Сухая мойка авто
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 13:54:24 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Сухая мойка авто
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Сухая мойка авто (Кто пользовался ваши мнения?) (Прочитано 4428 раз(а))
smopium
Павел
Профи
Сухая мойка авто
« Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 11:33:33  »
Ответить с цитатой Ответ

В общем попользовался сегодня перед техосмотрем сухой мойкой авто - подарил директор, удобная вещь, машина была грязная после езды во время дождя, то есть слой грязи был не большой, в то же время были сплошные участки. Смысл такой - вода для мойки не нужна, распрыскиваешь эту фигню (она на вид как апельсиновый сок и по запаху тоже, но на бутылке написано что ни в коем случае не пить=)) на грязное место, достаточно небольшого пшика. затем протираешь тряпкой на чисто и сразу второй тряпкой стриаешь остатки грязи и полируешь. Машина становится чистой и приобретает блеск как после полироли у меня эта тряпка с капота съезжала, значит и правда полирует, только к сожалению не могу судить о прилипании пыли на машину после полировки, так как у меня белый цвет и пыльфиг разглядишь. Балончик размером как балончик для чистки окон(мистер мускул) мне хватило уже на две мойки, и еще примерно хватит на 4-5.

В общем у меня есть возможность привезти такой мойки, кто нибудь уже пользовался?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 11:46:10  »
Ответить с цитатой Ответ

На мойках написано  - безконтактная мойка авто. Дороже рублей на 40 стоит, а в чем ее суть я даже не подозреваю.
У тя же получается что называется безконтактная, а тряпками по машине возить надо. Парадокс.
Скока такой баллон стоит?
Я бы пополировал машинку ))))


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:01:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Короче баллон сейчас стоит 800р. но это американский, хотя мне кажется это только этикетка американская и американская разработка, а делают в том же китае, сейчас ищу такой же по составу и действию, но китайский, там будет дешевле раза в полтора - два. Как машину загрязню запишу видео как идет процесс мойки,

Это контактная мойка! в среднем сейчас выходил по 80-100 р за мойку (я его еще не прикончил, но по расходу рассчитываю) и при этом она с эффектом полировки,  на мойке тебе с химией и с протиркой и с полировкой выйдет от 200 рублей. Сам смотри что выгоднее. После сухой мойки на машине нет разводов и она полированная.
для мойки нужно две тряпочки (микрофибра, махровое полотенце, ветошь - что под рукой есть)  процесс такой, пшикаешь, ждешь несколько секунд пока грязь растворяется, потом стираешь тряпкой легонько( грязь легко сходит) и второй удаляешь остатки, и полируешь несколькими движениями) так что про бесконтактную речи не вел. в итоге в машине лежит один баллончик, и две тряпки(в идеале) но можно и одну тряпку возит. экономия на лицо, не надо стоят в очереди на мойку. 

спрашивайте еще, отвечу.


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:02:50  »
Ответить с цитатой Ответ

это не химия, руки не рзъедает, краска тоже остается на месте=)


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:10:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Точно про бесконтактнуюне говорил. Сори, причудилось.
Как я понимаю такой штуковиной не сильно грязную машину можно отчистить. Или всеже пофиг ей какой слой грязи?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:16:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Честно говоря тяжело описать загрязненность авто на словах, я первый раз чистил отцовскую фанкарго, там грязи было капец машину полтора месяца не мыли налет грязи сплошной  и высотой около метра от земли, (знаешь на дверях такой коричневого цвета?), но расход увеличился где-то раза в два потому что тряпкой за раз неполучается столько грязи убрать, а вторая должна быть более менее чистой для полировки, а это средство быстро высыхает и приходилось еще раз пшикать, и я посчитал это не целесообразным. Сухая мойка интересна именно тем что можно легко чистить машину средней степени грязности. В инете где то было видео где чувак чистил ниву, у отца как раз такой же налет был но чувак который чистил ниву пользовался другой штукой и разбрызгивал её слишком много.


« Последнее редактирование: Воскресенье09 July 2009г, 12:18:40  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:27:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Я так смекнул что это эффективно будет после сойки на даче из шланга. После дачной воды всякий ил или иной налет остается. Так вот ее (магическую эту жидкость) берешь и финишно машину драишь и сразу же полируешь.
Я бы так применял. Если бы меня раньше жаба не задавила штуку покупать которая стоит 400-800 рублей 


« Последнее редактирование: Воскресенье09 July 2009г, 12:27:43  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:44:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Есл ина даче из шланга то тогда протер канёбой и фсё. эта вещь интересна тем что воды не надо, короче тема требует видео=))


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 12:49:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Че такое канёба?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
McRus
Постоянный посетитель
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 13:26:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Если тряпкой по грязной сухой машине водить-царапины же потом останутся!


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 13:36:42  »
Ответить с цитатой Ответ

машина не сухая, реально когда эту штуку брызнешь грязь смачивается и легко снимается тряпкой. именно ощущение того что снимается, а не оттирается. чтобы избежать царапин надо пользоваться мягкой тряпкой(микрофибра например)


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 15:59:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Так что такое канёба?



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье09 July 2009г, 21:04:50  »
Ответить с цитатой Ответ

канеба это тряпочка прорезненная, это тоже самое как копиры называют ксероксом, клубнику викторией,


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 06:40:23  »
Ответить с цитатой Ответ

А, понял! Есть у меня такая. Так бы и сказал резиновая тряпка 


« Последнее редактирование: Воскресенье10 July 2009г, 06:40:52  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 07:33:31  »
Ответить с цитатой Ответ

=) на коробочке прочитай там должно быть написано большимим буквами Kanebo =)) хотя много кто делает их


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье10 July 2009г, 07:34:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Короче! В воскресенье буду записывать видео как я мою машину этой гадостью=) потом выложу ссылку


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье12 July 2009г, 18:37:38  »
Ответить с цитатой Ответ

smopium ты линзы поставил?


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Сухая мойка авто
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье13 July 2009г, 06:26:11  »
Ответить с цитатой Ответ

нет. в среду женя отправляю на Алтай а сам в гараж до победного, вчера был второй день свадьбу у друзей поэтому с видео чуть позже=)


« Последнее редактирование: Воскресенье13 July 2009г, 06:27:00  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100