Временное проживание на терр. РФ
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 03:02:11 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Юридический форум
  Прописка и регистрация

  Временное проживание на терр. РФ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Временное проживание на терр. РФ (Прочитано 5369 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Heero
Гость
Временное проживание на терр. РФ
« Время отправления: Воскресенье09 September 2004г, 13:35:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать имею ли я право на получение временного проживания на терр. РФ без учёта квоты как родившийся на территории РСФСР при условии того что мне согласны предоставить жил.площадь для проживания граждане РФ не являющиеся моими родственниками?
Надо сказать что атташе у которого я консультировался в консульстве известил меня что согласно пунктам 9 и 11 постановления №789 "Об утвержении положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание” жилое помещение должно либо находится в моей собственности либо принадлежать родственникам-гражданам РФ. А мой знакомый юрист говорит что это не обязательно должны быть родственники. Кто из них прав?



Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Временное проживание на терр. РФ
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 September 2004г, 14:47:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г.)
(извлечение)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
5. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, налоговые органы, органы социального обеспечения, органы здравоохранения, органы миграционной службы и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание, он вправе повторно подать в том же порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения предыдущего заявления.
7. Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение.
8. Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов,представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временноепроживание, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Положение
о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789)


I. Общие положения
9. Лица, имеющие хотя бы одно из оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона, помимо документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, представляют:
а) лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года;
б) лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя;
в) лицо, имеющее хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя;
г) лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами (лицами без гражданства), - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание;
д) лицо, осуществившее инвестиции в Российской Федерации, - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, в орган внутренних дел об осуществлении данным лицом инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации.
При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.
11. Указанные в пункте 9 настоящего Положения лица также представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для проживания жилое помещение.

Я, честно говоря, не понял, с чего атташе взял, что должны быть родственники? Тут же русским по белому написано, что (см. п. 11).
Почитайте документы, прикрепленные снизу...


[прикрепленный файл удален администратором]


« Последнее редактирование: Воскресенье09 September 2004г, 14:50:07  пользователем Ж.Ж. »
Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100