Емкостные свечки Brisk
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье18 May 2024г, 15:10:48 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Емкостные свечки Brisk
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Емкостные свечки Brisk (кто, что скажет?) (Прочитано 3822 раз(а))
DeHuC
Постоянный посетитель
Емкостные свечки Brisk
« Время отправления: Воскресенье16 April 2007г, 10:14:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Собственно вот такие свечки. Комплект у нас в Красноярске продают за 960 рублей. Знаю два случая (не с тойотой ), на Mazda Premacy и Honda Torneo дали положительный результат, выраженный в уменьшении потребления бензина, более ровной работе двигателя и короче ехать стали лучше, хозяин Примаси сказал, что машина щас едет как когда-то, когда он ее купил беспробежной. Вроде называются BRISK Premium, могу ошибаться.

Кто что может сказать, может пробовали?


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
sumbai
Пользователь
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье16 April 2007г, 11:48:57  »
Ответить с цитатой Ответ

слышал о таких, говорят меньше подделок на них, про качество ничё не слышал. В принципе возможно нормальные свечи, может надо попробовать.
ЗЫ Свечи с юбкой вокруг изолятора никогда не берите, юбка отваливается и попадает в камеру сгорания, ну и соответсвующие проблемы выскакивают после этого.


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье16 April 2007г, 12:01:47  »
Ответить с цитатой Ответ

что за юбка?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Slava24
Пользователь
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 06:14:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Почитал на www.brisk.ru про эти свечи, пишут конечно красиво, но не уверен что у нас в Красноярске можно найти оригинальные, также возникает второй вопрос какие свечи ставить на карину, на сайте ну уж очень скромный каталог? И вобще насколько реально на нашем бензине отЪездить 90 тыс?


Авторизован
sumbai
Пользователь
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 08:38:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье16 April 2007г, 12:01:47 
что за юбка?

юбка то, там значится резьба укорочена, а там где кончается резьба начинается юбка

      i
      iii
      iii
      iii
    iiiiii
    iiiiiiii 
    iiiiiiii
    iiiiii
    iiiiii
    /  i  \-- юбка
ну вот что то вроде того, типа разряд искры направляет в цилиндр, ну свечи были не бриск а какие то другие, но итог, ремонт двига, замена поршневой.


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
OldMan
Новичок
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 09:13:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DeHuC на Воскресенье16 April 2007г, 10:14:09 
Собственно вот такие свечки. Комплект у нас в Красноярске продают за 960 рублей. Знаю два случая (не с тойотой ), на Mazda Premacy и Honda Torneo дали положительный результат, выраженный в уменьшении потребления бензина, более ровной работе двигателя и короче ехать стали лучше, хозяин Примаси сказал, что машина щас едет как когда-то, когда он ее купил беспробежной. Вроде называются BRISK Premium, могу ошибаться.

Кто что может сказать, может пробовали?

Все-таки не понятно, о каких свечах речь. Если о свечах с поверхностным разрядом (у бриска PREMIUM ZC/ZS), то говорят, что в наших условиях (бензин, морозы) поверхность быстро засирается и эффективность падает.



Авторизован
Vovikk
Новичок
Re:Емкостные свечки Brisk
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье26 April 2007г, 01:23:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Были у меня такие свечи. Покупал ещё на двенашку, на ней был эффект, расход не изменился, а вот по динамике очень даже заметно стало и движок работал ровнее. Пробовал ставить их на карину (7A-FE) никакой разницы с родными не заметил вообще. Я бы порекомендовал не изобретать велосипед, а ставить родные свечи платиновые, двухконтактные с зазором 1.3, ведь не зря их спроектировали для этого мотора уже больше 10 лет назад...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100