Запрет правого руля
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 23:50:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Запрет правого руля
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Запрет правого руля (Ваши мнения) (Прочитано 24222 раз(а))
McRus
Постоянный посетитель
Запрет правого руля
« Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 09:59:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Вычитал тут статейки, что типа начали уже рассматривать закон о запрете ввоза (именно ввоза) праворульных автомобилей. Эксплуатацию уже ввезённых разрешат. Я понимаю, что об этом уже говорят лет 5, но всё же хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Что делать, возможно ли будет продать потом тачку и на что пересаживаться в крайнем случае...


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 10:05:29  »
Ответить с цитатой Ответ

До тойотовского качества всему мировому автопрому еще далеко. Будем друг-другу продавать. Пересядем на трамваи, поскольку кроме запрета ввоза иномарок, кризис не даст взять кредит на достойную машину. Если не будет возможности купить беспробежную тойоту - буду ездить пока на мелкие кусочки не рассыпется (крупные обратно собрать всегда можно).


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
vdevde
Новичок
Re:Запрет правого руля
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 10:06:35  »
Ответить с цитатой Ответ

не на что пересаживаться.... реально менять карину надо на что нить получше , а из новых авто под эту планку недешевые попадают... а в ближайшие  несколько лет большие кредиты это не вариант. Так что .....


Авторизован

Toyota Carina 98  7A-FE AT211
олег73
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 10:34:58  »
Ответить с цитатой Ответ

об этом говорят не 5 лет, а все 15...
расслабься и получай удовольствие от вождения ПР.
никому сейчас социальные взрывы не нужны и так все очень напряженно


« Последнее редактирование: Воскресенье05 December 2008г, 10:35:13  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
hamily
Shamily
Новичок
Re:Запрет правого руля
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 14:45:28  »
Ответить с цитатой Ответ

А я вот пересел на леворукую и не жалею,на трассе так вообще кайф.Незнаю народ что вы так вцепились за правый руль,если только дело в финансах.Так при желании можно найти хороший экземпляр на западе напр.http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#1


Авторизован

TOYOTA CARINA. AT190.7A. 96г.TOYOTA AVENSIS. 3S. 98г.
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 15:19:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: hamily на Воскресенье05 December 2008г, 14:45:28 
А я вот пересел на леворукую и не жалею,на трассе так вообще кайф.Незнаю народ что вы так вцепились за правый руль,если только дело в финансах.Так при желании можно найти хороший экземпляр на западе напр.http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#1

вцепились в то что именно праворукие японцы 1990 - 2000 годов завоевали первое место среди народа по неприхотливости , надежности, качеству сборки, комфорту. потому что правый руль идет только на внутренний японский рынок, японцы делают нормальные машины для себя. если провести аналогию с нашими - то у нас на экспорт делают машины лучше чем на внутренний рынок.

а поповоду трассы - мне не доставляет неудобств, потому как головой иногда думать полезно прежде чем что-то сделать. недавно в новостях показывали авария - в тумане 14 машин столкнулось. из-за того что жигули выскочили на встречку. виноват левый руль? или прокладка? в общем спор бесмысленен так же как и утверждать - купил и не жалею. я мож тоже куплю бентли с правым рулем и тож ниочем жалеть не буду. а пока что надо жить по средствам.


насчет следующей моей - незнаю. если будет и из салона, то обслуживаться там не будет факт.  потому как новая камри нашей сборки амно, рав4 2008 года - амно. мурана - амно. хитрила - амно.  все машины с салона на моих глазах.


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
олег73
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье05 December 2008г, 15:22:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: hamily на Воскресенье05 December 2008г, 14:45:28 
А я вот пересел на леворукую и не жалею,на трассе так вообще кайф.Незнаю народ что вы так вцепились за правый руль,если только дело в финансах.Так при желании можно найти хороший экземпляр на западе напр.http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#1
никто не цепляется. просто дайте нам ездить на том на чём мы ездим и что мы ввезли в страну на совершенно законных основаниях. и не надо нас "кошмарить" как выражается наш премьер.
ты доволен своим авенсисом, мы довольны своими машинами, все счастливы. нет, мля обязательно какая-нить падла начинает тему запрета усиленно муссировать.
я взял фактически аналог по начинке авенсиса 2005 года, в идеальном состоянии, с реальным пробегом в 60тык. за 400тыров. поверьте мне - купить ЛР авенсис, или даже королу в подобном состоянии за такие же деньги не реально.

ЗЫ на трассе проблем не испытываю и аварийных ситуаций(3*тьфу) не создаю



« Последнее редактирование: Воскресенье05 December 2008г, 15:25:27  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье08 December 2008г, 10:05:06  »
Ответить с цитатой Ответ

в японии ездят с левым рулем,и нет проблем и запретов. просто нашему автопрому банки дали миллиардные кредиты,а тут кризис,возвращать как то надо.вот и думают типа продажи попрут при запрете, а хрен там, еще хуже будет. при продаже нашей машины в казну налогов поступает примерно 800 $  а при растаможке где то от 2500$ и в большую сторону, казна загнется без ввоза поддерженных авто, а я в отечественный тазик не сяду, езжу 13 лет на японках и буду ездить,надежнее нет


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
Mishgun
Новичок
Re:Запрет правого руля
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье08 December 2008г, 17:06:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Если запретят пол страны отделиться по уральский хребет да и все.


Авторизован

Carina 94, 7A-FE, AT-191.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье08 December 2008г, 18:20:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Да идея правительства абсурдна в корне. Нельзя таким образом поднять собственный автопром, если его детище после 8 месяцев эксплуатации бахает (незнаю как еще сказать) издавая истошные звон и гомон указывает на то, что кузов стал на место (со слов продавцов это нормальное явление).
Ну запретят и че я лично русский автопром ну при любом  раскладе не возъму. Все кто ездил на правом будут копить на левый руль (японский, европейский), хоть на деревянный Логан, но только не наше. Будем как в европе ездить на пежо 406, которые ща поездят и станут б.у. по нашим деньгам. Но нашь автопром от этого не выиграет точно. И длится это будет до тех пор пока мы за 350 тыс. не сможем купить авто с нормальными просветами по кузову, нормальным салоном ( в котором в том числе  ноги есть куда деть) с недребезжащим пластиком, нормальным рулевым управлением,нормальными тормозами, нормальными гидроусилителями, супер ремонто способностью (не часто в смысле), с  автоматом, и пр. и пр., что ему в настоящий момент абсолютно не присуще.
Стоит ли говорить, что Правительство, Совет Федераци, Президент - это по теории всего лишь ставленники народа, который единственный является носителем суверенитета и власти. Это мы ставим их к власти, чтобы они управляли страной от нашего общего имени и принимали решения, которые выражают волю большенства населения. Ну не нужен нам в таком виде наше родное автопроизводство. Шито белыми нитками лоббирование интересов промышлинников, которые вложили деньги в наши машины, но мы то тут при чем, если вложили, что же лучше то не получилось сделать. За все это попытаются заставить Нас - Нород суверенной РФ, в которой мы сами через своих представителей (с очень худенькими лицами и все точно на волгах ездят)принимаем решение, что правый руль в РФ это зло, которое надо искоренить.
В новосибе более 400 000 авто, я лично думаю, что тыс 250 из них праворукие. Тоесть более половины автовладельцев мегаполиса вааще ниво что не ставят (это я на местном уровне прикидываю). Вполне порусски.



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье08 December 2008г, 18:25:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Mishgun на Воскресенье08 December 2008г, 17:06:03 
Если запретят пол страны отделиться по уральский хребет да и все.
Я за меня это Московия совсем достала, все равно уже давно живет как отдельное государство, Княжество Лужкова!!!! А японца своего не променяю, и в будущем авто, только япония!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье08 December 2008г, 21:28:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: jeynsk на Воскресенье08 December 2008г, 18:25:49 
Я за меня это Московия совсем достала, все равно уже давно живет как отдельное государство, Княжество Лужкова!!!!

+1
а вообще - прав был Кутузов - чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву.


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
smopium
Павел
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 05:46:01  »
Ответить с цитатой Ответ

им пох что в замкадье делается. голова в европейской части россии там кругом одни европейцы гоняют, япов гораздо меньше чем у нас, даже в тюмень если ехать, она на 1200км западнее  уже там япов гораздо меньше, ибольше русских машин.  я там был с другом в прошлом году на авансире так там народ на мойке ни разу не видели авансира, не сразу поняли что с правым рулем(машина тонирована капитально)


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 06:34:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин, а в ответ японцы запретят ввоз к себе УАЗиков наших. Ездят же с левым рулем у себя, не парятся.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
smopium
Павел
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 07:40:43  »
Ответить с цитатой Ответ

там и Нивы есть. причем како-йто свой фан клуб типа нашего. они иногда на аукционах попадаются


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 17:07:13  »
Ответить с цитатой Ответ

У нас второй авто - нива. Хороший автомобиль, только после японца в нем страшно. Реально страшно. Вы там хоть... ну... на работу дворников посмотрите.... жуть ваще.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 05:59:17  »
Ответить с цитатой Ответ

а у нас в качестве первого авто 13 лет был ИЖ-Комби, мы на нем наездили 50 000 тыщ.ездили только летом и только на дачу или там за грибами и на отдых. машина подвела только один раз . заклинило тормозной диск. Машина ни разу не ломалась, прощала нам с отцом все эксперименты, две прокладки для 80 бенза... перескок звеньев на цепи.... неправильно замененые амортизторы и т.д.


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 06:00:47  »
Ответить с цитатой Ответ

потом у меня появилась 99, а у отца ФанКарго 4вд. хотели продать ЁЖика, да никто не хотел его за 10 000 продавать. все торговали до 5, за 5 не хотелось поэтому мы его подарили одному хорошему человеку


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 12:13:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2008 г. N 903
"О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых моторных транспортных средств"


Временно (на 9 месяцев) повышаются ввозные пошлины на легковые и грузовые автомобили. Возраст иномарок, автобусов, самосвалов, тракторов, которые попадают в категорию подержанных, снижается с 7 до 5 лет. Данная мера направлена на снижение губительных для отечественного автопрома последствий мирового финансового кризиса.
Импортные пошлины на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости. Пропорционально увеличена специфическая ставка, исчисляемая в евро (за 1 куб. см объема двигателя).
Размеры ставок на легковые автомобили старше 5 лет в зависимости от объема двигателя установлены в среднем от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см.
Так, за ввоз малолитражек (с объемом двигателя не более 1 тыс. куб. см) нужно будет заплатить 2,5 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет действовала ставка 1,4 евро за 1 куб. см объема двигателя).
Легковые автомобили с объемом двигателя более 1,8 тыс. куб. см, но не более 2,3 тыс. куб. см теперь облагаются импортной пошлиной в размере 4 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя).
Ввоз легковых автомобилей с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см облагается импортной пошлиной по ставке 5,8 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, действовала ставка 3,2 евро за 1 куб. см объема двигателя).
Помимо этого, повышаются импортные пошлины на самосвалы, тракторы, автобусы.
Изменены коды ТН ВЭД России указанных товаров.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 12:30:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Ща цены поднимутся и наверняка спрос на приоры попрет  . На чудо машыны. Смотрел тут тест драйв толи прироры толи калины. Добрых слов не много.


« Последнее редактирование: Воскресенье11 December 2008г, 12:31:37  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 13:04:36  »
Ответить с цитатой Ответ

нда, вовремя я приобрёл новую авто...
но от правого руля никогда не откажусь, темболее в пользу ТАЗов


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 13:23:23  »
Ответить с цитатой Ответ

кстати, вот: http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php
жизненно...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 14:44:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье11 December 2008г, 13:04:36 
нда, вовремя я приобрёл новую авто...
но от правого руля никогда не откажусь, темболее в пользу ТАЗов
чё купил? 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 18:06:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Бугага. Чебурашка нас сцуко порвет всех. Там в приписке прям реально все жизненно написано и цинично.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 06:26:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так не надо на форумах друг другу жаловаться ... не будьте амебами ... 14.12.2008 вторая акция протеста, пошлины для физ.лиц тоже уже подняли ... народ клубами собирается, чем Карина клуб хуже ? или нам покую все ?
Сколько можно терпеть в конце концов, я обязательно поеду, жду новосибирцев 14.12.2008 в 12.00 на пл. Ленина. Народ собирается и настроен более агрессивно чем раньше ! Ладу пусть депутаты мля покупают и медведы всякие ... праворульную Карину не сменяю на кАлину !!!!



« Последнее редактирование: Воскресенье12 December 2008г, 06:27:26  пользователем Tatarin »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 06:38:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье11 December 2008г, 14:44:43 
чё купил? 
Camry ACV30 Touring, 2003год, 2AZ-FE

Цитата: Tatarin на Воскресенье12 December 2008г, 06:26:57 
Сколько можно терпеть в конце концов, я обязательно поеду, жду новосибирцев 14.12.2008 в 12.00 на пл. Ленина.
праворульную Карину не сменяю на кАлину !!!!
если в геш не уеду, обязательно приду!


« Последнее редактирование: Воскресенье12 December 2008г, 06:39:57  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 08:20:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Параллельно организовывается пробег от АЛПИ на Д.Ковальчук до пл. Ленина.
Те кто собирается заниматся ремонтом авто и прочими сверх значимыми делами, задумайтеся хочется ли вам подарить свое авто (думается не даренное) государству
Короче проявляем себя людьми, а не крепостными ...


« Последнее редактирование: Воскресенье12 December 2008г, 08:26:08  пользователем Tatarin »
Авторизован
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 16:38:13  »
Ответить с цитатой Ответ

дальний восток пер и попрет на акцию протеста!!!! мы все держались вместе, и будем держаться вместе ,спасибо всем регионам за поддержку,всем форумчанам уважуха!!


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
DaVinci
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 17:38:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Текущее принятие закона - это АКТ вообще против РУЛЯ!!!! Какого бы то ни было!!! Эти су** в Кремле совсем охренели!!!


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 14:41:18  »
Ответить с цитатой Ответ

21 декабря в регионах очередная акция протеста, вХабаровке с разных районов города попрут колонны до привокзальной площади,где будет стоять жигуль который отправят, с подписями на кузове всех протестующих Путину в подарок


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 19:26:39  »
Ответить с цитатой Ответ

В Новосибирске тоже собираемся повторить!!! А то даже по новостям ни одним не показали, СМИ вобще проигнорировали, как буд-то и не было ничего!!! На НГС написали что было порядка ста человек, хотя в действительности машин было только штук 300!!! Замалчивают не хотят нас слышать, приходиться повторять!!!!!



Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 19:27:22  »
Ответить с цитатой Ответ

еще фото с акции протеста 14.12.2008г.



Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 19:27:51  »
Ответить с цитатой Ответ

и еще!



Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 19:28:25  »
Ответить с цитатой Ответ

и еще!



Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье17 December 2008г, 19:28:53  »
Ответить с цитатой Ответ

и последняя!!!



Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 05:47:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Уважаемые одноклубники, чтото наш Карина-Клуб активностью вообще не блещет ...
21.12 будет проводится повторная всеросийская акция протеста, давайте оторвем задницы от дивана и посетим данное мероприятие.
Я ездил 14.12, ехали с АЛПИ, столько машин ни разу не собиралось, были все автоклубы практически представлены, а мы что хуже чтоли ? Или нам Лада Калина во сне грезится а ?
Новосибирск сбор в 12.00 21.12 на пл. Ленина.
Полную информацию смотрите на www.drom.ru


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 13:45:45  »
Ответить с цитатой Ответ

давайте все отдельно соберёмся кучкой, потом ко всем присоединимся!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 19:32:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье18 December 2008г, 13:45:45 
давайте все отдельно соберёмся кучкой, потом ко всем присоединимся!
К сожелению на дроме все темы закрыты поэтому поводу!!!(((( Вот такая свобода слова у нас!!!
Был 14.12 буду и 21.12!!! Можно отдельно, а можно совсеми!!! Надо обговорить где собираться!!!
Только вот тут еще тема поднимается!!! Вроде как договорились, что акция будет разрешенная со стороны властей....НО.....проходить она должна в сквере за памятниками Ленину((( Думаю это сделано к тому что на выходные ожидается температура за 20 гр, и власти надеются, что много народу не явиться!!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 05:53:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Кто где живет в Новосибе ?
Где будем собираться ?
Я на Есенина ...


Авторизован
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 10:04:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Зря они надеются, -20 лично мне не помешает, -30 будет - валенки одену))))
Я за, 14 не был.. Думаю стоит собратся отдельно... к примеру у тогоже Гиганта на димитровском..


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 12:19:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: KJIaCCuK на Воскресенье19 December 2008г, 10:04:25 
Зря они надеются, -20 лично мне не помешает, -30 будет - валенки одену))))
Я за, 14 не был.. Думаю стоит собратся отдельно... к примеру у тогоже Гиганта на димитровском..
Мне на Гигант смысла нет ехать, живу на правом, на Никитина!!! Может Возле ГПНТБ??? Многим будет удобно?


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 15:31:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Машину к такому случаю придется помыть ))))


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 16:47:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Можно и на ГПНТБ, но думаю там много будет народа собиратся, может менее популярное место, что бы не потеряться))


« Последнее редактирование: Воскресенье19 December 2008г, 16:47:17  пользователем KJIaCCuK »
Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 16:56:08  »
Ответить с цитатой Ответ

А смысл в чем Мы типа собираемся в одном месте и двигаем в в другое  (ко всем) или сами по себе собираемся и покуриваем на улице. По подробнее планы пожалста раскройте



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 17:40:50  »
Ответить с цитатой Ответ

собираемся сами, курим, знакомимся, и двигаем ко всем!!!!))


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 20:35:08  »
Ответить с цитатой Ответ

ясно. Я так понимаю можно сразу и поспрашивать у знающих будет че и как  и социальную функцию выполнить


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 21:55:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Конечно, двух зайцев одновременно убиваем!!;))


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
osis
Пользователь
Re:Запрет правого руля
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 17:14:57  »
Ответить с цитатой Ответ

вот вам лозунг - напишите кто-нить:

Я люблю свою Карину и не сяду на Калину!


Авторизован

Suzukovodsha
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 17:23:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Праворульную Карину не сменяю на КАЛину !
Я еду с народной, там чать будет собираться, плакаты уже наклеил, настроение бодрое.
На борту прилепил следующий:
НАС на ВАЗ ?!
Заеб*тесь пересаживать!


« Последнее редактирование: Воскресенье20 December 2008г, 17:24:36  пользователем Tatarin »
Авторизован
osis
Пользователь
Re:Запрет правого руля
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 18:57:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Те, кто хотят ездить на ТАЗиках - пусть идут в баню!


Авторизован

Suzukovodsha
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 19:24:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так мы собираемся на ГПНТБ или сразу на площадь ленина едем?


« Последнее редактирование: Воскресенье20 December 2008г, 19:24:50  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
DEMOH54
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:17:03  »
Ответить с цитатой Ответ

блин а я работаю


Авторизован

carina215 3s-fe 2000г.- погибла
carina215 3s-fe 2000г. белая пушинка
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:19:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Надо решать.. Tatarin, я тож на Народной живу..
Я думаю, сперва своей кучкой соберемся в 11-00, к 12-00 двинем на пл. Ленина.
Где? ГПНТБ, еще предложения?
vkontakte.ru/events.php?act=s&...amp;gid=6189055
если кто не зарегистрирован в контакте:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ПО 21 ЧИСЛУ!!!

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ: ГУМ (на Сиб.-Гвардейцах) Выезд в 11:30
ПРАВЫЙ БЕРЕГ: АЛПИ(на Дуси-К.) Выезд в 11:45
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ: ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА. К 12:00 быть.

ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИБЫТЬ К 12ти
ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ КОЛОНН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
НА МЕСТЕ ВСТАЕМ С АВАРИЙКАМИ.. СНАЧАЛА НА ПАРКОВКЕ,
ЗАТЕМ ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ! И НАСЛАЖДАЕМСЯ ЗРЕЛИЩЕМ)
********************************************************
В СЛУЧАЕ ПЕРКРЫТИЯ ПЛ.ЛЕНИНА ВСТАЕМ ГДЕ ПРИДЕТСЯ


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:34:54  »
Ответить с цитатой Ответ

народ собирается еще у калининского и в 11 собирается ехать на площадь, попробуем объедениться с колонной с алпи, ищите карину валюта металлик 883 это я


Авторизован
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:41:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Карина-клаб, встречаемся в 11-30 на ул. Ельцовка 1-я, 1, на парковке магазина Саквояж.
На парковку Алпи и подобные не заезжайте, есть информация, что их перекроет Омон.

Мой номер 8-923-190-666-5

С RAMMSTEIN'ом будем всех ждать!!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:43:29  »
Ответить с цитатой Ответ

встречаемся примерно, где красная стрелочка!


« Последнее редактирование: Воскресенье20 December 2008г, 20:43:50  пользователем KJIaCCuK »

Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:45:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tatarin на Воскресенье20 December 2008г, 20:34:54 
народ собирается еще у калининского и в 11 собирается ехать на площадь, попробуем объедениться с колонной с алпи, ищите карину валюта металлик 883 это я
Можем с тобой словится у Калиниского, надеюсь, парковку не перекроют, хотя давай сразу на Ельцовку..
А там и до Алпи не далеко. у RAMMSTEIN возле Алпи знакомые будут, они как поедет, отзвонятся и мы двинем с ними!!
Если, кто-то все-таки захочет ехать от Алпи, то останавливаетесь возле дороги, на парковку заезжать не стоит!





« Последнее редактирование: Воскресенье20 December 2008г, 20:47:23  пользователем KJIaCCuK »
Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:47:05  »
Ответить с цитатой Ответ

А много из нашего клуба едет ?
Мой номер 89232276970 для координации ежели что.
Александр.


Авторизован
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 20:48:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tatarin на Воскресенье20 December 2008г, 20:47:05 
А много из нашего клуба едет ?
Мой номер 89232276970 для координации ежели что.
Александр.
С тобой, трое точно)))) Я надеюсь, еще кто-нибудь присоединится!!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 21:33:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Я сначала на народную приеду, знакомые там будут собиратся, а потом возможно к вам, а возможно на пл. Калинина сольемся в одну колонну.
Я позвоню чтобы скоординироваться


Авторизован
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #60 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 21:42:17  »
Ответить с цитатой Ответ

я буду на ельцовке


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #61 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 22:01:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: jeynsk на Воскресенье20 December 2008г, 21:42:17 
я буду на ельцовке
Отлично!! если что звони, телефон на предыдущей странице!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #62 Время отправления: Воскресенье20 December 2008г, 22:03:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Уговорили ... буду на Ельцовке


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #63 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 06:55:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Ща Гис установлю гляну где это ваша ельцовка



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #64 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 07:07:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Че в заднице то такой?. Там поворот на лево есть если с владимироской ехать?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #65 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 07:41:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье21 December 2008г, 07:07:32 
Че в заднице то такой?. Там поворот на лево есть если с владимироской ехать?
Есть!!! И с одной стороны м с другой есть!!
Я уже скоро в гараж выдвигаюсь!!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #66 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 10:39:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Не вышло у меня успеть к вам, прехал сразу на площадь и то к половине первого!!! ГАЙцев было больше чем протестующих!!! Мда....власти видать подготовились к акции гораздо лучше!!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #67 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 12:51:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Да, гайцы подготовились! Но все-равно, красный стоит, щас наверное уже боле-менее.. позицию обозначили, если по первому каналу не покажут, то О КАКОЙ ДЕМОКРАТИИ может идти речь, ее не было, нету, и видимо я до нее не доживу!!!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #68 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 16:34:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Не доживешь...  Мы все не доживем... Это ваще миф.
Но зато позиция я думаю до властей была донесена, как не крути.
Ждем че скажет дума. Надеюсь ВВ ее еще не подмял под себя, а то на следующих выборах и кризис и насильственное пересаживание на ТАЗы им всем аукнется.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #69 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 18:52:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Наш клуб не скоро смнит участников ... нахер мне жигуля из салона, мне моя Каринка больше по душе
А ГАИшники уроды моральные.


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #70 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 19:42:46  »
Ответить с цитатой Ответ

ГАИшники не уроды, они просто делали свою работу и исполнялим приказы. Уроды выше, дальше, сильнее и мы их никогда не видим. Разве только несколько марионеток на экранах.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #71 Время отправления: Воскресенье22 December 2008г, 03:11:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Подарок Хабаровчан



Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
DEMOH54
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #72 Время отправления: Воскресенье22 December 2008г, 08:38:08  »
Ответить с цитатой Ответ

интересно до куда этот "подарок"доберется?



Авторизован

carina215 3s-fe 2000г.- погибла
carina215 3s-fe 2000г. белая пушинка
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #73 Время отправления: Воскресенье22 December 2008г, 16:19:34  »
Ответить с цитатой Ответ

наверное до туда же, до куда и подписанное многими обращение к ВВП и ДАМ!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #74 Время отправления: Воскресенье27 December 2008г, 04:05:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Подарок Путину не дошел до получателя

10:46, 24.12.2008 | Хабаровский край



"Чудо российского автопрома" пустили на утиль

Как сообщает "Коммерсант", во вторник в Хабаровске неожиданно получила продолжение акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки.


Следователи УВД Хабаровского края и краевого ГИБДД изъяли из гаража одного из частных предприятий белые "Жигули" - автомобиль, который участники воскресной акции протеста, направленной против повышения пошлин на иномарки, намеревались вручить в качестве подарка премьеру Владимиру ПУТИНУ.


Во время акции автомобиль выставили на привокзальной площади Хабаровска и предложили всем желающим оставить на нем послание Путину. За короткое время машина была исписана нелицеприятными лозунгами в адрес премьера, президента, правительства и отечественного автопрома: "Катайся, Вова", "Езди сам", "Жигули проклятая" и т.д. После от площади на японском тягаче машину дотащили до здания, в котором располагается хабаровское региональное отделение "Единой России", где и провели пикет.


По словам одного из организаторов акции, руководителя хабаровского регионального отделения партии "Яблоко" Жана МАНЬКО, в четверг планировалось погрузить машину в контейнер и по железной дороге отправить его в Москву. Там груз должны были получить "яблочники" и доставить подарок к Дому правительства.


Однако в понедельник Манько вызвали в суд и оштрафовали на 1 тыс. руб. за то, что акция перед штабом "Единой России" началась раньше заявленного времени, а машиной заинтересовались сотрудники краевого УВД, ГИБДД и Генпрокуратуры РФ по ДФО.


По словам Жана Манько, следователи пытались найти причину для изъятия машины. Им удалось по госномерам "Жигулей" найти владельца генеральной доверенности на автомобиль, по которой тот был продан несколько лет назад. Покупатель же не стал переоформлять машину на себя и продал за 10 тыс. руб. "Жигули" хабаровским "яблочникам". Манько пояснил, что человек, купивший эту машину по доверенности, откликнулся на объявление, размещенное на форуме в интернете: "Мы обратились к гражданам с просьбой продать нам "Жигули". Владелец машины пришел к нам, рассказал, что приобрел автомобиль три года назад, что он не на ходу и им вполне можно пожертвовать. Использовать ее как транспортное средство он в дальнейшем не намеревался. Поэтому никаких договоров с ним мы не подписывали".


Следователи ГИБДД убедили владельца "Жигулей" написать заявление "об утилизации ненужного ему автомобиля". По некоторой информации, изъятием "Жигулей" руководил инспектор по розыску ДПС. Он отказался назвать свою фамилию, но сообщил, что "машину отвезут на арестплощадку". Машину прицепили к эвакуатору и отвезли на спецавтостоянку на улице Краснодарской, 33. "Жигули" везли по объездной, самой длинной и пустынной дороге. Водители встречных иномарок, завидев авто, исписанный лозунгами, торопились снять его на мобильные телефоны.


В отделе пропаганды ГИБДД Хабаровского края не стали комментировать изъятие машины. "Нам запрещено говорить об этом, - сообщил сотрудник отдела и добавил: - Точнее, не запрещено, а мы сами не даем комментариев".


Однако юристы, специализирующиеся на защите прав автолюбителей, считают, что сотрудники ГИБДД поступили незаконно, изъяв машину. "Утилизация означает в данном случае лишь снятие транспортного средства с регистрации в ГИБДД. С момента снятия с учета объект в любом состоянии остается собственностью владельца, который может сдать этот хлам на металлолом и выручить за него какие-то деньги".
     


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #75 Время отправления: Воскресенье27 December 2008г, 07:49:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Уроды мать их..


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #76 Время отправления: Воскресенье28 December 2008г, 17:31:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Подождем что будет после новогодних праздников ... вроде на 08.01.2009 назначена очередная ВСЕРОССИЙСКАЯ акция протеста ... я думаю минимум огласки в СМИ мы добились и показали что терпение не безгранично.
Хочу поблагодарить всех одноклубников за поддержку последней акции, особенно новосибирским кариноводам 


« Последнее редактирование: Воскресенье28 December 2008г, 17:33:00  пользователем Tatarin »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #77 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 10:50:52  »
Ответить с цитатой Ответ

запалились



Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #78 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 13:02:08  »
Ответить с цитатой Ответ

ой моя подбита задница на фотке!!!!!!  А че по новостям гдето было?  Ваще не слышал нигде если честно. Говорят (в комсомолке писали)во владике бойню ваще устроили в комсомолке писали.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #79 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 18:08:59  »
Ответить с цитатой Ответ

И я даже есть, перед скаем(вроде это скайлайн:))
Паш, откуда фотка?!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #80 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 18:32:39  »
Ответить с цитатой Ответ

А я прям в центре )))))
Фотка на дроме была, мы еще на видео засветились, когда с Гоголя выворачивали на Красный


« Последнее редактирование: Воскресенье29 December 2008г, 18:33:06  пользователем Tatarin »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #81 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 18:44:10  »
Ответить с цитатой Ответ

взято с lol54.ru, там темы четыре было
на ССовцев до сих пор траффик бесплатный


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #82 Время отправления: Воскресенье29 December 2008г, 19:54:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tatarin на Воскресенье29 December 2008г, 18:32:39 
А я прям в центре )))))
Фотка на дроме была, мы еще на видео засветились, когда с Гоголя выворачивали на Красный
ссылочку... я бы не отказался поглядеть, как это выглядело, со стороны!!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #83 Время отправления: Воскресенье30 December 2008г, 18:18:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Там две секунды всего нас видно ... rutube.ru/tracks/1326619.html?...cadb6640714612d


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #84 Время отправления: Воскресенье30 December 2008г, 23:01:45  »
Ответить с цитатой Ответ

эт на доме офицеров?
и вы с гоголя, со стороны цирка, выворачивали чтоль? как там оказались?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #85 Время отправления: Воскресенье02 January 2009г, 10:50:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Нас гаишники туда направили, колонну делили (когда уже с площади Калинина ехали), развернулись на перекрестке с сСоветской и вернулись на Красный пр.


Авторизован
tolian
Пользователь
Re:Запрет правого руля
« Ответ #86 Время отправления: Воскресенье07 January 2009г, 16:24:04  »
Ответить с цитатой Ответ

А у нас таких сборов ксожилению небывает!=( Я бы с удовольствием поучавствовал! Увожаю ПР с 14лет на них езжу!


Авторизован

Toyota Carina 2000г. TurboDiesel 2.2  Автомат
owod
Новичок
Re:Запрет правого руля
« Ответ #87 Время отправления: Воскресенье24 January 2009г, 09:54:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Новые пошлины приняты на 9 мес. потом или снизят или - в ВТО же хотят !!!
а с 2010 запретят ввоз японок.
В нашей стране всё возможно! если действительно запретят, вот облом!!!!
хотелось весной-летом авто обновить

наверно, придется ездить пока не развалится - после запрета уже не будет смысла продавать.
Как быть и что делать? - среди леворуких или выбора нет, или цена завышена!!


Авторизован
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #88 Время отправления: Воскресенье24 January 2009г, 13:48:17  »
Ответить с цитатой Ответ

У нас 01.02.2009г. организуется очередная, законная акция протеста! Прикол в том, что организатора повезали менты, дали 11 суток ареста ( за неуплаченные штрафы доеб....сь) выпустят только 2 февраля, до этого его не трогали, менты пробили поляну и выяснили что есть повод устранить (причем законно, бл..ь)), ну думаю мы не подведем,ПОДДЕРЖИТЕ НАС ФОРУМЧАНЕ!!!!!


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #89 Время отправления: Воскресенье24 January 2009г, 15:22:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Обязательно поддержим.


« Последнее редактирование: Воскресенье24 January 2009г, 15:23:46  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #90 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 19:07:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: owod на Воскресенье24 January 2009г, 09:54:47 
Новые пошлины приняты на 9 мес. потом или снизят или -
предыдущие повышение формально тоже было на 9 месяцев


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #91 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 19:20:24  »
Ответить с цитатой Ответ

нет ничего более постоянного, чем временное......


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #92 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 20:50:35  »
Ответить с цитатой Ответ

кстати, парни, никого, кто был на акции не дрючили?
меня к приставам вызывали, за якобы неоплаченый штраф за 7е июля 2008...
штраф был оплачен 24 июля 2008, благо, сохранился квиток...
просто предоставил копию, а говорят, всех, кто участвовал в заезде дрючили как могли и делают это до сих пор...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
McRus
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #93 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 06:51:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Да, у нас на акции челу 5 штрафов выписали, за всякую фигню (тонировку, отсутствие аптечки и т.п.) Меня тьфу тьфу, нет. У нас ещё приходил какой то "Васёк" из городского правительства, сказал типа, кто учавствует в акции-всем будет административный штраф до 1500 р. за несанкционированный митинг. После этого мы отошли от него подальше, а он стоял там с мусорами, которые собирали у народа паспорта и права и видать переписывали данные.


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
McRus
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #94 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 06:54:16  »
Ответить с цитатой Ответ

А еще слышал что налог на лошадки поднимать собираются (в Москве или везде не знаю). Типа если у машинки более 250 лошадей, там налога выйдет около 35 тыр. Точных расценок не знаю.


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
Max27
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #95 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 09:14:45  »
Ответить с цитатой Ответ

я слышал у нас про "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" куда вносят данные кто митингует, растонироваться отказывается, гаверы сами говорят ,что проблемы будут у владельцев, какие молчат


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #96 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 13:40:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье26 January 2009г, 20:50:35 
кстати, парни, никого, кто был на акции не дрючили?
меня к приставам вызывали, за якобы неоплаченый штраф за 7е июля 2008...
штраф был оплачен 24 июля 2008, благо, сохранился квиток...
просто предоставил копию, а говорят, всех, кто участвовал в заезде дрючили как могли и делают это до сих пор...
Паш, наверное это совпадение! Меня тоже к приставам вызывали, за не уплаченный штраф 100р., но повестка пришла до акции)


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #97 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 16:18:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Да они постоянно ызывают.... теряют данные а потом вызывают.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #98 Время отправления: Воскресенье28 January 2009г, 09:29:37  »
Ответить с цитатой Ответ

про 31, 1 кто-нибудь, что-нибудь слышал?!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #99 Время отправления: Воскресенье28 January 2009г, 13:36:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Я слышал что на ГПНТБ будет И!!!! совместно с КПРФ, которая будет протестовать против повышения цен и тарифов ЖКХ. Отдельно не разрешили (только в березовой роше предложили) и организаторы решили объеденгиться с КПРФ. Бред. я не пойду.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #100 Время отправления: Воскресенье28 January 2009г, 16:31:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: KJIaCCuK на Воскресенье27 January 2009г, 13:40:16 
Паш, наверное это совпадение! Меня тоже к приставам вызывали, за не уплаченный штраф 100р., но повестка пришла до акции)
а у тебя примерно сколь месяцев прошло от штрафа до вызова?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #101 Время отправления: Воскресенье29 January 2009г, 08:40:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье28 January 2009г, 16:31:05 
а у тебя примерно сколь месяцев прошло от штрафа до вызова?
так, так, прошло где-то 7-8 месяцев насчитал я))


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #102 Время отправления: Воскресенье01 February 2009г, 23:45:55  »
Ответить с цитатой Ответ

вкурси что организатора митингов первых посадили на 10 суток за неуплату штрафа?!

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151138462.html
и
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151142705.html




Авторизован

AT212 ti 5A-FE
vladi23
Владимир
Профи
Re:Запрет правого руля
« Ответ #103 Время отправления: Воскресенье02 February 2009г, 14:30:10  »
Ответить с цитатой Ответ

в КУРСЯХ.  На форусах актино обсуждали это дело, даже письмо меру послали.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #104 Время отправления: Воскресенье20 March 2009г, 08:20:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Утром вычитал в местных новостях!!!

В Россию запретят ввоз автомобилей с правым рулем
Вчера вице-спикер Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в Госдуму поправки к законам "О безопасности дорожного движения" и "О техническом регулировании". Первые предусматривают, что впервые ставить на учет в России можно лишь автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Вторые гласят, что давать заключение о соответствии автомобиля регламенту должны "уполномоченные органы по сертификации", а "схемы сертификации <...> устанавливаются соответствующим техническим регламентом".

Минпромторг уже разработал законопроект "Регламента "О безопасности автотранспортных средств". Он гласит, что специальные требования могут устанавливаться к обзорности для водителя "во всех направлениях для принятых в Российской Федерации условий дорожного движения" и к соответствию установленным в стране "характеристикам и действию" светотехники. Заведующий отделом НАМИ Александр Щепкин указывает, что автомобили с правым рулем и произведенные в США не соответствуют этим требованиям. Впрочем, в финансово-экономическом обосновании проекта регламента говорится, что нововведения не будут касаться уже эксплуатируемых на территории России автомобилей.

Кроме того, в проекте регламента говорится, что сертифицировать автомобили на соответствие требованиям безопасности придется всем импортерам - от производителей и дистрибуторов до частных лиц.

Представитель Минпромторга утверждает, что прямого запрета на праворульные автомобили в проекте регламента нет. Но документ еще дорабатывается. Он может быть принят скорее всего в течение нескольких месяцев, продолжает собеседник "Ведомостей".

Председатель думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев говорит, что шансы на одобрение поправок депутатами высоки: "Намерения авторов очень благие - дополнительно защитить отечественный авторынок". Вопрос в том, насколько своевременно такое наступление на подержанные иномарки. Ведь пока, отмечает Шишкарев, не видно адекватной реакции на меры по поддержке отечественного автопрома. "Дайте денег" мы слышим, а конкурентоспособного товара не видно", - сетует депутат.

Представитель правительства утверждает, что ему не известно об обсуждении планов о запрете праворульных иномарок.

Впрочем, подержанные иномарки после январского увеличения пошлин уже не представляют серьезной угрозы для российских автозаводов. В 2008 г. в России было продано 3,3 млн автомобилей, из которых лишь 12% (400 000 машин) пришлось на подержанные иномарки. По данным агентства "Автостат", в январе 2009 г. юрлица импортировали 29 832 автомобиля, из которых около 10% (3000) - подержанные, а в феврале - 54 800 автомобилей, из которых только 0,6% (330) - подержанные. Начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Игорь Власенко говорил недавно, что ввоз иномарок через таможни Дальнего Востока физлицами в январе - феврале снизился в 4,4 раза до 3900 машин по сравнению с 17 400 авто за первые два месяца прошлого года.

Впрочем, продажам новых автомобилей запрет на ввоз подержанных иномарок, скорее всего, не поможет. "Целевые аудитории - покупающая импортный секонд-хенд и покупающая новые и проданные в России через официальных дилеров автомобили - пересекаются незначительно", - говорит владелец крупного дилерского холдинга. "Уже ясно, что преференции не работают: конвейеры встают, плана реструктуризации нет", - соглашается председатель общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.


Какие мысли?



Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Запрет правого руля
« Ответ #105 Время отправления: Воскресенье20 March 2009г, 12:00:38  »
Ответить с цитатой Ответ

имхо это уже не новость, а старость, и вроде как её уже давно зарубили...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Запрет правого руля
« Ответ #106 Время отправления: Воскресенье20 March 2009г, 12:43:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Новость была в утренней сводке.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Запрет правого руля
« Ответ #107 Время отправления: Воскресенье21 March 2009г, 07:10:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Уроды моральные, никак млять не успокоются. Короче я так думаю что осенью как 9 месяцев с 12.01.2009 пройдет, отменят пошлины с одновременным введением техрегламента запрещающего ввоз праворулек.
Такое ощущение что мозгов нет у нашего правительства, я так думаю что большинство имея хороший доход купило бы леворучку новую а не б/у праворульку. Тут дело все в соотношении цена/качество, по которому б/у праворульки вне конкуренции на данный момент.


« Последнее редактирование: Воскресенье21 March 2009г, 07:10:30  пользователем Tatarin »
Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100