Стал жертвой шайтан-маршрутки
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 22:21:27 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Стал жертвой шайтан-маршрутки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Стал жертвой шайтан-маршрутки (Прочитано 11216 раз(а))
олег73
Профи
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 15:21:45  »
Ответить с цитатой Ответ

дык назначь независимую экспертизу, не в страховой. предварительно переговорив с оценщиком, чтоб считал как ремонт а не замена


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
олег73
Профи
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 15:23:34  »
Ответить с цитатой Ответ

кстати... сколько у вас стоит покрасить обе половинки бампера?
мне тут шахид чутка покарябал обе половины заднего бампера. страховая еще не насчитала.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 20:48:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Alexandr97 на Воскресенье11 January 2008г, 14:50:37 
Дали мне телефончик высокопоставленного человека в сфере страхования (кто он и из какой компании не знаю), так вот:
1. Износ как считали раньше, так и сейчас считают (зависит от года машины и пробега). Для 10-ти летки составит около 90%. 

Совет тебе, перед тем как поедишь к эксперту, не знаю как у Вас в златоглавой, но у нас даже эксперты дают советы, о том где нужно скручиват и как скручивать спидометр!!! 90% это чушь, у меня корона 97 год, при реальном пробеге в 220 тыс. км, поставили бы 90%, но после маленькой махинации пробег составил 109 тыс.км., износ у авто 57%!!! Так что не надо слушать высокопоставленных дяд из страховых компаний!!! А вот с оценьщиком договаривайся, реально поможет!!! Я отдавал 2 тыс. родных!!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 21:03:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Еще один момент!!! Смотри чтобы в акте осмотра товарищами из ДПС, были описаны все поврежденные детали....ОБЯЗАТЕЛЬНО! Допустим, если крыло поведенное, ты этого не увидел, когда ГАЙцы проводили осмотр и не внесли в протокол, а оценщик тебе посчитает это как повреждение....страховая вправе отказать в выплате за этот элемент!!! Выхода будет два из такой ситуации, это куча экспертиз и далее суд, либо договариваться с ГАЙцами, чтобы внесли этот элемент в протокол!!!! Так что внимательнее!!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 21:07:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Alexandr97 на Воскресенье11 January 2008г, 14:54:57 
Был сегодня на разборках на Осташковском шоссе, купил б/у: бампер в сборе за 4000р (сторговался с 4500р), крышку багажника с фонарями за 4500р и фонарь в крыло за 1500р. Бампер и крышка ну просто ПОЛНОСТЬЮ в царапинах и сколах. 
Хе....а говоришь у вас цены дороже, у нас крышка без фонарей за 5000, это подарок судьбы......фонарь в крыло летом брал оригинал за 1760 рублей!!! Царапины и сколы, если не глубокие, то не переживай заполируется!!! Ты же все равно красить будешь!!!


« Последнее редактирование: Воскресенье11 January 2008г, 21:14:21  пользователем jeynsk »
Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье11 January 2008г, 21:13:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье11 January 2008г, 15:23:34 
кстати... сколько у вас стоит покрасить обе половинки бампера?
мне тут шахид чутка покарябал обе половины заднего бампера. страховая еще не насчитала.
Могу сказать сколько мне насчитала страховая компания за покраску бампера!!!
Бампер задний - окраска-----1680 рублей
Бампер задний., ниж. часть - окраска ----1785 рублей!
+ за снять/поставить ----900 рублей!!!!
ИТОГ: 4365! На СТО мне считали 3000 рублей элемент.....вне зависимости из скольки частей бампер у нас состоит!!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Alexandr97
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье14 January 2008г, 10:23:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Черт его знает, сколько стоит покрасить бампер, но общий ремонт мне пока ориентировочно оценили в 25 т.р. без учета стоимости краски (только за работу).
А можно договориться, чтобы оценщик просто меньший пробег поставил, или он одометр фоткает?


Авторизован

Toyota Corona Premio 2.0E 4WD 1998 г. (3S-FE)
Toyota Altezza Gita AS300 2003 г.
олег73
Профи
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье14 January 2008г, 12:15:43  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня фоткали при осмотре в страховой виновника


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье14 January 2008г, 14:39:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Alexandr97 на Воскресенье14 January 2008г, 10:23:07 
Черт его знает, сколько стоит покрасить бампер, но общий ремонт мне пока ориентировочно оценили в 25 т.р. без учета стоимости краски (только за работу).
А можно договориться, чтобы оценщик просто меньший пробег поставил, или он одометр фоткает?
Смотри там выше моё сообщение с фотографией.....мне насчитали 40 тыс. рублей, при реальных затратах в max 25 тыс. руб!!! За краску много тебе не дадут!!! Мне помоему 5,3 (краска+грунтовка+шпаклевка) страховая насчитала!!! Одометр обязательно фотографируется!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Alexandr97
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье14 January 2008г, 15:26:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо всем за инфу, сейчас я уже гораздо лучше подготовлен к предстоящему общению с оценщиком. Правда в справке о ДТП не все повреждения указаны (задняя панель кузова, ниша зап.колеса, лонжерон), но написано "возможны скрытые повреждения". В принципе, все эти детали подпадают под это определение. Но хочу еще в группе разбора поговорить, может допишут (как ни странно, сложилось впечатление, что они вполне нормальные, вменяемые люди).


Авторизован

Toyota Corona Premio 2.0E 4WD 1998 г. (3S-FE)
Toyota Altezza Gita AS300 2003 г.
lanthony
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье24 January 2008г, 20:39:58  »
Ответить с цитатой Ответ

ТУ Александр...Извини конечно,но без лоха и жизнь плоха...Бампер на разборках москвы на дорестайлинг от 1500руб - я брал за 1500р...Могу свой старый за тыщу отдать он в норме..:)  Дверца багажника от 2тыс руб без фанарей и 3тыс с фанарями.Мне старую сделали.Задние подфарники новые в экзисте по 400р...Задние фанари новые по 1тыс руб в экзисте..боковые еще дешевле. Ремонт с вытягиванием зада покраской 4ех элементов - мне обошелся в 13тыс руб - цвет перламутр...еси чо пиши сдам координаты мастера...lanthony@narod.ru


Авторизован
jeynsk
Завсегдатай
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье25 January 2008г, 06:04:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Дверца багажника от двух тысяч.....? Да ладно..... ....Что-то ценники ты какие то сказочные рассказываешь??? У нас в сибири дороже, хотя Япония вроде ближе.......


« Последнее редактирование: Воскресенье25 January 2008г, 06:05:18  пользователем jeynsk »
Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
lanthony
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье25 January 2008г, 18:05:57  »
Ответить с цитатой Ответ

А зачем мне сказки рассказывать...сам надысь с этим столкнулся...обзвон Московских разборок рулит..у нас их много...Правда естественно все детали под покрас...найти в цвет и не царапаную нереально.Все детали с битых тут у нас машин...не из японии есесенно.На Осташке делать нефиг...там цены жуть..А в глубинках всегда так...все стараются навариться и побольше на каждой фигне..жадность какая-то непонятная.С этим я не раз сталкивался...Вместо того чтоб стабильно продавать в больших объемах с маленькой маржой - в регионах стараются сразу хапнуть..а потом хоть трава не расти.


Авторизован
Alexandr97
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье31 January 2008г, 16:06:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lanthony на Воскресенье24 January 2008г, 20:39:58 
ТУ Александр...Извини конечно,но без лоха и жизнь плоха...Бампер на разборках москвы на дорестайлинг от 1500руб - я брал за 1500р...Могу свой старый за тыщу отдать он в норме..:)  Дверца багажника от 2тыс руб без фанарей и 3тыс с фанарями.Мне старую сделали.Задние подфарники новые в экзисте по 400р...Задние фанари новые по 1тыс руб в экзисте..боковые еще дешевле. Ремонт с вытягиванием зада покраской 4ех элементов - мне обошелся в 13тыс руб - цвет перламутр...еси чо пиши сдам координаты мастера...lanthony@narod.ru
Прежде чем обидные слова писать, озвучь эти благодатные места, где практически даром отдают дефицитные запчасти (может еще и доставка включена в стоимость?). У меня, кстати, послерестайлинг, что автоматически означает больший дефицит и более высокие цены. А обзвонил я практически все разборки Москвы и ближнего подмосковья: Автолом (Осташк.ш.), Хоккайдо Моторс (Калужское ш.), Микс Моторс (Осташковское, Горьковское, Калужское ш.),  Динго (Калужское ш.), на Новосходненском шоссе аж 2 разборки и много других, найденных в инете. Так вот: на дорестайлинг есть все практически везде, на послерестайлинг НИХРЕНА!
По ценам: как может бампер В МОСКВЕ! стоить 1500р, если он во Владике стоит гораздо дороже (приценивался через знакомых и к доставке оттуда). Из Владика запчасти и приходят в контейнерах, а не с разбитых машин (их просто нет в Москве и области в таком количестве!).
Насчет цен Екзиста: ПОЛНЫЙ БРЕД!
Вот цены с сайта Exist.ru (цены средние, т.к. по дешевым ценам поставщики снимают заказы):
Панель кузова задняя - 225$
Накладка бампера заднего (нижняя часть) - 286$
Накладка бампера заднего (верхняя часть) - 196$
Панель дверцы багажного отделения (сборн.компл.) - 527$
Фонарь задний левый (в крыло) - 133$
Фонарь задний левый, правый (в крышку багажника) - 80$
Насчет стоимости работы:
Учитывая примерную стоимость краски с отвердителем (с подбором цвета), получается, что вся работа, включая вытягивание лонжерона и рихтовку крышки багажника, тебе обошлась в 8-9 тыс.руб.? Без коментариев!
Лично у меня получается: левое заднее крыло, крышка багажника, бампер (оде части), задняя панель кузова, обе накладки бампера (под фонарями - одна новая, другую чуть рихтануть), левый лонжерон, поддон пола (где запаска), левая ниша (для инструмента), а может еще и правое крыло (в зависимости от того, как зад выровняется - после удара немного смещен влево).
А в своем мастере я уверен на 100%.


Авторизован

Toyota Corona Premio 2.0E 4WD 1998 г. (3S-FE)
Toyota Altezza Gita AS300 2003 г.
Alexandr97
Новичок
Re:Стал жертвой шайтан-маршрутки
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье31 January 2008г, 16:11:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lanthony на Воскресенье25 January 2008г, 18:05:57 
А зачем мне сказки рассказывать...сам надысь с этим столкнулся...обзвон Московских разборок рулит..у нас их много...Правда естественно все детали под покрас...найти в цвет и не царапаную нереально.Все детали с битых тут у нас машин...не из японии есесенно.На Осташке делать нефиг...там цены жуть..А в глубинках всегда так...все стараются навариться и побольше на каждой фигне..жадность какая-то непонятная.С этим я не раз сталкивался...Вместо того чтоб стабильно продавать в больших объемах с маленькой маржой - в регионах стараются сразу хапнуть..а потом хоть трава не расти.
Кстати, на крышке багажника, которую я купил на Осташковском шоссе, были японские наклейки с данными кузова, хотя я считал, что все запчасти берутся во Владике с разбитых машин.
И причем здесь "глубинка"?


Авторизован

Toyota Corona Premio 2.0E 4WD 1998 г. (3S-FE)
Toyota Altezza Gita AS300 2003 г.
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100