Расход масла
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 22:20:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Расход масла
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Расход масла (Не пойму причины) (Прочитано 12625 раз(а))
Art
Новичок
Расход масла
« Время отправления: Воскресенье11 October 2007г, 04:58:04  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня Карина Е 190 1,6 1993г. уже 7 месяцев и нет забот (тьфу-тьфу-тьфу). Поменял только свечи 2 раза (Denso 11- и зазоры не расширял до 1,3 мм) и расход масла велик (0,5л на 1000 км). Залил герметик масла, хай- гир. Меня удивляет, что ни при холодном ни при горячем двигателе нет дымности!? При отсутствии протёков. Сколько не интересовался у спецов, логичного объяснения не услышал. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?


Авторизован
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Расход масла
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье11 October 2007г, 06:52:27  »
Ответить с цитатой Ответ

скажи точно название герметика
и опиши плюсы и минусы от его исспользования, буду очень благодарен


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Art
Новичок
Re:Расход масла
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье11 October 2007г, 20:11:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Знакомый чел, которому я доверяю, посоветовал сделать попытку. Фирма Hi-Gear, называется "Герметик масла"(если не изменяет память, баночку выкинул). Там примерно 250-300мл. перламутрово-прозрачная маслянистая жидкость. Стоит 150- 200 р. Восстанавливает (конечно частично) упругость резиновых деталей- сальников, маслосъёмных колпачков... Эффект через 500-1000км. Конечно я допускаю, что многие присадки это мошенничество...


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Расход масла
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье11 October 2007г, 23:03:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Как не старнно столкнулся с тем же этим летом - неизвестно куда ушло маслице. Причем так резво резво. за 4500 км слопало 1 литр. Долил его - проехал 1200 - опять нехватка литрухи.

Призадумался. Переискали чуть не с лупой куда же оно подевалось - фигушки. Да и дымности нет.

Раскоксовал двиг Лавром 202 да промыл промывкой 7миминутной + залил на зиму синтетику Эссо. До этого была получинтетика Шелл.

Итог: Накатал уже более 1500 км - пока слопало грамм 300 масла.

++++

Мое мнение - пора смотреть кольца. Хотя дыма вообще нет. )


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Расход масла
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 October 2007г, 14:29:24  »
Ответить с цитатой Ответ

поднимаю тему...
в конце июня, перед поездкой на алтай, полностью поменял масло, ну и как-то забыл проверять... вчера, поменял топливный, решил масло проверить! глаза чуть не выпали, на конце щупа 1 мм масла!
долил 1 литр, благо брал прозапас, на щупе половина... в итоге получилось, что меньше, чем за 3 месяца (~4000 км) сохрала масла литра 2-2,5
маслосъемные колпачки менялись год назад, потёков масла нет, на холодную когда завожу, явной синевый в дыме не вижу, хотя может и отдает слегка...
что может быть? куда копать?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Расход масла
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье15 October 2007г, 07:20:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье14 October 2007г, 14:29:24 
поднимаю тему...
в конце июня, перед поездкой на алтай, полностью поменял масло, ну и как-то забыл проверять... вчера, поменял топливный, решил масло проверить! глаза чуть не выпали, на конце щупа 1 мм масла!
долил 1 литр, благо брал прозапас, на щупе половина... в итоге получилось, что меньше, чем за 3 месяца (~4000 км) сохрала масла литра 2-2,5
маслосъемные колпачки менялись год назад, потёков масла нет, на холодную когда завожу, явной синевый в дыме не вижу, хотя может и отдает слегка...
что может быть? куда копать?

может масло паленое а вообще я смотрю у многих на 7а расход масла есть, у меня 2 литра на 10000 км...


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Расход масла
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 October 2007г, 07:22:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Art на Воскресенье11 October 2007г, 04:58:04 
У меня Карина Е 190 1,6 1993г. уже 7 месяцев и нет забот (тьфу-тьфу-тьфу). Поменял только свечи 2 раза (Denso 11- и зазоры не расширял до 1,3 мм) и расход масла велик (0,5л на 1000 км). Залил герметик масла, хай- гир. Меня удивляет, что ни при холодном ни при горячем двигателе нет дымности!? При отсутствии протёков. Сколько не интересовался у спецов, логичного объяснения не услышал. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?

я так и не понял, у тебя после заливки пропал расход масла и дым ?


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Расход масла
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье15 October 2007г, 07:41:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romk@ 22 на Воскресенье15 October 2007г, 07:20:38 
может масло паленое а вообще я смотрю у многих на 7а расход масла есть, у меня 2 литра на 10000 км...
вроде у офиц. диллера брал Total 5W40, больше у нас в городе нигде тотала нет...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Andrik
Пользователь
Re:Расход масла
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье15 October 2007г, 09:46:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romk@ 22 на Воскресенье15 October 2007г, 07:20:38 
... а вообще я смотрю у многих на 7а расход масла есть, у меня 2 литра на 10000 км...
у меня при обычной езде расхода масла на 7А вообще нет, ездил и по городу в разных режимах и на дальние расстояния. Ну может на пару мм упадет уровень между заменами.
В последний раз ездил Тюмень-Оренбург 2600 км туда-обратно, по причине того, что очень торопился, вваливал почити всю дорогу и в ту и в обратную сторону 170-180 км/ч было нормальной скоростью на некоторых участках, много раз срабатывал ограничитель скорости после 190 км/ч помоему (там уже цифр нет). Дак вот по приезду проверил уровень масла он на 3 мм выше минимума, т.е. если сравнивать с тем сколько было, где-то 400-500 мл израсходовалось. Полагаю это из-за того, что гонял на большой скорости...


Авторизован
Art
Новичок
Re:Расход масла
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье15 October 2007г, 22:05:09  »
Ответить с цитатой Ответ

И ещё, предыдущий хозяин утверждал, что расхода масла не не было вообще, пока он не промыл каким то американским(он забыл) средством. Противоречивые результаты от промывки двига !? 


Авторизован
msano
Новичок
Re:Расход масла
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье31 October 2007г, 22:02:52  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня масло текло прямо через крышку маслозаливной горловины 
При чем на горячем движке сразу испарялось, поэтому мокрого следа почти не было, он был как бы старый и не бросался в глаза. Сменил крышку и всё исправилось.


Авторизован

Carina 7A-FE 98
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход масла
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье02 November 2007г, 10:24:22  »
Ответить с цитатой Ответ

трабл и у меня...поговорил со спецами попробовал и выяснилося.....(3 месяца прошло как думаю над траблом)

маслицо то убегает у всех тойот кто ездит на больших ОБОРОТАХ
то есть если ты со светофора рвешь кого-то на оборотах около 5nsoooo
то будь готов что маслице у тебя сгорело.....
и так после нескольких(тапки в пол) рывков заметно уменьшиться маслице в двигле...

1. я поехал поменял маслице, ездил на кикдаунах и высоких оборотах, после 1-1,5 недели езди маслицо мля ушло как и не было почти.
2. долил....ездил спокойно не раскручивая(почти) двиг более 2,5-2,8-3иногда ...проездил 2 недели, и мля маслицо как было чуть больше половины на щупе так и осталося....почти....милиметра 1,5 я думаю не различишь, зависит от того сколько упело стеч с двигла масла

итог... при тапке в пол.....уходит в "трубу" не только бенз но и масло, даже если нет дыма и масленного кольца и давление в цилиндрах красивое!!!

это всё МОЁ ИМХО!!!!
кто что скажет


Авторизован
олег73
Профи
Re:Расход масла
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье02 November 2007г, 10:28:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье02 November 2007г, 10:24:22 
маслицо то убегает у всех тойот кто ездит на больших ОБОРОТАХ

я бы сказал несколько иначе - "
маслицо то убегает у всех кто ездит на больших ОБОРОТАХ " 

у меня не убегает, но я езжу по большей части спокойно, не часто кручу до 5000, хоть и бывает


« Последнее редактирование: Воскресенье02 November 2007г, 10:29:50  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Расход масла
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье02 November 2007г, 12:36:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: msano на Воскресенье31 October 2007г, 22:02:52 
У меня масло текло прямо через крышку маслозаливной горловины 
При чем на горячем движке сразу испарялось, поэтому мокрого следа почти не было, он был как бы старый и не бросался в глаза. Сменил крышку и всё исправилось.
вчера заметил что снова немного маслица исчезло, почистил вокруг крышки, подлил... посмотрим будет ли уходить...
ЗЫ. как вообще оно может вытечь через крышку?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Расход масла
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье02 November 2007г, 12:45:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье02 November 2007г, 12:36:40 
ЗЫ. как вообще оно может вытечь через крышку?
ИМХО нереально. вылей стакан масла около заливной горловины, поезди пару сотен, сразу поймёшь как выглядит _существенная_ утечка через заливную. если бы уходило через заливнул, то вокруг нее была бы грязища несусветная. испарится масло вот так просто не может, т.к. в двигателе температура выше гараздо и то оно не торопится испарятся.
ИМХО крышка может только косвенно влиять на расход масла - если она неплотно закрывает то небудет "вакуума" под клапанной крышкой, что как раз может сказаться...
ИМХО


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100