швы в машине
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 21:37:52 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  швы в машине
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: швы в машине (Прочитано 7868 раз(а))
Sergei
Новичок
швы в машине
« Время отправления: Воскресенье24 October 2007г, 12:15:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Приветствую, Уважаемые Японоводы! Хочу спросить, что это за такая промазка швов в машине, в частности, в багажнике, типа, жвачка окаменелая . Видел на многих авто и в разных местах этих же авто. Если кто то владеет информацией, подскажите. Есть мысли, что это послеаварийное восстановление...


Авторизован
олег73
Профи
Re:швы в машине
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье24 October 2007г, 13:48:38  »
Ответить с цитатой Ответ

это заводское


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:швы в машине
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 06:39:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье24 October 2007г, 13:48:38 
это заводское

+1


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Sergei
Новичок
Re:швы в машине
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 07:14:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Хорошо, предположим, что это заводские швы... Что получается..., машину покрывают антикором, красят, а тотом мажут швы какой то белой замазкой... Во-первых, я бы понял такой алгоритм работы, если бы речь шла о ТАЗопроме, но у нас же чистокровные японцы... и Во-вторых, если заводское, то должно быть на одних и тех же моделях в одних местах намазано, правильно? Но такого нет! видел много машин одной марки, но мазано на всех в разных местах..., непонятно, аднаха:)
А вопрос возник после спора покупателя с продавцом, когда увиденные швы были квалифицированы как послеаварийный ремонт и до сих пор не получается выявить истинных причин нахождения этой "ЖВАЧКИ" в наших машинах. Такие дела... Мож кто просветит, с уважением ,Сергей.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:швы в машине
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 08:18:22  »
Ответить с цитатой Ответ

зафотать можешь?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Sergei
Новичок
Re:швы в машине
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 10:23:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Не могу обещать, но попробую. Если не получится, то вот описание этой мазни... Значит так: на вид белого цвета, структура резино-пластмассовая, находится в местах соединения деталей кузова, отчетливо видна на фоне краски авто. Обратите внимание на внутреннюю поверхность багажника, поднимите  всю облицовку и посмотрите, так же посмотрите внимательно под капотом. Я думаю, если в Вашей машине есть такая мазьня, вы ее обязательно увидите.



Авторизован
олег73
Профи
Re:швы в машине
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 10:28:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sergei на Воскресенье25 October 2007г, 07:14:03 
Хорошо, предположим, что это заводские швы...
купленная в салоне новая камри имела швы промазанные этой мастикой


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Sergei
Новичок
Re:швы в машине
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 11:01:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Олег, тады я вообще не понимаю... Не вяжется как то. Все это дело выглядит как, как-будто в соседнем гараже сделано. и еще, может быть знаешь, цель эти замазок? Спасибо.


Авторизован
олег73
Профи
Re:швы в машине
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 11:50:45  »
Ответить с цитатой Ответ

не знаю к сожалению


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:швы в машине
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 15:46:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Помоему это гирметик, мне после восстановления, этой ерундой все швы промазывали!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:швы в машине
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 21:42:03  »
Ответить с цитатой Ответ

to Sergei Мне тоже кажется, что это заводская обработка. Сначала когда увидел, тоже повергло в небольшой шок ))). Если предположить что это после аварийное восстановление, то господа костоправы достигли небывалых высот. Я вот думаю как эта штука называется и где-бы её достать, я б нашёл куда бы её ещё намазать ))). Обнаружил пока только в багажнике, следующим летом планирую шумку поглядим.
Сегодня снимал боковые молдинги (или обвесы, как они правильно называются не знаю), обнаружил под ними много интересного, слава богу кроме ржавчины, думаю килограмов на пятьдесят Каринка полегчала после вытряхивания всего что там было ))), терь мне интересно, чем заменить пластиковые пистоны, которыми молдинг крепится снизу к кузову по-мимо саморезов, их я не смог аккуратно снять.


« Последнее редактирование: Воскресенье25 October 2007г, 21:52:14  пользователем RusLANus »
Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
nitROMAN
Новичок
Re:швы в машине
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье26 October 2007г, 01:24:39  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня в багажнике тоже самое, мне мега крутые перцы на одном сервисе говорили что она битая у меня и крашенная)) я спросил, как вы определили, а они выдали... у тя все дно багажника с герметике, а крашенная потому что внутри цвет серый а сверху метталик!! слава богу я был в этом сервисе проездом)) у таких спецов чиниться..
и у брата машину тоже забраковали) типа крашенная , не знать им что у нас японки так все покрашены.. 


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:швы в машине
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье26 October 2007г, 06:38:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Это 100% заводская жвачка, посмотрите на новых авто.


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
RAMMSTEIN
Администратор
Re:швы в машине
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье26 October 2007г, 07:05:52  »
Ответить с цитатой Ответ

а вот у меня есть подозрение, что в попонии была перекрашена... следов нигде не видно, но когда акустику переднюю менял, колонки слегка покрашены зелёным...
вот думаю, колонки же после покраски авто на заводе должны ставиться, или может это так и должно быть?
и всё-таки странно зачем пришлось всю машину красить? даже в японии это не дёшево...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
nitROMAN
Новичок
Re:швы в машине
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье26 October 2007г, 23:08:12  »
Ответить с цитатой Ответ

хм.. странно
зачем если красить дверь красить ее под обшивкой?... если уж и красить дверь по полной, то надо все с нее снимать до кучи.. хотя японцы фиг их разберет) странный народ в хорошем смысле)


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:швы в машине
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье27 October 2007г, 01:54:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Да блин, человеки не партесь, 100% псё нормально, это заводская обработка!!! У меня горе, какие-то, просто слов нет, оторвали у меня спойлер, не знаю на что они купились, но блин всё с мясом  мать их так, машина в наших краях редкая, где терь искать не знаю (( Крепёжка осталась, а остальное упёрли, не пойму где смысл !!!???


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
Fiyanov
Пользователь
Re:швы в машине
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье29 October 2007г, 08:08:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Жвачку и у себя в багажнике нашел. Похоже что какой то герметик. Может и не заводской. Но лично мне это не говорит о том что тачка БИТАЯ. Так как совсем недавно я решил второю машину (мазда 626) покрыть антикором и собственно покрыл. Весь низ и за бамперами и под калесными арками и в двиге кое где. Теперь вот думаю буду продавать тож скажут что вся битая Может японцы просто на всякий случай промазывают их. Даже если сами то ничего страшного. Насчёт покраски ваще ФИНТ. У нас когда тачки приходят с ипонии их иногда перекрашивают. ОБНОВА так сказать. Чтоб тачка поновее смотрелась. И не всегда в один и тот же цвет!!! Это раз. А во вторых японцам ничё не стоит перекрасить тачку в тот цвет который щас соответствует их настроению. Дрифт и тупо навороченные тачки придумали ОНИ а не америкоты. Поетому они могут перекрасить всё что им вздумаеться.


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100