Помогите разобраться
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 03:30:47 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Не входящее в другие темы

  Помогите разобраться
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Помогите разобраться (Прочитано 4348 раз(а))
Kkatrin
Новичок
Помогите разобраться
« Время отправления: Воскресенье28 February 2009г, 14:06:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Добрый день!
Помогите разобраться в сложной на наш взгляд ситуации. Мы хотим открыть ООО по продаже и установке кондиционеров. Получить лицензию на выполнение строительно-монтажных работ по известным причинам мы не можем. Вступить в СРО пока тоже невозможно. Купить готовую компанию со строительной лицензией не можем по финансовым соображениям. У нас есть партнеры со строительной лицензией, готовые выполнять функцию подрядчика на наших объектах. Нам встречались договоры, в которых было прописано, что «Исполнитель обязуется выполнить своими И/ИЛИ ПРИВЛЕЧЕННЫМИ СИЛАМИ все работы по оснащению системами вентиляции и кондиционированию на объекте…»
Вопросы:
1. Имеем ли мы право заключать договоры без строительной лицензии с нашими клиентами, нести ответственность за выполняемые работы, получать от клиента акт о приеме выполненных работ, прописывать в платежных документах отдельной строкой строительно- монтажные работы, если в свою очередь на каждый такой объект мы будем заключать договор со своими подрядчиками? На кого ляжет ответственность за причинение материального вреда вследствие некачественно выполненных монтажных работ?
2. Если с юридической точки зрения такой вариант невозможен, может быть создание группы компаний решит нашу проблему (одна компания со строительной лицензией, вторая «продавец»)?
Задача заключается в том, чтобы наш подрядчик не фигурировал в наших с клиентом договорах и  предъявить к ним иск, могла только наша организация.
Заранее благодарим за помощь.



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100