помогите пожалуйста !!!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 23:15:08 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Не входящее в другие темы

  помогите пожалуйста !!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: помогите пожалуйста !!! (Прочитано 5262 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
кэт
Гость
помогите пожалуйста !!!
« Время отправления: Воскресенье05 October 2004г, 12:37:39  »
Ответить с цитатой Ответ

ну вот и очередные задания !!! поможете ?
1) что такое особо тяжкие преступления и их виды
2) Необходи исходя из административного кодекса дать понятия видов адмистративной ответственности.
3) исходя из положения гражданского кодекса дать понятия морального вреда .
заранее спасибо !!!!!!!!


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:помогите пожалуйста !!!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 October 2004г, 18:13:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: кэт на Воскресенье05 October 2004г, 12:37:39 
ну вот и очередные задания !!! поможете ?
1) что такое особо тяжкие преступления и их виды
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание. (п.5 ст.15 УК РФ).
Виды:
1. Совокупность -  признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи Уголовного Кодекса.
2. Рецидив -  признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
    * Рецидив преступлений признается опасным:
    а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
    б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
    * Рецидив преступлений признается особо опасным:
    а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
    б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
Цитата: кэт на Воскресенье05 October 2004г, 12:37:39 
2) Необходи исходя из административного кодекса дать понятия видов адмистративной ответственности.
Административная ответственность - это вид юридической ответственности, тоторая определяет обязанностилица претерпевать определённые лигения государственно-властного характера за совершение административного правонарушения.
Виды:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов
Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
Цитата: кэт на Воскресенье05 October 2004г, 12:37:39 
3) исходя из положения гражданского кодекса дать понятия морального вреда .
заранее спасибо !!!!!!!!
"Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность устной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающим его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина. Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др."
(Постановление пленума Верховного суда РФ о "Некоторых вопросах применения законодательства о компенсации морального вреда")
а вообще у меня курсовая была по этой теме, могу дать почитать, там не много 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ж.Ж.
Администратор
Re:помогите пожалуйста !!!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье05 October 2004г, 20:01:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Статья 15 УК РФ Категории преступлений
    1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
    2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
    3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
    5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Очень важно, что принадлежность к конкретной категории зависет не от того, сколько "дадут", а в зависемости от характера и степени общественной опасности..., то есть пункт 1.


К категории особо тяжких относятся, например, преступления, предусмотренные ст. 105 - убийство; ч. 2 и 3 ст. 162 - разбой с квалифицирующими и особо квалифицирующими признаками; ч. 3 ст. 210 - организация преступного сообщества с использованием своего служебного положения.




« Последнее редактирование: Воскресенье05 October 2004г, 21:21:34  пользователем Ж.Ж. »
Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100