на счет музыки
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 April 2024г, 18:46:30 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  на счет музыки
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: на счет музыки (Прочитано 2691 раз(а))
Bossirk
Пользователь
на счет музыки
« Время отправления: Воскресенье28 March 2009г, 01:23:07  »
Ответить с цитатой Ответ

хочу улучшить музыку в такче. подскажите какой буфер взять, усилок, провода и т.п. бюджет не более 10 тыщ. магнитола стоит jvc


Авторизован

Карина,5A-FE,механика
dim38
Пользователь
Re:на счет музыки
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 March 2009г, 03:41:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Сначала нужно определиться со степенью готовности авто к инсталляции!! Если помимо головного устройства в авто больше ничего нет, то бюджета в 10тр явно недостаточно(((
Производителей рекламировать не буду, тк бюджетные линейки все примерно одинаковые.
Провода рекомендую брать комплектом, можно уложиться в 1-1,5тр.
Сабвуфер лучше взять в готовом фазоинверторном оформлении, тк он имеет большую отдачу по сравнению с закрытым ящиком. Хотя при выборе оформления саба нужно руководствоваться музыкальными предпочтениями. Если же есть желание самому поковыряться, то можно взять бюджетную головку и сделать короб самостоятельно. Цена 3-5тр.
Усилитель    выбирать исходя первоначально из мощности акустики. Если фронт будет играть от головы, то взять двухканальник под саб. Если же хочется повысить отдачу фронта, то четырехканальник. Поэтому разброс в цене 5-7тр.
Двери безусловно должны быть подготовлены. Сделать подходяшие подиумы и проклеить. Достаточно будет примерно 3-х листов вибропласта на обе двери стп м3 0.5-0.9 м. Цена 1тр.
Багажное отделение. Если саб будет лобать в багажнике, то стоит задуматься о основательной шумоизоляции как багажника, так и задней полки. Если устанавливать саб в задней полке, то можно ограничиться только шумоизоляцией полки. Вариант 1 - гдет 6 листов - 1,8-2 тр. Вариант 2 - гдет 1 лист - 0.3-0.5 тр.
Инсталяция и настройка. Если выполнять работы в сервисе, то цена 3-5тр. Если есть желание самому, то читать форумы и экономить деньги))))
Вот достаточно краткое руководство к действию. В автозвуке, как и влюбом другом деле, есть много казусов и спорных моментов. НЕвозможно заранее спрогнозировать результат, поэтому сколько людей - столько мнений


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Bossirk
Пользователь
Re:на счет музыки
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 March 2009г, 22:27:45  »
Ответить с цитатой Ответ

http://baza.drom.ru/4519767.html зацените


Авторизован

Карина,5A-FE,механика
dim38
Пользователь
Re:на счет музыки
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье31 March 2009г, 03:24:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Не заморачивайся)))) За такие деньги эт просто подарок!!!!


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
Bossirk
Пользователь
Re:на счет музыки
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье31 March 2009г, 10:23:36  »
Ответить с цитатой Ответ

и останется сделать шумку??


Авторизован

Карина,5A-FE,механика
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:на счет музыки
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье31 March 2009г, 12:23:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Bossirk на Воскресенье28 March 2009г, 01:23:07 
хочу улучшить музыку в такче. подскажите какой буфер взять, усилок, провода и т.п. бюджет не более 10 тыщ. магнитола стоит jvc

вот смотри у меня стоит:
в принципе это бюджетный вариант, хотя бюджет у все разный конечно, но мне очень нравится звук в машине... я не говорю что у меня идеальный музыкальный слух у меня его наверное вообще нет но качество звука уважаю!


голова:

Pioneer DEH-5000UB
устраивает во всём на все 100!

www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-5...0UB-p-8267.html

акустика перед:

Pioneer TS-G1349
можно лучше, нет ни грамма баса, если добавляешь громкости хрипят, хотя на голове можно акустику обрезать по частотам, я убрал с них низы, стало гораздо лучше, но это конечно при условии что есть саб

www.magnitola.ru/Pioneer-TS-G1...349-p-5747.html

акустика зад:

Pioneer TS-A6915
зачот! только тоже немного низов маловато

www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A6...915-p-1910.html

усил:

MacAudio MPX Mono
супер, очень нравится регулятор который видно по второй ссылке, он идет в комплекте с проводом, закреплен около руля, нужен для того что бы, регулировать мощность баса, это можно сделать и в голове, но там надо по менюшкам пробежаться, а регулятор отдельный это очень и очень удобно!!!
www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-...ono-p-7149.html
www.macaudio.ru/ru/productions...x.php?id64=2208

саб:
MacAudio Ice Storm 130 Reflex
басит так что вышеупомянутый регулятор в основном стоит на 50%

www.magnitola.ru/MacAudio-Ice-...facturers_id=65

+ еще стоит DVD с USB и караоке , и родной TV....


« Последнее редактирование: Воскресенье31 March 2009г, 12:25:09  пользователем Romk@ 22 »
Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100