Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 April 2024г, 14:25:17 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Жилье и семейное право

  Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах) (Прочитано 4052 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Abo
Гость
Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
« Время отправления: Воскресенье28 June 2004г, 15:46:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Доброе время суток, Господа!
У меня по-хорошему наибанальнейший вопрос. Но для меня он безусловно важен. Историия такова... Предыстория:
Уже несколько лет, по работе, я проживаю в Таиланде по бизнес визе. Гражданство у меня российское (Подмосковье), муж тоже живет здесь, он русский, но из Узбекистана, паспорт узбекский. Приезжаю в Россию раз в год повидать родных и отдохнуть.
Сама проблема: В Таиланде у меня родился ребенок. Гражданство (безусловно!!  s9  ) оформили российское. Она была всписана в мой загранпаспорт. Были подготовлены, легализованы  следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка
- справка из госпиталя Бангкока
- свидетельство о заключении брака в Таиланде
- доверенность от мужа, что я могу действовать от его имени
По приезду в родной город в прошлом году я пришла в ЖЕК и попросила прописать девочку. Посмотрев на пачку моих документов мадам-жек скривила лицо (безусловно, увидала красивые бумажки с экзотичными иероглифами), долго чего то мямлила, тужилась. И потом радостно заключила: "У вас, дамочка, все есть, но.... нету бумажки из жека Узбекистана, где живет муж о том, что ребенок еще не прописан ТАМ У НЕГО!"
Это фигня, что если бы мой муж был из Израиля, Австралии или Америки, то У НИХ НЕТУ ПОНЯТИЯ ПРОПИСКА! И все прекрасно понимаю, что требование этой бумажки просто было для того, чтобы "власть показать" или "к столбу привязаться".
Причем, начальница паспортного стола того же города сказала мне, что затребованная справка для прописки нафиг не нужна, она не входит в пакет документов на прописку. И даже  позвонила той Даме-с-Жека. В ответ было "да-да" и запертая дверь жека перед моим носом на следующий день.
Короче, в прошлом году мне ребенка прописать не удалось. В следующем месяце я еду в Россию опять. И очень не хочется опять "утереться". Взятку я принципиально давать не хочу  s7 !
И кроме того, я ей по- человечески объясняла: Муж - в Таиланде, в Ташкенте - никого, кто бы эту справку взял, и справка будет юридически ценна только 10 дней, мы за 10 дней ни за что не сможем ее притарабанить.
Я вас очень прошу, если кто то располагает каким нибудь Пакетом документов, необходимых для прописки ребенка на жилплощадь родителей (матери), кинуть его сюда, я бы его скопировала и разговаривала бы более уверенно.

ЗАранее благодарна
Або


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье28 June 2004г, 20:34:52  »
Ответить с цитатой Ответ

День добрый!
Вот она, наша бюрократия!!!
Вопрос, конечно, замудреный, но, если поможет, то пакет документов - пожалуйста!


[прикрепленный файл удален администратором]


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Abo
Гость
Re:Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 June 2004г, 05:40:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо!
Огромное спасибо, думаю, будет легче =)


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Прописка ребенка (долгая дорога в дюнах)
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье29 June 2004г, 09:38:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Abo на Воскресенье29 June 2004г, 05:40:25 
Спасибо!
Огромное спасибо, думаю, будет легче =)
Пожалуйста! Если что - обращайтесь! Документов по этому поводу очень много. Я дал просто самые важные...Если что - пишите...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100