Опоры стоег
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье07 May 2024г, 06:02:23 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Опоры стоег
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Опоры стоег (Прочитано 10676 раз(а))
VanDiesel
Пользователь
Опоры стоег
« Время отправления: Воскресенье04 April 2007г, 10:10:32  »
Ответить с цитатой Ответ

В общем ушатались на моей Каринке в 211 кузове опоры задних стоечег Начал ощущать побрякивание при движении даже по небольшим неровностям дороги. Но меня терзуют смутные сомнения. Дело в том что примерно за месяц до того как начал слышать этот шум мне прокачивали стойки и я попросил воткнуть проставки (алюминевые которые встают между опорами и кузовом). Так вот не могли ли эти проставки вызвать смерть опор стоек? Уж мало верю я в эти совпадения (то что это опоры 100% потому как при мне они разобрали стойку - т.к. сами думали изначально что это стойка а окозалось стойки в поряде а вот подшипникам в опорах кранты)
И второй вопрос - а кто-то кроме меня менял сей девайс уже?! Вроде как шибко авто не насилую и пробегу у нее всего 72 тыщи из которых 35 по россии - а уже вышли из строя. И если кто менял скжите по чем приобретали си девайсы. Что-то в Омске у нас ценник конский - вроде такая ерунда а стоит ажно 1400-1500 руб  за одну


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Опоры стоег
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье04 April 2007г, 12:59:53  »
Ответить с цитатой Ответ

В принципе смерть опор проставки вызвать были не должны, если все было собрано правильно, т.е. не нарушилось взаимное расположение плоскости опоры и оси штока стойки, потому как иначе даже в состоянии покоя опора будет нагружена и нагрузка эта не продлит жизни опоре. Ну и ессно там должно было все закрыто от грязи. По цене - не сильно левая опора для ваз 2110 стоит 470 руб/шт. а тут для японки 1500... думаю это не дорого , если еще учесть что первая отходит максимум тыщ 50, а вторая раза в 2-3 больше.


Авторизован
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Опоры стоег
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье04 April 2007г, 13:08:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Странно, а у меня в задних опорах подшипников нет, там просто железка ... в передних есть, а в задних нет. 
Закажи в экзисте ... около 1100 выходит по моему ... только дубликат не бери (у меня через 2 месяца умерли), только оригинал.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Опоры стоег
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье04 April 2007г, 14:10:52  »
Ответить с цитатой Ответ

а какой код стоек в эксисте передних и задних?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
VanDiesel
Пользователь
Re:Опоры стоег
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье04 April 2007г, 15:36:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье04 April 2007г, 14:10:52 
а какой код стоек в эксисте передних и задних?
Вот фих бы его знал - я ж не менял их а прокачивал. То что подшипнег есть это точно. Внешне он никак невиден. Мастер демонстрировал мне его убитость - зажал в тисках и вращал внутрннюю часть, показывая люфт.
В плане экзиста поспрашаю - вроде тягает тут один +5%
А в плане проставки идею понял. Когда снимать будут хорошо все рассмотрю...


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Опоры стоег
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье06 April 2007г, 14:40:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Олег, ну не знаю чему там можно ушатываться, я с подозрением на передние опоры поехал к знакомому, так тот сказал, что в передних люфт может быть вызван износом пластикового колечка, а изнашивается очень долго , а сзади может линки(яйца) или втулки стабилизатора?


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Опоры стоег
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье07 April 2007г, 11:48:13  »
Ответить с цитатой Ответ

тут вот наткнулся на http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150928745
а где делал, на судоремонтном?
Цитата:
Всем привет. несколько раз уже писал о стуке в задней подвеске даже после ремонта стоек и замене линков и втулок стабилизатора. Чего мне только в форуме не советовали и глушитель подергай, и бензобак посмотри, и бампер и багажник погляди, и верхние опоры амртизаторов проверь и сайленты, КОРОЧЕ. Поехал к ремонтникам, там парень оказался ЗНАЮЩИМ человеком, загнали машину на подъемник проверили все втулки, сайленты, вобщем все, подтягивать было нечего итак все намертво. И тут разговорились про амортизаторы, он поглядел их и выяснилось что те уроды которые их прокачивали ни хрена толком не сделали и посоветовал обратиться к знающим в этом деле людям. Так я я и сдела заплатив 1400 руб в течение 1.5 часов обе задние стойки были вновь прокачаны и проблема полностью исчезла. Теперь здоровье Карины в полном порядке. ВОТ тАК


Авторизован
fers
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье08 April 2007г, 13:01:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин, у меня тоже проставки стоят и тоже идет глуховатый стук, но правда со стороны одного колеса. Дрыгал стабилизатор вроде не он. Тяги новые стоят. Как можно проверить стойка виновата или нет. И кстати зачем там стоит подшипник, если колесо в одной плоскости работает?


Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:Опоры стоег
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье11 April 2007г, 15:46:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: andy на Воскресенье07 April 2007г, 11:48:13 
тут вот наткнулся на http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150928745
а где делал, на судоремонтном?
Цитата:
Всем привет. несколько раз уже писал о стуке в задней подвеске даже после ремонта стоек и замене линков и втулок стабилизатора. Чего мне только в форуме не советовали и глушитель подергай, и бензобак посмотри, и бампер и багажник погляди, и верхние опоры амртизаторов проверь и сайленты, КОРОЧЕ. Поехал к ремонтникам, там парень оказался ЗНАЮЩИМ человеком, загнали машину на подъемник проверили все втулки, сайленты, вобщем все, подтягивать было нечего итак все намертво. И тут разговорились про амортизаторы, он поглядел их и выяснилось что те уроды которые их прокачивали ни хрена толком не сделали и посоветовал обратиться к знающим в этом деле людям. Так я я и сдела заплатив 1400 руб в течение 1.5 часов обе задние стойки были вновь прокачаны и проблема полностью исчезла. Теперь здоровье Карины в полном порядке. ВОТ тАК
Да - качал стойки на судоремонтном.
Фиг его знает. Короче было ещё так - после того как поставил назад мою ушатанную опору мастер позвал меня и стал качать зад. При раскачке наблюдался люфт и шум вроде как именно оттуда. Но ты вызвал у меня сомнения по этому поводу  Тогда наверно поеду на тест ходовой и пусть сами скажу отчего идёт шум...


Авторизован
SteppenWOlf
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье13 April 2007г, 16:24:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Тоже сегодня прокачивал стойки на судоремонтном. сказали что опоры и пружины надо менять. подскажите номера этих деталей пожалуйста. хочу на экзисте заказать. и есть ли смысл брать дубликаты?


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Опоры стоег
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье14 April 2007г, 05:44:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: SteppenWOlf на Воскресенье13 April 2007г, 16:24:23 
Тоже сегодня прокачивал стойки на судоремонтном. сказали что опоры и пружины надо менять. подскажите номера этих деталей пожалуйста. хочу на экзисте заказать. и есть ли смысл брать дубликаты?
на сайте экзист есть каталог тойотовский, там все найдешь


Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Опоры стоег
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье16 April 2007г, 07:52:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Чёта ерунда какая-то, сколько видел опор задних стоек, ну не было ни у одной там подшипника, там стоит обыкновенная железяка, обвареная резиной, и в той железяке есть выступ, чтоб при затягивании гайки на штоке он не проворачивался, да и не нужен он там, ведь задние колёса не поворачиваются. Подшипники тока на передних. У задних бывает резина разбивается и внутренняя железная чашка начинает болтаться, тока и всего, правда по итогу может даж вырваться.


« Последнее редактирование: Воскресенье16 April 2007г, 08:05:32  пользователем DeHuC »
Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
Andee
Завсегдатай
Re:Опоры стоег
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье16 April 2007г, 17:05:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Где-то читал что подшипники в задних опорах устанавливались на 4 wd машины, вот только правла ли..? Ведь и там можно без них обойтись...


Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:Опоры стоег
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 06:00:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну насчет не видел - мне на разборе показывали от чего-то заднюю опору с подшипником. Да и не смущает цена в 61 баксов на экзисте в Москве за кусок резины обваренной железом тогда как  передний оригинал с подшипником стоит 57 баксов?!


Авторизован
lanthony
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 10:03:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Ушатываться в задних опорах нечему...ищите проблему в другом...если не найдут - смените сервис...


Авторизован
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье23 April 2007г, 11:22:12  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня такая же ерунда со стуком, причем только с задней правой стороны! По мелким неровностям едешь, как будто что отвалилось и стучит мелкой дробью, если ямка побольше-сильнее стук. Началось в начале зимы, когда сильные морозы были, стука не было, как только потеплело - опять появился. Поменял втулки стабилизатора-не помогло, линки вроде не болтаются, неужели стойки могут так стучать Там вроде и брынчать нечему больше


Авторизован
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье24 April 2007г, 07:41:55  »
Ответить с цитатой Ответ

вчера заехал в сервис, все таки нашли причину стка. Вышел из строя сайлент заднего рычага , прочитал, что они отдельно не продаются, надо искать аналоги от отечественных авто. Кто-нибудь знает какой аналог подойдет? или все таки продаются отдельно? Хотя у них вроде даже каталожного номера нет.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Опоры стоег
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье24 April 2007г, 15:00:10  »
Ответить с цитатой Ответ

если найдёшь сайлент отдельно - отпишись


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье25 April 2007г, 11:34:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Вчера обзвонил ряд магазинов, в трех сказали, что есть такие сайленты.
Сегодня поеду покупать. производители: HANSE и ASVA (номеров не знаю), RBI (Т25282), стоят от 175руб до 300руб за штуку


Авторизован
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье25 April 2007г, 11:36:43  »
Ответить с цитатой Ответ

для уточнения:  имею ввиду сайлент продольной задней тяги


Авторизован
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье04 May 2007г, 08:20:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну вот, заменил все таки этот сайлент! Красота!!!


Авторизован
олег73
Профи
Re:Опоры стоег
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье04 May 2007г, 10:49:03  »
Ответить с цитатой Ответ

дык рассказывай подробности 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Опоры стоег
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье08 May 2007г, 04:22:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Говори номера и/или размеры. Важная информация - пойдет на сайт.


Авторизован
villis
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье08 May 2007г, 08:13:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Сайлент менял в сервисе, вся процедура заняла минут 40, причем, 50% времени слесарь ходил искал инструмент и приспособу(вообщем, тянул время). Болт открутился без проблем, а вот выбивал сайлент с помощью бо-ольшой помощницы типа кувалда. Зрелище скажу не для слабонервных, когда твою машинку со всей дури лупят Когда эта упрямая резинка поддалась, облегченно вздохнул. Ставил новую с помощью приспособы в виде длинного болта и втулок, это было проще.
Так что в этой процедуре главное вытащить, а не вставить
Сайлент брал Hanse  http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=08.05.2007+7%3A58%3A20&pcode=HR822106&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Можно посмотреть по этой ссылочке.


Авторизован
ddelta
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 11:59:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: andy на Воскресенье14 April 2007г, 05:44:45 
на сайте экзист есть каталог тойотовский, там все найдешь

Сначала хочу поздороваться со всеми ))). Теперь у вас появился еще один владелец машины семейства Корона-карина, а именно Корона Премио 98 года 7А-ФЕ.
Теперь по сути: столкнулся с аналогичной проблей, только стук, а точнее стучок идет спереди. Вообще в феврале была полность отремонтирована передняя подвеска6 заменены пыльники, стабилизаторы, подтянута рулевая рейка, рулевые наконечники, заменены опоры двигателя (обе), предение стойки... Месяца 2 назад заменил передние линки и верхние опоры стоек (так как опора правой стоки был разбит подшипник). Слышу стучок при езде на маленькой скорости по мелким неровностям. Ни на одной СТО и ни один кулибин не смог мне ответить внятно, что это. И на вибростенде был, и просто на осмотре в яме, и в Автомастерской №1 (я из Новосибирска), там машину трясли 3 человека всяко разно. И все говорят - ездий, все ой. Единственное говорят, что стойки КАЯБА как правило дают такой звук, причем они рабочие, но типа у них фишка такая, которая не считается браком. Одно не сделал - сход развал, после замены опор стоек руль чуть влево стал повернут.  Что за стук такой дурацкий? Стойки? Яйца или опоры паленые попались? Не очень то хочется опять деньги вбухивать. Скажу сразу: раскачки на дороге нет, на гребенке тоже не раскачивает, значит стойки живые


Авторизован
олег73
Профи
Re:Опоры стоег
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 12:02:13  »
Ответить с цитатой Ответ

может постукивать нижняя крестовина рулевого вала. меняется быстро и не дорого. но не слыша стука трудно что-то советовать

поздравляю с покупкой 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
ddelta
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 13:39:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье19 July 2007г, 12:02:13 
может постукивать нижняя крестовина рулевого вала. меняется быстро и не дорого. но не слыша стука трудно что-то советовать

поздравляю с покупкой 

Крестовинку я скорее всего менял, если я про нее говорю, подзодит от жигулей, но я покупал корейскую, просто ТАКОЙ ощутиймый слышимый звук не реально от крестовины. Ощущение от звука что или откручены колеса или подшипники разбиты. Кстати, этот звук. пок крайней мере отчетливо, слышен лишь когда машины простоит без движения долгое время


Авторизован
олег73
Профи
Re:Опоры стоег
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 14:31:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ddelta на Воскресенье19 July 2007г, 13:39:16 
Ощущение от звука что или откручены колеса или подшипники разбиты.
так обычно описывают неисправность линков. опять же говорить об их несправности заочно затруднительно


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
lanthony
Новичок
Re:Опоры стоег
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 15:25:45  »
Ответить с цитатой Ответ

есть опора стойки передняя правая - оригинал 600руб ...еси надо lanthony@narod.ru Москва.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Опоры стоег
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье19 July 2007г, 17:26:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ddelta на Воскресенье19 July 2007г, 13:39:16 
Кстати, этот звук. пок крайней мере отчетливо, слышен лишь когда машины простоит без движения долгое время
это больше смахивает уже на стойки...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100