Холодный запуск 7A-FE
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 20:34:37 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Холодный запуск 7A-FE
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Холодный запуск 7A-FE (Прочитано 58916 раз(а))
Predator4221
Новичок
Холодный запуск 7A-FE
« Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 05:16:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Доброго времени суток. Прошу помощи, или просто совета. Ситуация такая. Имеется Карина 1997 г.в. 7A-FE, дак вот, после 3х дней отдыха на открытой стоянке в -22 не завелась. Симптомы: Начинает схватывать, но не заводится, крутил по 3 секунды, с перерывами в 10 секунд. Вобщем итог посажена АКБ. Унес домой на ночь, зарядил. Пришел на стоянку поставил пробую. Крутит отменно пытается схватить, но все без результатно. Далее, выворачиваю свечи, они мокрые. Прокалил на печке, возвращаюсь, устанавливаю на место, еще (горячие), такая же песня. Все это происходит при градусе -8. Думаю может свечи дохлые, покупаю новые, такая же потеха. Звоню знакомому, он буксирует меня в теплый бокс, топим там печку, включаем обогреватель двигателя, выворачиваем свечи, подключаем ВВ провода кладем на двигатель крутим, искра отличная, спустя 40 минут немного покрутя двигатель зашелестел. На следующий день, пришел на стоянку, температура – 8 завелась без проблем. Сегодня – 15, пробовал с брелка, сингалка говорит, что двигатель не завелся. Так и уехал на работу. В прошлом году, она без проблем заводилась при -25, этого мне хватало. А теперь даже эта детская температура в – 15 для неё не под силу. Хотя двигатель крутит, и очень резво, но не заводится. Но свечи заливает. С прошлого года только масло поменял, оно отходило 5000 км. Залито Shell 10w-40. Вот уже и не знаю на что и думать?  Думаю может кислородный датчик сексом занимется?


Авторизован

Toyota Carina A211 7A-FE 1997 г.в. серебристый металлик.
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 06:39:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Фильтр воздушный прочисть или поменяй, попробуй перезаправится на другой заправке - может бенз плохой, Ну и масло надо бы пожиже хотя-бы 5W...., почисть форсунки, они могут забится и не распылять ровным факелом.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 07:41:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Если ен получится попробуй эфирчиком брызнуть, если с ним заведется тогда будет виднее


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 08:02:59  »
Ответить с цитатой Ответ

1. СМЕНИ БЕНЗ
2. обслужил перед зимой?


Авторизован
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье09 December 2008г, 09:05:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Показания с кислородного датчика во время пуска двигателя не используются, а используются данные от датчика температуры ОЖ и температуры воздуха на впуске. Эфиром не увлекйся, это на крайний случай.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Rom
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 11:15:51  »
Ответить с цитатой Ответ

И у меня такая же беда.правда при -20 не заводится.схватывается но не заводится уже все перепробывал ничего не помогоет.вчем может быть дело никак не допетрю.


Авторизован
vdevde
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 12:26:18  »
Ответить с цитатой Ответ

мое мнение: масло ( все-таки надо 5w)  + 92 бензин  - и все должно быть ок!


Авторизован

Toyota Carina 98  7A-FE AT211
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 12:39:47  »
Ответить с цитатой Ответ

помню на дроме у кого-то тоже самое было. там нашли проблему. я только не помню в чем. толи в дермодатчике... нет врать не буду не помню. поищи на дроме там точно было в нашей ветке


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье10 December 2008г, 12:50:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Если: двигатель технически исправен;
возждушный, топливный фильтра чистые;
масло зимнее, свежее;
АКБ заряжен, стартовый ток достаточен;
свечи сухие, рабочие с нужным зазором;
ВВ провода не "шьют";
трамблер или катушки исправны;
форсунки дают ровный факел распыла;
бензин качественный,
но в -20 не заводится - видимо причина в датчиках температуры или в компьютере. Дело в том что -20 - это последняя точка для которой прошит компьютер. На меньшую температуру просто нет программы. Спасает то, что оба температурных датчика имеют какой-то процент погрешности, соответственно если эта погрешность попадает в нужную сторону то машина заводится нормально, если нет, то...


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
LaVR
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье11 December 2008г, 19:45:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Это очень похоже на правду... Столкнулся с такой же проблемой
акум новый, свечи новые, масло свежее, esso 5w40, воздушный тоже новый, бензин должен быть чистым(заправляюсь уже год, в одном месте, свечки не жаловались), единственно не могу про форсунки и топливный ничего сказать.
заводилась с брелка сигналки в -21(смотрел по датчику температуры сигналки, после ночи показывает, точно столько же сколько на улице), через пару дней -25, не заводится вообще никак. История примерно таже что описана в первом посте, на улице уже было -5(по брелку -10), свечки прокаленные, все равно не заводится. И только простояв ночь при температуре -3, с огромным трудом завелась.
Вот не могу понять что происходит такое в машине при неудачном запуске, что она потом нехочет заводится пока её не отогреют чутьли не до плюса?
тоже карина только 99того и тоже 7а



« Последнее редактирование: Воскресенье11 December 2008г, 19:45:59  пользователем LaVR »
Авторизован

Carina at211 7a-fe 1999г.
DaVinci
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 16:14:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Predator4221 на Воскресенье09 December 2008г, 05:16:46 
Доброго времени суток. Прошу помощи, или просто совета. Ситуация такая. Имеется Карина 1997 г.в. 7A-FE, дак вот, после 3х дней отдыха на открытой стоянке в -22 не завелась. Симптомы: Начинает схватывать, но не заводится, крутил по 3 секунды, с перерывами в 10 секунд. Вобщем итог посажена АКБ. Унес домой на ночь, зарядил. Пришел на стоянку поставил пробую. Крутит отменно пытается схватить, но все без результатно. Далее, выворачиваю свечи, они мокрые. Прокалил на печке, возвращаюсь, устанавливаю на место, еще (горячие), такая же песня. Все это происходит при градусе -8. Думаю может свечи дохлые, покупаю новые, такая же потеха. Звоню знакомому, он буксирует меня в теплый бокс, топим там печку, включаем обогреватель двигателя, выворачиваем свечи, подключаем ВВ провода кладем на двигатель крутим, искра отличная, спустя 40 минут немного покрутя двигатель зашелестел. На следующий день, пришел на стоянку, температура – 8 завелась без проблем. Сегодня – 15, пробовал с брелка, сингалка говорит, что двигатель не завелся. Так и уехал на работу. В прошлом году, она без проблем заводилась при -25, этого мне хватало. А теперь даже эта детская температура в – 15 для неё не под силу. Хотя двигатель крутит, и очень резво, но не заводится. Но свечи заливает. С прошлого года только масло поменял, оно отходило 5000 км. Залито Shell 10w-40. Вот уже и не знаю на что и думать?  Думаю может кислородный датчик сексом занимется?
Итак, был такой же трабл. Бенз - дерьмо (у меня пах солярой и на пальцах оставалась масляная пленка), Масло Шелл лучше поменяй на Кастрол (на Шелле не могли завести Камри в -20), по симптомам похоже сдох один из датчиков ОЖ в цепи ISCV. Думаю даж диагностика покажет что всё Ок.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Max27
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье12 December 2008г, 16:25:17  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня прошлой зимой тоже были такие проблемы на морозе,не брал машину несколько дней, садили несколько аккум, сделали проше,строительный фен в воздухозаборник двигателя,прогрели,ключ на старт,и завелась.


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 07:14:19  »
Ответить с цитатой Ответ

2Max27
датчик температуры чтоли не дал запустится ранее?!?!


Авторизован
Max27
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 07:42:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье18 December 2008г, 07:14:19 
2Max27
датчик температуры чтоли не дал запустится ранее?!?!

у меня тоже такое предположение сложилось


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
Mishgun
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье18 December 2008г, 17:16:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Если датчик температуры который в воздушке, то достаточно перед заводкой подержать его в руке, немного прогреется и затем заводить.


Авторизован

Carina 94, 7A-FE, AT-191.
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье19 December 2008г, 06:23:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Mishgun на Воскресенье18 December 2008г, 17:16:11 
Если датчик температуры который в воздушке, то достаточно перед заводкой подержать его в руке, немного прогреется и затем заводить.
да вот хрен его знает из-за какого датчика машина отказывается заводится......
их же не один этих датчиков температуры воздуха ......но на впуске я думаю всё таки критичен


Авторизован
ray84
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье21 December 2008г, 09:23:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну дак чё делать то если не заводится. Вот у меня 97г 7А движка. Сегодня простояла НОЧЬ при -20 и вот на утро -15 а она хрен не заводиться... И походу единственным решением остается автопрогрев да?


Авторизован

Моя первая машинка TOYOTA Carina 97г. 1,8 SiG 7A-FE 211
Rom
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье22 December 2008г, 19:37:49  »
Ответить с цитатой Ответ

А у меня когда заводиш в от -15 тоже правда с трудом идет дым черный и обороты потихоньку набирает в чем причина может кто подскажет.форсунки летом прочистил аккумулятор новый масло тоже новое.свечи новые.такое ошушение что заночь заливает.а в -20 вобше хрен заведеш схватывается но не заводится.


Авторизован
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье23 December 2008г, 07:15:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ray84 на Воскресенье21 December 2008г, 09:23:24 
Ну дак чё делать то если не заводится. Вот у меня 97г 7А движка. Сегодня простояла НОЧЬ при -20 и вот на утро -15 а она хрен не заводиться... И походу единственным решением остается автопрогрев да?
Единственное решение - готовить машину к зиме. Прогрев - зло, использовать как крайнюю меру.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье23 December 2008г, 07:18:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Rom на Воскресенье22 December 2008г, 19:37:49 
А у меня когда заводиш в от -15 тоже правда с трудом идет дым черный и обороты потихоньку набирает в чем причина может кто подскажет.форсунки летом прочистил аккумулятор новый масло тоже новое.свечи новые.такое ошушение что заночь заливает.а в -20 вобше хрен заведеш схватывается но не заводится.
Да хоть зеленый дым пусть идет, комп готовит смесь для холодного запуска и запросто может ее переобогатить, особенно если возд. фильтр уже не "продувается".


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 08:20:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье23 December 2008г, 07:15:54 
Единственное решение - готовить машину к зиме. Прогрев - зло, использовать как крайнюю меру.

Пачиму автопрогрев зло? (спрошу как делитант) 
У мну заводица и в -20.. тока вот акома слабая уже 2а годика ей и неизвестно сколько в японии еще ездила...
Осенью поменяны жидкости, промыты форсунки, новая броня,свечи, кислородник..
все ничего только вот расход 12-13 чей то стал... прошлой зимой был 10-11..


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:08:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Syaden на Воскресенье24 December 2008г, 08:20:44 
Пачиму автопрогрев зло? (спрошу как делитант) 
Ну во первых, считается что каждый старт двигателя отнимает хорошую долю его ресурса. Во вторых работа двигателя на холостых оборотах - не эффективное самоочищение свечей - возможно: пробой свечи, ВВ провода, катушки; плохая ветиляция цилиндров - как следствие более интенсивое попадание сажи в масло, скопление нагара на тарелках клапанов, местные перегревы. Короче не ставте на прогрев если можно обойтись без него.



Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:28:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Т.е. на ХХ лучше чтоб машина меньше работала... прогрел поехал... приехал заглушил.. (а не стоять чтоб маслала) так получаеться...


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
alex888
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:33:47  »
Ответить с цитатой Ответ

больше 20 мин работы на холостом ходу не рекомендуется! это взято из книги по Каринке!


Авторизован

Toyota Carina 1.8 Si, серебро, АКПП, март 1997. (7A-FE; E-АТ211; A-245E-02)



Toyota Carina Club - Клуб любителей Toyota Carina
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:40:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Syaden на Воскресенье24 December 2008г, 09:28:20 
Т.е. на ХХ лучше чтоб машина меньше работала... прогрел поехал... приехал заглушил.. (а не стоять чтоб маслала) так получаеться...
Блин ну Хабаровск это-ж не Якутия, (хотя тож прохладно бывает) че ее гонять, тем боле перед остановкой. Сбросила до ХХ и глуши.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:51:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье24 December 2008г, 09:08:59 
Ну во первых, считается что каждый старт двигателя отнимает хорошую долю его ресурса. Во вторых работа двигателя на холостых оборотах - не эффективное самоочищение свечей - возможно: пробой свечи, ВВ провода, катушки; плохая ветиляция цилиндров - как следствие более интенсивое попадание сажи в масло, скопление нагара на тарелках клапанов, местные перегревы. Короче не ставте на прогрев если можно обойтись без него.


Ресурс отнимается, но сравните запуск двигателя который полностью промерз и который 2-3 раза за ночь прогревался (в первом ресурсозатраты гораздо выше)

Самоочищение свечей происходит при высокой температуре в камере сгорания соответственно при высоких оборотах. В городском режиме этого не добится (у нас в городе средняя скорость 7-12 км/ч) поэтому рекомендуется переодически выезжать на трассу и дать хорошо просра....ся.

Про вентиляцию... Оналогично вышеизложенному. Выдув нагара из цилиндра при прогреве когда обороты 1500-1800 об/мин (а при -20 за 10 мин прогрева обороты не падают ниже 1200) чем когда стоишь по городу в пробках.

Я не буду отрицать что подогреватели лучше чем переодические запуски, но....
автономка - дорого (25-30 т.р), "кипятильник" - у нас в городе стоянки, парковки не оборудованны розетками.

Так что как ни крути лучше пускай машина за ночь 3 раза по 10 мин заведется, чем на утро устраивать "танцы с бубнами" что бы ее завести.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 09:54:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alex888 на Воскресенье24 December 2008г, 09:33:47 
больше 20 мин работы на холостом ходу не рекомендуется! это взято из книги по Каринке!

Данный момент обьясняется сильным нагревом катализатора и дальнейшим его спеканием. (В России зимой это не грозит)


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 10:13:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье24 December 2008г, 09:40:58 
Блин ну Хабаровск это-ж не Якутия, (хотя тож прохладно бывает) че ее гонять, тем боле перед остановкой. Сбросила до ХХ и глуши.
Погодка уна обманчивая однако бывает... а на счет сбросила на ХХ это сколько 650-700 зимой ну это нада харашо покататься что на них встала... потому как прогрел до работы доехал.. мин 15-20... до работы в районе 10км.. не успевает толком прогреться...

Ну насчет прос... я эт бывает.. даем...


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 10:20:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье24 December 2008г, 09:51:50 
Так что как ни крути лучше пускай машина за ночь 3 раза по 10 мин заведется, чем на утро устраивать "танцы с бубнами" что бы ее завести.
Включаю прогрев по температуре, только когда передают что ночью около -30. И очень жалко машины которые греются с осени до весны...


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 10:24:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Syaden на Воскресенье24 December 2008г, 10:13:41 
потому как прогрел до работы доехал.. мин 15-20... до работы в районе 10км.. не успевает толком прогреться...
У меня столько-же до работы, все успевает прогреться. Тока Новосиб - равнина по сравнению с Хабарой, у тебя наоборот должна бодренько прогреваться с горки на горку-то ездить.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 10:33:33  »
Ответить с цитатой Ответ

бодренько.. если в 6ть утра поливать.. когда на трассе нет никто а так.. ползешь по утрам... дороги не справляются ужасно просто... при приезде... проверял.. крутятся в районе 1к об/мин если подождать мин 5-10 встают на место с чем связано не знаю... замечал только зимой такое дело..


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 10:42:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Может какой потребитель включен, или КХХ засрался. У меня падают до 600-800 нормально.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье24 December 2008г, 11:09:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье24 December 2008г, 10:20:52 
Включаю прогрев по температуре, только когда передают что ночью около -30. И очень жалко машины которые греются с осени до весны...

С этим согласен. У самого запуск стоит на -27 ... или -25.








Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Mishgun
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье07 January 2009г, 15:37:05  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня довольно старый двиг, но меняю свечи каждую осень, вместе с фильтром, причем свечи ставлю не платиновые, а Denso K20P-U11. Машина у меня уже три года заводиться исправно в любой мороз в -35-40 даже заводил (необходимость была). 5w-40 масло (зимой). Никаких больше мероприятий не делал.


Авторизован

Carina 94, 7A-FE, AT-191.
Predator4221
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье19 January 2009г, 10:42:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо мужики, всем, кто поддержал и помог. Нашел проблему. Оказывается все просто, воздушный перестал воздух пропускать, хотя летом его менял. Наверно конденсат. Вообщем вытащил я его, и сразу завелась. Начала сразу как пылесосом засасывать воздух, как будто не дышала вечность. Позор мне, за то что чуть было не задушил мою красавицу!:)


Авторизован

Toyota Carina A211 7A-FE 1997 г.в. серебристый металлик.
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье22 January 2009г, 08:47:51  »
Ответить с цитатой Ответ

ну для завода часто используют способ вынимания фильтра


Авторизован
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье22 January 2009г, 08:56:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье22 January 2009г, 08:47:51 
ну для завода часто используют способ вынимания фильтра
Только нужно следить чтобы мусор из нижней половинки коруса не всосало.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Max27
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье22 January 2009г, 15:02:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Predator4221 на Воскресенье19 January 2009г, 10:42:19 
Спасибо мужики, всем, кто поддержал и помог. Нашел проблему. Оказывается все просто, воздушный перестал воздух пропускать, хотя летом его менял. Наверно конденсат. Вообщем вытащил я его, и сразу завелась. Начала сразу как пылесосом засасывать воздух, как будто не дышала вечность. Позор мне, за то что чуть было не задушил мою красавицу!:)

По ходу китайский подсунули, была такая проблемя у кореша (правда на  нассан Авенир), через недели фильтр "дышать" перестал, хотя выглядил как новый


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
vdevde
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье23 January 2009г, 05:08:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Прошу совета.
предстоит оставить свою машину на 2 недели. Будет стоять на улице. Судя по прогнозу морозы еще вернутся. Оставлять ли включенным автопрогрев или отключить его? если отключу - аккум поди не выдержит , если оставлю - неизвесно хватит ли бензина на такие холода? кто бы как сделал? Автопрогрев выставлен по температуре двигателя -15 время работы 10 минут.


Авторизован

Toyota Carina 98  7A-FE AT211
mihan
Пользователь
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье23 January 2009г, 05:16:01  »
Ответить с цитатой Ответ

vdevde
2 недели акум может сесть, даже сигналка может посадить его за такое время -( Бензина то вероятней всего хватит, но я слышал что при долгой работе на хх засоряется катализатор, да и вообще для двигателя это не очень хорошо. Сними аккумулятор и унеси домой. не так уж тяжело, вот и все решение.
p/s и не стоит так доверять синоптикам, че там будет через 2 недели :-) ты приедешь а тут оттепель :-) 1-2 дня ещё более менее верный прогноз, а дальше- чистое шарлатанство


Авторизован
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье23 January 2009г, 06:26:03  »
Ответить с цитатой Ответ

mihan прав по поводу сиги и аккума

оставишь на ЦЗ машину да и все ....ну предохранитель вытащи какой нибудь накройняк если стоянка не охраняемая


Авторизован
vdevde
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье23 January 2009г, 07:22:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Да - так и сделаю.... машину на стоянку - аккум домой .
Спасибо за ответы....


Авторизован

Toyota Carina 98  7A-FE AT211
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье23 January 2009г, 07:42:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vdevde на Воскресенье23 January 2009г, 07:22:09 
аккум домой .
Спасибо за ответы....
заодно заряди, пока он дома будет...чтоб еще раз не таскать


Авторизован
3LoI
3LoI
Пользователь
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье24 January 2009г, 09:51:51  »
Ответить с цитатой Ответ

а вообще есть ли разница по холодному пуску 7А?
имеется ввиду обеих версий с LB и без

у меня с LB в -35 никакие танцы с бубнами не помогали, хотя всё перед зимой менял.
как вариант в мороз (ниже -20) ставлю в тёплый бокс


Авторизован

Corona Premio 97 7A-FE LB AT
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье28 January 2009г, 16:23:09  »
Ответить с цитатой Ответ

7А без LB?
я что-то забыл/пропустил (нужное подчеркнуть)?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
MVK
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье29 January 2009г, 04:15:04  »
Ответить с цитатой Ответ

да бывает без ЛБ, на карибах ставился точно, там и коней поболе снимают с 7А


Авторизован
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье09 February 2009г, 18:08:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Predator4221 на Воскресенье09 December 2008г, 05:16:46 
Доброго времени суток. Прошу помощи, или просто совета. Ситуация такая. Имеется Карина 1997 г.в. 7A-FE, дак вот, после 3х дней отдыха на открытой стоянке в -22 не завелась. Симптомы: Начинает схватывать, но не заводится, крутил по 3 секунды, с перерывами в 10 секунд. Вобщем итог посажена АКБ. Унес домой на ночь, зарядил. Пришел на стоянку поставил пробую. Крутит отменно пытается схватить, но все без результатно. Далее, выворачиваю свечи, они мокрые. Прокалил на печке, возвращаюсь, устанавливаю на место, еще (горячие), такая же песня. Все это происходит при градусе -8. Думаю может свечи дохлые, покупаю новые, такая же потеха. Звоню знакомому, он буксирует меня в теплый бокс, топим там печку, включаем обогреватель двигателя, выворачиваем свечи, подключаем ВВ провода кладем на двигатель крутим, искра отличная, спустя 40 минут немного покрутя двигатель зашелестел. На следующий день, пришел на стоянку, температура – 8 завелась без проблем. Сегодня – 15, пробовал с брелка, сингалка говорит, что двигатель не завелся. Так и уехал на работу. В прошлом году, она без проблем заводилась при -25, этого мне хватало. А теперь даже эта детская температура в – 15 для неё не под силу. Хотя двигатель крутит, и очень резво, но не заводится. Но свечи заливает.
Ну вот и до меня докатилась такая беда, оди в один как описано выше.

Но есть один ньюанс: обратил внимание что при вкл. зажигания не слышно насоса. Скинул сиденье, открыл люк и вправду насос не фурычит (ну все подумал хона сасуну). Начал проверять, опаньки питания на насос нема. Пошел по цепи: провода целые, релюшка исправна (предохранителя нет впринципе). И обнарыжил интересный факт: что при вкл. зажигания на реле с БУ подается +, но также должен появлятся и минус (также через БУ) а его нет.

Вниманее вопрос: накрылся БУ или же все-таки есть какой-то датчик который блокирует работу БУ в режиме насоса?


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье11 February 2009г, 08:07:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Что нет ни у кого ни каких соображений?

Добавлю: вчера тестором были проверенны все датчики относящиеся к системе впрыска и зажигания, также проверил катушки и провода. ВСЕ в норме.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье11 February 2009г, 13:47:52  »
Ответить с цитатой Ответ

а замок зажигания исправен?? просто я тут в субботу танцевал вокруг машины и обнаружил интересный факт
что в холод замок зажигания в режиме on может подглючивать  (включаю как обычно, все загорается кроме чека и если не включить эту лампу то хоть за запускайся)
немного потеплело и немогу повторить глюк


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье11 February 2009г, 17:48:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Бензонасос начинает работать одновременно со стартером. 
Для облегчения запуска двигателя в мороз устанавливают отдельный тумблер для включения бензонасоса, это создает необходимое давление в рампе.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье11 February 2009г, 18:06:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье11 February 2009г, 17:48:43 
Бензонасос начинает работать одновременно со стартером. 
Для облегчения запуска двигателя в мороз устанавливают отдельный тумблер для включения бензонасоса, это создает необходимое давление в рампе.

Ага, а прекрощаещ стартер крутить насос тоже отключается

Ты на своей машине возьмись за шланг и попроси когонебудь вкл. зажигание и почуствуеш когда насос вкл.


« Последнее редактирование: Воскресенье11 February 2009г, 18:08:30  пользователем v147186 »
Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 09:45:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье11 February 2009г, 13:47:52 
а замок зажигания исправен?? просто я тут в субботу танцевал вокруг машины и обнаружил интересный факт
что в холод замок зажигания в режиме on может подглючивать  (включаю как обычно, все загорается кроме чека и если не включить эту лампу то хоть за запускайся)
немного потеплело и немогу повторить глюк

Все светится, все горит да че "чек", стартер крутит, искра есть, импульс на форсунках тоже есть, все датчики, катушки и коммутаторы исправны (проверки проводились по описанию в "талмуте". Нет массы в цепи управления насосом (доходит до БУ и все, конец). Цепляю насос на прямую, все жужит все качает, но не заводится. Как будьто комп забыл как это все делается.

Что обидно, мой БУ у нас в Ебурге только на заказ!

Пока писал появилась идея, а не мог ли перескочить ремень ГРМ тем самым сбились фазы газораспредиления?.

Вечером пойду снимать клапанную крышку и смотреть метки.

Но всеже, почему не работает насос



Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 11:27:34  »
Ответить с цитатой Ответ

ну а банально перезагрузить
может мозги у него вправятся


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 13:40:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье12 February 2009г, 11:27:34 
ну а банально перезагрузить
может мозги у него вправятся

А это возможно


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 13:59:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье12 February 2009г, 13:40:46 
А это возможно
Выдернуть предохранитель EFI на 15 минут.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 14:17:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Это просто сброс ошибок. А так за неделю уже акб два раза снимался, заряжался, БУ снимал в тепло носил.

В ощем мои познания и терпение скончалось в субботу тянем в сервис на диагностику...




Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 17:14:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье11 February 2009г, 18:06:09 

Ага, а прекрощаещ стартер крутить насос тоже отключается



Да, если двигатель не запустился то бензонасос отключается. Эбу подает питание на бензонасос исходя из данных датчика коленвала.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 18:06:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Питание на реле включение б/н постоянное при вкл. зажигании. б/у управляет минусом


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье12 February 2009г, 19:32:16  »
Ответить с цитатой Ответ

В дорейстайлинговых моделях диагностирование насоса происходило путем установки перемычки в диагностический разьем (там была доп. цепь в обход реле насоса) в результате чего насос начанал работать.

В данном случае соглашусь что насос вкл. при возникновении импульса с дадчика к/в. (иначе для чего делать такую замутку)

В рейстайлинговых моделях, выше указанной доп. цепи НЕТ. Возникает вопрос: Как диагностировать насос? Ответ напрашивается сам собой: насос включается при вкл.зажигания.

Еще один забавный факт на Карины с двигателем 7А с 96 по 2001 гг устанавливалось 4 БУ, 2 на дорейстайлинг и 2 на рейстайлинг. Первые стоят 30 т.р. а вторые 65-70 т.р. (хотя в книге указан всего один)

И еще, я три года езжу на этой машине (ни разу не подводила), три года при включении зажигания я слышал легкий звук ("пссс") включения насоса. Я три раза менял фильтр, и чтобы выгнать воздух из системы, и при этом не насиловать стартер, я создавал разряжение в регуляторе давления (чтобы он открылся) и вкл. всего лиш зажигание, поэтому я уверен что на моей машине насос должен вкл. вместе с зажиганием.




Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 07:39:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну вот съездил (точнее утащили) в сервис. Все оказалось добезобразия просто - сдох АКБ (под нагрузкой 7 вольт + падение). зацепили другой акб, завели, просканировали - итог все хорошо работает


« Последнее редактирование: Воскресенье16 February 2009г, 07:40:25  пользователем v147186 »
Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #60 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 10:42:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня залез посмотреть где у меня находится датчик температуры воздуха. В книжке нашел что он находится в корпусе куда устанавливается воздушный фильтр. На том месте где должен быть датчик было только отверстие, сам датчик нашел висящим на проводах. Вот так я проездил 1.5 года.
Подскажите какую температуру БУ принимает за исходную при неисправном датчике температуры воздуха или его отсутствии? 


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #61 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 10:48:24  »
Ответить с цитатой Ответ

+20 градусов по Цельсию (взято из "мурзилки" Легионовской)


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #62 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 10:52:56  »
Ответить с цитатой Ответ

На какой странице?



Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #63 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 11:24:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье16 February 2009г, 10:52:56 
На какой странице?


Не могу найти где ты это прочитал. Очень интересно.
Я так понял что при запуске БУ при формировании смеси  руководствуется данными датчика температуры воздуха на впуске и вроде как БУ прошит только до -25град,  более низкой температуры он не понимает и делает смесь исходя из того что датчик неисправен. Смесь для +20 при запуске в -30 будет слишком бедной. Как думаете это реально?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #64 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 11:25:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Фига-се, я не запоминаю номера страниц, раз надо, то дома посмотрю кижку по серии А,  завтра отпишусь.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #65 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 11:40:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Еще есть датчик температуры ОЖ, его показания тоже учитываются при приготовлении смеси. В случае его обрыва или нисправности, комп считает, что температура ОЖ +80 градусов по Цельсию. Это опять же по книжке. Хотя если судить по своим субъективным ощущениям, то после перехода порога в -25, комп начинает "безбожно" "лить", так-же  при общении со специалистом-диагностом была получена информация, что при температурах ниже -25 комп готовит смесь как для -25, поскольку другую (более низкую) температуру он не знает.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #66 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 11:53:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье16 February 2009г, 11:40:10 
Еще есть датчик температуры ОЖ, его показания тоже учитываются при приготовлении смеси. В случае его обрыва или нисправности, комп считает, что температура ОЖ +80 градусов по Цельсию. Это опять же по книжке. Хотя если судить по своим субъективным ощущениям, то после перехода порога в -25, комп начинает "безбожно" "лить", так-же  при общении со специалистом-диагностом была получена информация, что при температурах ниже -25 комп готовит смесь как для -25, поскольку другую (более низкую) температуру он не знает.

Вообще комп в таких случаях вроде должен при неисправных датчиках(или диких не заложенных в него величин) при запуске принамать за исходные идеальные условия, в данном случае ОЖ +80 и темп. возд. +20. Это больше похоже на правду.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #67 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 11:59:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Там (в книжке) графики зависимостей сопротивлений датчиков от температуры, так вот при низких температурах сопротивление стремиться к бесконечности, соответственно комп видит это как обрыв датчика.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #68 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 12:10:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье16 February 2009г, 11:59:54 
Там (в книжке) графики зависимостей сопротивлений датчиков от температуры, так вот при низких температурах сопротивление стремиться к бесконечности, соответственно комп видит это как обрыв датчика.
+1 Я про это и думаю. Интересно на какую максимально холодную температуру прошит комп и какие при этом сопротивления у датчиков ОЖ и воздуха. Не зря же у многих проблемы с запуском возникают примерно при одинаковых температурах.
Есть у меня идея для запуска при -25 и ниже отключать датчики и вместо них подсоединить сопротивления какие комп еще понимает. Смесь при этом будет более подходящая для холодного запуска. Как идея?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #69 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 12:22:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Твоя идея мегабоянище. На наши движки не встречал описание, а на 1G ставят сопротивление и тумблер. Утром щелкнул-подключил сопротивление, завелся, потом глушишь, переключаешь обратно на датчик, и уже на нем ездишь. Если будит постоянно сопротивление воткнуто - расход будет "конский". Поискать инфу проще у субароводов, у них холодный запуск - больная тема, от них первых пошли такие "пляски с сопротивлением".


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #70 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 12:30:57  »
Ответить с цитатой Ответ

У всех датчиков разные характеристики, нужно сопротивление конкретно наших. Посмотри по графику. Я тумблер и имел ввиду только для запуска.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #71 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 12:42:51  »
Ответить с цитатой Ответ

По графику 10-30 кОм при -20. При более низких температурах в книжке графика просто нет. Можно пойти эмперическим путём, с помощью переменного резистора.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #72 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 12:51:16  »
Ответить с цитатой Ответ


http://toyota-club.net/files/03-03-10/computer.htm



Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #73 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 15:11:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Уважаемые господа  T72  и  Ekimov хочу заметить, что перед тем как изобретать, проверте сопротивление своих температурных датчиков (обоих) в минусовую температуру на холодном двигателе, поскольку  где-то здесь говорилось что эти датчики имеют погрешность. В частности у меня при -15 градусах на улице, сопротивление обоих датчиков (если руководствоваться графиком из книги) соответствует 0... -5градусов


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #74 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 15:45:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье16 February 2009г, 15:11:00 
Уважаемые господа  T72  и  Ekimov хочу заметить, что перед тем как изобретать, проверте сопротивление своих температурных датчиков (обоих) в минусовую температуру на холодном двигателе, поскольку  где-то здесь говорилось что эти датчики имеют погрешность. В частности у меня при -15 градусах на улице, сопротивление обоих датчиков (если руководствоваться графиком из книги) соответствует 0... -5градусов

Вот этим и объясняется что одинаковые двигатели при прочих равных условиях по разному заводятся при отрицательных температурах.
А вообще то господин v147186 сопротивление вашего датчика выходит за пределы допуска приведенного на графике и рекомендуется его замена.
Как у Вас авто заводится после -30град? Какой расход топлива зимой и летом при неисправном датчике?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #75 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 16:02:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье16 February 2009г, 15:45:20 
Вот этим и объясняется что одинаковые двигатели при прочих равных условиях по разному заводятся при отрицательных температурах.
А вообще то господин v147186 сопротивление вашего датчика выходит за пределы допуска приведенного на графике и рекомендуется его замена.
Как у Вас авто заводится после -30град? Какой расход топлива зимой и летом при неисправном датчике?

Может быть и рекомендуется, НО машина заводилась и в -27 без ночных прогоевов, и вообще с запуском проблем не было ни когда (заисключение недавнего события, но там виною был АКБ). Расход 13-15 литров, что зимой, что летом (но опятьже это только из-за моего стиля езды

А по поводу запуска после -30, Я живу на Урале, а у нас такие температуры последний раз были две зимы назад (средняя зимняя температура -20 - -25 град), но и той зимой проблем не испытовал (работал автозапуск)


« Последнее редактирование: Воскресенье16 February 2009г, 16:06:30  пользователем v147186 »
Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #76 Время отправления: Воскресенье16 February 2009г, 16:14:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Это расход в смешанном цикле?
По поводу сопротивления , приведу небольшую цитату:
На современных двигателях 4А,7А японцы изменили прошивку блока управления (видимо для более быстрого прогрева двигателя). Изменение заключается в том, что двигатель достигает оборотов Х.Х.только при температуре 85 градусов. Также была изменена конструкция системы охлаждения двигателя. Теперь малый круг охлаждения интенсивно проходит через головку блока (не через патрубок за двигателем, как было раньше). Конечно, охлаждение головки стало эффективней, эффективней стал охлаждаться и двигатель в целом. Но зимой при таком охлаждении при движении температура двигателя достигает температуры 75-80 градусов. И как результат постоянные прогревные обороты(1100-1300),повышенный расход топлива и нервоз владельцев. Бороться с этой проблемой можно, либо сильнее утеплив двигатель, либо изменив сопротивление датчика температуры (обманув ЭБУ).

Похоже у вас и есть нечто похожее, расход вроде должен был быть ниже.
На трассе отдельно расход не замеряли?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #77 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 06:53:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье16 February 2009г, 15:45:20 
Вот этим и объясняется что одинаковые двигатели при прочих равных условиях по разному заводятся при отрицательных температурах....
А вот не соглашусь. Там дофига других условий, кроме разброса точности измерения датчиков, я писал в начале этого поста. Ну не бывает двух одинаковых условий эксплуатации машины, даже у одного хозяина.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #78 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 07:03:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье16 February 2009г, 16:14:38 
Это расход в смешанном цикле?

Похоже у вас и есть нечто похожее, расход вроде должен был быть ниже.
На трассе отдельно расход не замеряли?

13-15 литров это в городе, в смешанном (при активном движении в городе и с загородной скоростью 130-140 км/ч) 10-11 литров.

Если чисто загородный режим, то 3 года назад, когда перегонял машину (покупал в Нижневартовске), ехал не торопясь (всетки первая иномарка), расход получился 6,5-7 литров


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #79 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 08:15:58  »
Ответить с цитатой Ответ

13-15 имхо, зимой по городу, это норм! У меня где-то по 14 литров вылетает! И ни че с этим не поделаешь!))


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #80 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 08:59:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну чаще получается что всетаки 15 литров, но  если ездить как тормоз "по пенсионерски", то в 12 литров укладывался


« Последнее редактирование: Воскресенье17 February 2009г, 09:08:49  пользователем v147186 »
Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #81 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 09:17:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: v147186 на Воскресенье17 February 2009г, 08:59:05 
Ну чаще получается что всетаки 15 литров, но  если ездить как тормоз "по пенсионерски", то в 12 литров укладывался
Анологично с прогревами 14-16 литров, в зависимости от настроения


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #82 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 12:48:19  »
Ответить с цитатой Ответ

керасе...
у меня камря щас ест 14-15 литров, и то кажется много
каринка зимой ела с прогревами 12 максимум, летом 9


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Stator
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #83 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 13:03:21  »
Ответить с цитатой Ответ

да, кстати, у меня сейчас 10-12
Езжу норм, иногда погоняться хочетса!


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #84 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 14:25:35  »
Ответить с цитатой Ответ

10-12 зимой аще норм!! Я форсунки по лету чистил, лямбду менял, возушный фильтр, но 12л добиться не могу.


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #85 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 15:17:37  »
Ответить с цитатой Ответ

а у меня 12-14 по городу а на трассе ниже 9-10 никак
как так 6,5-7 ?


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #86 Время отправления: Воскресенье17 February 2009г, 15:35:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье17 February 2009г, 15:17:37 
а у меня 12-14 по городу а на трассе ниже 9-10 никак
как так 6,5-7 ?

1500 км только по трассе, остановки только на АЗС, да еще треть пути ночью (ни кого обгонять не надо)


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Scatina
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #87 Время отправления: Воскресенье25 February 2009г, 13:40:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Заводил и в -27 нормально, АКБ только подзаряжал дома, либо вечером гонял на авто часа 4-5 без глушения.
Что касается расхода, недавно ездил Томск-Новокузнецк-Томск 1200 руб. ушло на бенз, замерил пробег 870 км, средняя стоимость бенза 16-50 (16-90 в Томске, 16-00 в Новокузне) вот и получается что 1200/16.50/870*100= расход составил примерно 8,35 л/сотку км. , и это с учетом прогрева в Новокузнецке (примерно 1.5 часа пришлось поспать там).
По трассе поливал 120-130 км/час.


Авторизован

Carina - 1.8L, 7А-FE, АТ, 2000 г.в.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #88 Время отправления: Воскресенье09 November 2009г, 17:18:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Балиин. Опять у меня трабл начался.
Как и прошлой зимой после стоянки и автопрогревов, которые у меня в этом году выставленыы по температуре (-15), сбрасываются все настройки магнитолы.
Что это может быть? При том что дело это зависит даже не от сроков стояния на холоде, а от зимы как таковой. Т.е. летом такого ваще не наблюдалось,а зимой можно и на пять минут заглушить, завести и оппаа настройки сбросились. Заводится вроде норм.Хотя я всегда заранее пррогреваю, но вроде и с первого раза заводится.
И свет при нажатии на газ становится ярче. Как бы не нервирует, но непорядок.
Ктонить ченить посоветует?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
DaVinci
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #89 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 05:18:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Странно. У меня настройки при снятии клеммы лишь сбрасываются. Мож с АКБ чего неладное?


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #90 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 06:32:38  »
Ответить с цитатой Ответ

может дурь скажу, но в физике не силён: запуск при заводе высасывает кратковременно всё из акума и магнитола поэтому обнуляется?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
alex888
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #91 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 06:54:02  »
Ответить с цитатой Ответ

ИМХО: лично я думаю на аккум! плотность слабая, в холодное время элетролит кристализуется и поэтому мощность аккума уменьшается в разы!


Авторизован

Toyota Carina 1.8 Si, серебро, АКПП, март 1997. (7A-FE; E-АТ211; A-245E-02)



Toyota Carina Club - Клуб любителей Toyota Carina
55RU
Александр
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #92 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 07:14:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье09 November 2009г, 17:18:47 
... Т.е. летом такого ваще не наблюдалось,а зимой можно и на пять минут заглушить, завести и оппаа настройки сбросились. 
Вот это и смущает. Неужели АКБ настолько убитый ( но это было бы заметно) что на прогретом двиге через пять минут сбрасывает. Помоему дело в другом. Интересно в чём. Пока мыслей никаких...


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #93 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 09:33:01  »
Ответить с цитатой Ответ

что за магнитола, сам ставил? лазил / смотрел как подключена? лично я разломал старую кассетную балалайку с подходящим разъемом, выпаял его (разъем) и провода к нему уже. Потому что досталась магнитола вообще без фишек/раснопивок/коннекторов. Прям к её ножкам припаялся.


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
vladi23
Владимир
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #94 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 10:11:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Акуму ровно год. Емкость 63 ам/ч!!!!
Такое дело имеет место только зимой.
Я подозревал, что при холодном запуске там какоенить напряжение поднимается или падает (в силах тока и напряжении ваааще нифига не понимаю) и поэтому обнуляет мафон. НО на прогретой машине тоже бывает сбрасывает. 
Бывает такое, что мафон даже приходится перезагружать (раза 3 в том году и уже раз в этом акое было).
Поэтому сдается мне что это либо майфун неправильно подключен либо он тупо замерзает и глючит. Как бы мне не в лом настороить его, но сегодня, например, экволайзер отказывался включатся минут 10. Походу замерзает он.
Мафон был в машине и его ставили самостоятельно. В этом я почти на 90 % уверен.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #95 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 10:21:24  »
Ответить с цитатой Ответ

ты название или фото напишешь?))


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
55RU
Александр
Новичок
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #96 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 10:36:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Единственное что лезет в голову, может там какая-нибудь влага затесалась. летом нормально, на морозе ессено замерзает, а на прогретом движке чё-нибудь коротит.??? 


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
DaVinci
Завсегдатай
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #97 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 10:39:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Что то всё больше склоняюсь к версии неправильно подключенного или неисправного майфуна. Возможно масса теряется, вобщем что-то с питанием определенно.


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #98 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 10:44:58  »
Ответить с цитатой Ответ

а может вообще ему уже в ремонт пора и зря мы тут на машину грешим.


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #99 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 11:14:18  »
Ответить с цитатой Ответ

а часы сбрасываются?
потому как питание памяти что у майфуна что у часов на одном предохранителе сидит ( ну по крайней мере должно сидеть).
если сбрасывается значит с питанием проблема
если нет то с патифоном.
разковырять, пропаять, ....


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #100 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 11:49:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот такая: www.soundlist.ru/portable/car_...er/nrg_ndv-510/, market.yandex.ru/model.xml?mod...1&hid=90404.

Майфун меня устраивает. Я не меломан. Работает да работает 

ЧАСЫ не сбрасываются! Только майфун.
Дело именно:
- в майфоне
- в акуме
- в неправильном подключении.


А почему тогда масса только в холода теряется???


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #101 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 11:55:46  »
Ответить с цитатой Ответ

в прикурке ничего "не сидит"?


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
vladi23
Владимир
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #102 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 12:01:09  »
Ответить с цитатой Ответ

нет. Я курить бросил, другим не даю, а телефон дома заряжаю, емелей  копчик не грею (хотя зря наверное)


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
ax1s74
Игорёk
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #103 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 13:37:33  »
Ответить с цитатой Ответ

не поленись задай вопрос на http://www.nrg.ru/forum/
там живой форум как ни странно) Про холод и мороз ничего не нашел, кроме одной ветки, в которой у перца умер блютуф модуль, он в холод тупил и долго включался а потом и вовсе перестал )))
Даже там скорее всего спросят как она у тебя подключена)


Авторизован

Toyota Carina GT 1997
vladi23
Владимир
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #104 Время отправления: Воскресенье10 November 2009г, 13:45:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Надо, в общем, заехать к электрику...



К электрику не заехал, т.к пока тепло было все было ок. Вчера на сутки похолодало - и опля опять скидываются настройки. Седня потеплело. И опля не  скидываются настройки. Фантастика. Она че замерзает?


« Последнее редактирование: Воскресенье04 December 2009г, 06:53:48  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #105 Время отправления: Воскресенье05 March 2010г, 19:38:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Уезжал в командировку, корону оставил жене а сам на отцовкской поехал на кузбасс... Вобщем замарозили мне машину, по приезду зарядил аккум, поставил его пытаюсь завести - двигатель почти схватыввается но не заводится. Вчера отогнал в гараж, в гараже около +5-+7 держится, машину прогрелась, аккум снова зарядил, почти завел но рано отпустил ключ(потому что держал около 50 секунд на заводе) и вообще сейчас не схватывает, съездил купил новые свечи, оставил свечные колодцы открытыми на ночь чтоб бенз испарился, подскажите что еще можно сделать? завтра пойде в бой с заряженным аккумом, новыми свечками и(наверное) просохшими камерами сгорания


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #106 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 06:35:32  »
Ответить с цитатой Ответ

сними с форсунок провода (свечи обратно вкрути старые) маслай пока схватывать не начнет, будет схватывать а потом перестанет
вот тогда выкручивай свечи и вкручивай новые
подцепи провода - и вуаля
тока желательно моруда машины немного приподнять


тока потом в гараже не кури - взорвешся нахрен


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #107 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 10:17:02  »
Ответить с цитатой Ответ

с форсунок провода? а предохранитель может? какой это? как я понимаю EFI отвечает за искру, а еще есть по-моему MAIN ENGINE может он? а то провода с форсунок на 3S сложнее отсоединить чем на 7А. а если попробовать откачать трубочкой  бензин из камер?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #108 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 12:10:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Я на своем откачивал бенз капельницей и шприцом. Поставил свежие свечи завелась.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #109 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 12:52:02  »
Ответить с цитатой Ответ

сегодня купил шланчик от омывателя, буду отсасывать))))))))))


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #110 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 19:57:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье16 February 2009г, 12:22:40 
Твоя идея мегабоянище. На наши движки не встречал описание, а на 1G ставят сопротивление и тумблер. Утром щелкнул-подключил сопротивление, завелся, потом глушишь, переключаешь обратно на датчик, и уже на нем ездишь. Если будит постоянно сопротивление воткнуто - расход будет "конский". Поискать инфу проще у субароводов, у них холодный запуск - больная тема, от них первых пошли такие "пляски с сопротивлением".
Я на эту зиму поставил себе тумблер и переменный резистор на 33 кОм. Проверял один раз, работает. Акум новый,свечи иридий, масло сильно загустело. Стартер еле еле прокручивал и она завелась. Обороты с таким сопротивлением держит 1800.  Больше машину не стал мучить.( северс-м поставил по осени)


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #111 Время отправления: Воскресенье10 March 2010г, 07:20:11  »
Ответить с цитатой Ответ

А я не стал резистор ставить, прогревами с сигналки по t обошелся.
Хотя конечно бенза вылетело...


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #112 Время отправления: Воскресенье11 March 2010г, 07:52:46  »
Ответить с цитатой Ответ

ннне в дикие епуны это грех так машину мучать, представляете как машина работает на минимуме смазки пока двигл хоть чуть чуть не прогреется? лучше какждые два часа на прогрев поставить или северс, хотя уж тогда еще лучше Бинар-Б воткнуть...

короче в воскресенье я пришел в гараж, в колодцах было сухо так как я заблаговременно оставил их открытыми... поставил сразу новые свечи (Bosch), установил заряженный аккум и машина завелась с полпинка. я даже удивился


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #113 Время отправления: Воскресенье12 March 2010г, 15:38:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Что за свечи? Какой номер?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100