Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 03:24:08 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку (Прочитано 3620 раз(а))
Sonik
Новичок
Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 19:16:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Всем привет я из Киева, месяц назад купил себе Cariny E 97 1.8л  АТ191 хеч-бек за 12400дол с пробегом 140000тыс , и сразу возникли вопросы , тут я читал про какуюто систему подачи обедненной смеси - есть ли она у меня или нет.
Какой вообще расход для этого двигателя бензина.
И я на днях поставил на нее газовую установку второго поколения как это отразится на износ двигателя  если кто знает отпишитесь. Как на меня пока никакой разницы я от перехода с бензина на газ не ощутил, расхода газа пока сказать не могу.
И хотелбы чтобы высказазали общее мнение об этой машине.
Как на меня пока я вижу такие недостатки
1) Нет шумоизоляции  днища все камушки слышно
2) В салоне все проста как в жигулях не одной кнопочки,хотя все осн все есть 4 стеклоподбьемника, 2 подушки, абс, кондиционер, електро зеркала.
3)шумный вентелятор охлаждения двигателя
А так в принципе нравится до этого были машины ваз 2106 ,
Passat B3 TD,audi a4 1.8 20клапанная 96г
За ранее всем спасиб за ответы.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 20:04:09  »
Ответить с цитатой Ответ

нету у тебя никакой системы обеднёной смеси


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 23:45:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Про газ: на моей каринке такого оборудования нет, но на других машинах видал.Говорят (вернее очнеь не советуют) ездить внатяг на газе, т.е. ну не тянет у тебя машина в этот крутой угор, так стоит переключиться на низшую, а не тянуть до последнего. Не знаю почему, но как следствие этого бывают хлопки (взрывы газа) где-то внутри двигана, со всеми вытекающими последствиями. Так зачастую бывает на Газелях, особенно груженых. По поводу расхода - на газу должен быть больше чем на бензе. На бензине 6-15л/100 в зависимости от стиля езды, состояния авто и погодных условий (и кучи других факторов).
1) Согласен, сам хочу уделить данному факту внимание и искоренить его как только погода позволит.
2) Сказать нечего (хотя дети находят таки кнопочки)
3) Насчет шумного карлсона - неисправность. На моей очень тихо, я даже поначалу капот открыл как-то в голову не пришло, что тот несильный дополнительный шум издает включившийся вентилятор (из салона вообще не определить)
А вот а4 с 1.8 20v (у друга такая 95г.) мне понравилась - кузов более "плотный", спортивный что ли. Но и более электроникой напичкана - чего стоит климат контроль (список кодов неисправноастей 3 страницы) - хотя... постоянно ломается что-нибудь почему-то  (каринка лучше).
По поводу обедненной смеси -
Форсунки (1) на обычном двигателе расположены во впускном коллекторе, на бедном  прямо в головке. На левом конце топливной рейки обычного двигателя находится регулятор давления (2), который отличается по размерам и форме от бедного (3).Датчик бедной смеси для двигателей с Lean Burn расположен на приемной трубе (или на выпускном коллекторе!). Отличия понять можно только сняв датчик и прочитав его партнамбер. Датчик бедной смеси - номер начинается с 89463-ЕЕ, датчик кислорода (на обычном двигателе): 89465-Е.Свечи на бедном двигателе - с платиновыми вставками в электроды, иногда на клапанной крышке есть табличка с предупреждением использовать только их.


[прикрепленный файл удален администратором]


Авторизован
Sonik
Новичок
Re:Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 01:27:10  »
Ответить с цитатой Ответ

audi a4 20v машинка хорошая пластик качественный безшумка хорошая , но впринципе очень мало места в ней неудобно вылазить, я на ней сто тысяч нактал серьезных поломок небыло.
И кстати на ней у меня тоже газ стоял тока 5 покаления установка все было просто супер газа ела 9-12 литров по городу с кондером.
А у нас на Украине бензин дорогой 76 центов за литр а газ 32 цента . вот и приходится выкручиватся.



Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Toyota Carina E 97 7A-FE AT191 Поставил газовую установку
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 08:12:55  »
Ответить с цитатой Ответ

А все таки "бедный" у тебя двигатель или нет?


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100