КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 07:41:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Корпоративное право

  КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ (Прочитано 5293 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
aaa
Гость
КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
« Время отправления: Воскресенье10 March 2004г, 01:50:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Научно - исследовательский институт обратился в арбитражный суд с иском о признании недействительными учредительных документов акционерного общества в части включения в его уставный капитал нежилых помещений и хозяйственных построек, находившихся в хозяйственном ведении института, сославшись на то, что общество с ограниченной ответственностью, выступившее в качестве одного из учредителей, не имело права распоряжаться спорным имуществом.
При рассмотрении дела суд установил, что научно - исследовательский институт и общество с ограниченной ответственностью заключили договор о совместной деятельности, согласно которому институт передал обществу во временное пользование нежилые помещения и хозяйственные постройки, которые были приняты обществом на свой баланс.
КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
НИИ?



Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье13 March 2004г, 18:12:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Не стоит слишком рассчитывать на мой ответ, т.к. я ещё пока студент, и мы этого ещё не проходили, но, как мне кажется, что если в договоре не указано, что Общество с ограниченной ответственностью не имеет права передать арендуемое имущество, то оно может его передать. То есть оно может делать что хочет, если в договоре не предусмотрено иное...
Но, ещё раз повторю, что мы этого не проходили, я опираюсь на беглое прочтение Гражданского кодекса РФ.
Вообще, решение, как мне кажется, должен принимать суд: на то он и суд. Суду, вероятно, виднее.


« Последнее редактирование: Воскресенье13 March 2004г, 18:14:42  пользователем Ж.Ж. »
Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Mmm
Гость
Re:КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПО ИСКУ
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье26 June 2004г, 12:45:03  »
Ответить с цитатой Ответ

если в договоре указано, что "институт передал обществу во временное пользование", то действительно ОАО не имело права распоряжаться имуществом, а внесение в уставной капитал - это не что иное как распоряжение.
решение должно быть в пользу НИИ.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100