мой опыт заказа книг через интернет к сожалению не подтверждает столь высокое качество услуг котороые Вы описываете. Вам жаль 500 рулей ? Предстаьте себе, мне тоже жаль отдать 500 рублей в замен получив через месяц книгну с целыми старницами непропечатанного текста или не получить книгу вообще. Я понимаю что это не вина издательства Легион-Автодата, а качества услуг в нашей стране в целом, но это не умаляет моего нежелания в очереодной раз  выкинуть деньги на ветер.
3. Понимаю, что буду счас выглядеть  идиотизирующим оптимистом, но мне кажется, что отношения между сайтом , в той или иной степени популяризующим продукт, и издательством выпускающим книги посвященные этому продукту могут существовать и более мирные и продуктивные отношения. Или в Гондурасе так не принято ? :-)
p/s/ Мой товарищ, так же владелец а/м тоета карина 1998 года выпуска интересуется, почему он , инвалид  второй группы (сахарный диабет) и сирота(родители умерли уже довольно давно) не имеет права приобрести тем или иным способом книгу уважаемого издательства Легион-Автодата. Прошу Богдана Осокина, в свойственной ему деликатной манере изложения обьяснить это мне. а я уж товарищу как нить попроще передам. :-)



Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье23 January 2007г, 05:50:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье22 January 2007г, 14:52:52 
дело не в том сколько обмениваются мануалами... и претензия эта далеко не единственная...
суть в другом - они просто имеют право требовать этого, вот и всё. с этим глупо не соглашатся. а каким языком это написано и скока там букв - дело десятое.
ОЛег, можно подумать они обанкротились от этого.... Вот у меня друг взял мануал в электронном виде, посмотрел... Потом он поехал и купил книжку в магазе, говорит мол в гараже неудобно, проще на печатном носителе... А раньше он вообще об этой книжке не думал и покупать не собирался....  В любом случае тот,  кто смотрел книгу в скане потом приобретает в итоге её печатный вариант... А тот пост который я прокомментировал звучит больше как самореклама.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
олег73
Профи
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье23 January 2007г, 10:42:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье23 January 2007г, 05:50:50 
ОЛег, можно подумать они обанкротились от этого.... Вот у меня друг взял мануал в электронном виде, посмотрел... Потом он поехал и купил книжку в магазе, говорит мол в гараже неудобно, проще на печатном носителе... А раньше он вообще об этой книжке не думал и покупать не собирался.... 
они конечно не обанкротились, это очевидно. и мы тоже не вылетим в трубу если у меня\тебя (3*тьфу) украдут кошелёк или авту, однако нас наверное не порадует это, а? понятно что я утрирую, я просто хочу сказать что когда у тебя крадут, это не вызывает положительных эмоций. я никоим образом не пытаюсь защищать издательство, я уже высказал на старом форуме свою позицию - я купил потому что благодарен им за их труд и мне эта книга нужна, а что\как\где копирует\крадёт в нашей стране - мне побоку, я не прокурор, ну не то чтобы совсем побоку, но боротся с этим явлением я всёравно не в состоянии.
Цитата: DaVinci на Воскресенье23 January 2007г, 05:50:50 
В любом случае тот,  кто смотрел книгу в скане потом приобретает в итоге её печатный вариант... А тот пост который я прокомментировал звучит больше как самореклама.
я вот совершенно не уверен что каждый скачавший купил, а у тебя есть точная статистика? =)))))
повторюсь - пост может звучать как угодно, это не суть, а суть в том что издательство просто имеет права требовать то что оно требует в том посте, всё остальное - вода.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Daf
Постоянный посетитель
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье23 January 2007г, 11:19:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Рискую нарваться на слова о том, что мы с Олегом спелись....
Присоединяюсь к его словам.


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье24 January 2007г, 07:03:55  »
Ответить с цитатой Ответ

чё  я могу сказать
грохнул!! с рапиды...

со слил не немогу т.к. забыл пароль.....попросил support их удалить!


Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье24 January 2007г, 09:13:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну я тожа взял у ДаВинчи электронный вариант, ну даже распечатал её, да неудобно даже в печатном варианте ее листать, она ж не сшитая, да и толще печатной получилась, так и лежит на полочке, да и собственно не было пока необходимости что-то там по ней изучать, опыт обслуживания и ремонта, хоть и в небольшом объеме но имеется, да и печатная книжка на карину 92-96 имеется, а коли бы понадобилась уж очень сильно, купил ба печатную книженцию на свою каринку, вот!


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
sumbai
Пользователь
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье25 January 2007г, 07:57:33  »
Ответить с цитатой Ответ

а мануал то ихний что ли? если их то там должно вроде как указываться что мол дальнейшее распространение ... и тд и тп, а если такого не было то извиняйте,
хотя сам и я торгую этими книжками.

ну а так то РОМКА по человечачи поступил, молодцом, убрал.)))


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
олег73
Профи
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье25 January 2007г, 12:02:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sumbai на Воскресенье25 January 2007г, 07:57:33 
а мануал то ихний что ли? если их то там должно вроде как указываться что мол дальнейшее распространение ... и тд и тп, а если такого не было то извиняйте,
мануал ихний.
и про дальнейшее распространение написано.... в смысле что оно не разрешается.
даже написано что "часть средств пойдёт на помощь семьям сотрудников спецподразделения по борьбе с терроризмом героически погибших при исполнении служебных обязанностей"


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье25 January 2007г, 22:43:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Вопрос появления той или иной книги в сети - это вопрос времени. И любое уважающее издательство это прекрасно понимает.

Ромка не первый и не последний кто сделал копию и выложил для широкого доступа.

Издательству же в этом "свещенном демарше" стоит просто проглатить пилюлю нашей жизни и начать думать более гибко и широко.

Это не значит, что надо бегом побежать в органы и пресовать "отступников" суровой буквой пристарелго закона.

Господа издатели, не пора ли задуматься и минус сделать плюсом? Как?

Могу дать 2 совета:

1. Сделайте электронную среду для скачивания и установки на компе для нескольких машин - пусть народ качает за символическую плату.

Это не самый классный путь - но он возможен.

2. А еще проще создайте сайт - справочную. С поиском, с Б\Д машин, с подробными пояснениями. )))

а дальше опять же пути развития:

1. продайте право доступа на сайт. Это вообще легко организовать с точки зрения безопастности.
2. дайте свободный доступ и зарабатывайте на количестве посетителей привлекая рекламодателей.

Думаю вам известно какие расценки на авторекламу по нашей стране...

Посетителей у вас буде ПОЛНО и рекламы еще больше...

__________________________
А взывать к совести и показывать сопли-слюни - это самое поганое дело. Интернет слезам не верит. (простите за перефразирование)

++++++++++++++++++++++

А во если вы честные люди и примените мой совет на практике, то надеюсь, пришлете мне чек на $25 000 

Хотя кажется, что не пришлете.





Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
олег73
Профи
Re:Вот вам и книжка, наезд, блин за доброе дело...
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье26 January 2007г, 11:59:59  »
Ответить с цитатой Ответ

я тоже тебе могу дать совет, займись написанием и издательством книг по ремонту автомобилей, потом сделай портал в инете с доступом за символическую плату, вообщем воспользуйся своими же советами... 
они АВТОРЫ!!! и могут делать всё что угодно со своими книгами, но что-то мне подсказывает что твоим советам они не последуют, потому как советы так себе.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100